Помогите новичку в освоении создания САЙТА.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

futomat

Member
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
14
Добрый день, вечер или ночь.
Вот требуется Ваша помощь профессионалов - новичку.
:blush:

Я, сам по профессии дизайнер (только в печатной сфере, полиграфия). Photoshop, Illustrator, CorelDRAW и т.д., по полиграфии ет все мое, тут знаний хватает хоть отбавляй.
Но как Веб-Дизайнер, создать сайт - тут я новичок ничего не соображающий. Что? Как? В чем делать? - ничего не знаю (правда есть какие-то понятия, что есть программы для Веб-Дизайна: GoLive, FrontPage, Macromedia Flash и т.д.).
Но вот возникла потребность сделать сайт (причем оч. срочно).

Решил скачать заготовку (именно эту как пример: http://www.internet-technologies.ru/templa...emplate_31.html ).
Там есть слоенный PSD - файл. Вот его Я и отредактировал его - поменял картинки, изменил текс и т.д..
А куда этот теперь слоенный PSD запихивать, так чтобы в итоге вышло то что в заготовке было но только с измененной мною информацией, никак понять немогу.
Пытался через GoLive, когда делать чистый бланк а потом через меню File > Import > Photoshop Layers. Но такая бредятина вылазит, что ужас, совсем непохоже на то что в заготовке было в оригинале (криво, косо ...). А всего-то сменил текст и картинки.
Подскажите как и через что PSD этот лепить чтобы в итоге получить готовое решение. А именно сайт ???


p.s. Заранее СПАСИБОЧКИ. !!!!
:cool:
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Для начала я так понимаю тебе нужно нарезать этот PSD файл на отдельниые фрагменты, которые в дальнейшем можно будет использовать при вёрстке html страницы.

И скажу тебе сразу, тут явно придётся попотеть если ты незнаешь основ html и в частности не умеешь работать с тегами <table><tr><td> <div> и тд и тп...

Фотошопом по моему можно нарезать...
 

futomat

Member
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
14
Нет.
С тегами работать не умею.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Тогда учитесь. Советую почитать статьи на www.htmlbook.ru
Это будет полезно.
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Кстати если лень читать можно использовать визуальные редакторы: FrontPage или Dreamweaver
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Небольшие поправки:
1. Фронтпэйдж использовать нельзя. Это (изивните за мой французский) гуано.
2. Слоеный пдфник вам мало чем поможет. Его надо грамотно склеить, и уж точно не получится просто взять картинку, вставить на страницу и бац - сайт. Такого не бывает.
3. Самое простое раз уж вам некогда постигать все подробности - взять хтмл-шаблон (коих в сети немеряно) и вшить туда свой дизайн. Вот и все.

Впрочем, deMone как всегда прав. Изучайте хтмл и особенности веб-дизайна. Ибо полиграфия и веб - кардинально разные явления.
З.Ы. У меня мама дизайнер, дак она при всем желании и моем наставлении не осилила веб-дизайн.
 

futomat

Member
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
14
3. Самое простое раз уж вам некогда постигать все подробности - взять хтмл-шаблон (коих в сети немеряно) и вшить туда свой дизайн. Вот и все.
Прочитайте первоё моё сообщение.
Я, как раз и взялл шаблон. Но что дальше ??
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Открываете эту страницу все в том же DReamweaver заменяете картинки на свои, исправляете ссылки, инфу.
Если есть конкретные вопросы - ICQ 197771716
 

kurmax

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
4
Я тоже новичок, у меня вот такая проблема, я не знаю html, делаю свой сайт в FrontPage (по другому не умею), вот есть одна страничка http://kuryshevmax.by.ru/index2.html, я не знаю как сделать, чтобы менялись только фреймы, помогите пожалуйста.
P.S. извините за оффтоп, не знаю в какую тему это впихнуть.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Rico: нахрена ты учишь людей кидать студентов и нормальных разработчиков? То что ты предлагаешь, не только не законно, но и аморально. Такой пост не кисло и удалить.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Rico, это свинство. Сообщение удалил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ