Полностью содранный сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mariinka

Member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
14
Мой сайт полностью содрали. Обращалась на хостинг этого сайта с просьбой закрыть его, но меня послали разбираться в суд. Обращаться в суд в нашей стране, все равно что добровольно сломать себе ногу и потом год ждать когда же тебе выпишут нужные лекарства, на которые тебе придется попахать еще один годик.

Человека я знаю лично, поэтому письма с угрозами отпадают сразу. Слышала есть такая программа, с помощью которой можно залезть на ftp сайта и изменить на нем инфу. Я не хакер, в таких вещах не соображаю и в неправомерных действиях использовать подобные вещи не собираюсь. Но я уже голову сломала думать, что мне такого сделать, чтобы у человека отпало желание воровать мои материалы. Скажите, есть ли такая програмка, как называется если есть. Если нет, то что можно сделать чтобы у человека человека больше не появлялись подобные желания?
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Esli est' kto, to pust' po muzhski s nim.
Esl net, to programma ili hack tebe ne pomozhet.
Mozhno otomstit' cherez:
- ego blog
- saiti znakomstv
- odnoklassniki, moi krug
- ob'javlenija v gazetu o prieme steklo-tary s ego nomerom
- objavlenia 'otdih-dosug' s ego nomerom
- zasvetit' ego email v forumah, e-commerce, poiske raboty (ksta, za poisk raboti ego moget boss natyanet)
- zavedi anketu na saitah gomo-sex (kollegi budut rzhat' - 100%), luche s lyboi foto.
i t.p.
1 day - more fun.
Hot' na dushe polegchaet )) Vot potom uzhe dumai - nuzhen tebe eshe hack ili net.

PS i ne zabivai pro incognito
 

Mariinka

Member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
14
Спасибо за ответ, особенно понравился последний вариант, посмеялась :biggrin:
Но просто нагадить, это моему сайту не поможет, да и по детски это как то, не серьезно, обычная мелочная пакость. Я хочу напугать его так, чтобы понял, что если еще раз такое повторится, ему это так не сойдет. Может существуют какие нибудь органы, пусть платные, но не такое г.. как наш российский суд?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Увы, с защитой интеллектуальной собственности в России проблемы, что вас защитит суд я сомневаюсь, вариантов мало, но они есть:
1) Уникальный контент привязанный к названию сайта и весь сайт в таком стиле.
2) Стук в яндекс и гугл с просьбой о помощи, если у вас есть подтверждения, хоть какие-то, что контент ваш, они возможно пойдут вам на встречу
3) Полные ссылки на все страницы и рисунки http://....
4) Регулярное обновление информации на сайте со скармливанием новых страниц яше
 

vloedmuur

New Member
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
6
Абуз пиши хостеру и регистратору
 

Mariinka

Member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
14
Я написала хостеру, меня послали в суд. Вот интересно, были ли у кого подобные случаи, обращались ли к хостеру и оказывали ли помощь? Я знаю что на яндексе работают хорошие люди, хостинг хоть и бесплатный, но всегда помогут. Вот Agava это полный равнодушняк к человеческим проблемам. У меня создалось впечатление, может ошибочное, что на платных хостах служба поддержки работает хуже, чем на бесплатных.
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
ну на счёт АГАВы - это известный боян.
пожалуй, единстенное их преимущество это полная абузоустойчивость.
там хорошо пасти сайты, на которые могут пожаловаться.
сайт не закроют.
в целом, хост там иметь приятно, когда знаешь что делаешь, и это уже не первый сайт.
у мну сайты пасутся как раз на АГАВе и Гудзоне. Второй мне нравится как раз из-за тех поддержки и стоимости.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Человека я знаю лично, поэтому письма с угрозами отпадают сразу.
Ну если знаете лично то советую поугражать... Есть же реальность где может быть физическое воздействие :rolleyes:
 

AlexKozlov

Member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
14
Человека я знаю лично, поэтому письма с угрозами отпадают сразу.
Ну если знаете лично то советую поугражать... Есть же реальность где может быть физическое воздействие :rolleyes:
УК надо чтить так что не советую. Как раз он в таком случае может с полным основанием написать заявоение в милицию.

В любом случае - максимум что вы сможете сделать это добиться что человек потеряет деньги потраченные на хостинг и раскрутку + возможно доход который он с этого сайта поимел (большой ли кстати доход?). А чтобы он аж в штаны наделал и мамой поклялся никогда так не делать - не смешите мои тапочки.

Начните с главного - зачем он стырил ваш сайт? Если для того чтобы крутить там рекламу Google/Яндекса и т.п. - значит стучите туда

P.S. И дайте ссылку на оригинал - любопытно посмотреть что люди нонче тырят :)
Может и я тоже стырю немножко
Шютка
 

NadushaUst

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1
У меня тоже понемногу начинают статьи растаскивать - нашла несколько дублей в индексе, вот и переживаю, кажется Яндекс теперь начал выбрасывать из выдачи не то что за полностью скопированный сайт, но и за одну страничку копипаста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ