Подскажите загрузчик(бутлоадер) для сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Подскажите загрузчик(бутлоадер) для сайта, тоесть пока сайт грузится, пользователю выдает полосу загрузки ну или картинки красивые) гугл отказался мне помогать, выдает загрузчики груб для линухи мне))
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
это же что за сайт такой,что надо столько ждать,пока он загрузится? :blink:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
  • Like
Реакции: czp

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
спасибо) но все печально у меня, 1 - работает только со старой версией джейквери, ну это пол биды еше, 2- работает на 89 процентов потом тупо виснет, из за того что сайт стоит на джумле
проблема : виснет на том моменте где компонент новостей там виснет, если его удалить робит, в чем проблема может быть?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Проблема в том, что в джумле используется библиотека mootols, которая как увидит jQuery, так её и кондрашка хватает.

Нужно использовать jQuery.noConflict():
В шаблоне до вызова джумловского head прописываете вызов библиотеки jQuery и jQuery.noConflict() :

Код:
<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/template_name/js/jquery-1.4.2.min.js"></script>
<script type="text/javascript">jQuery.noConflict()</script>

<jdoc:include type="head" />
Кроме того, нельзя в коде jQuery использовать псевдоним $, или можно делать так:

Код:
jQuery(function($){
  // Внутри этой конструкции можно использовать псевдоним $ ...
});
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
спасибо)) начал эксперементировать и вышло что проблема в том что джумловский хеад раньше подключался, чем джейквери, поменял местами и все заработало без колдовства, спасибо, есле бы не вы не сделал бы)
---
тему закройте, вопрос свой решил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ