Помогите пожалуйста создать сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fors1k

Новичок
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
2
Объясните пожалуйста как мне создать свой сайт, что для этого надо и т.д.


Пожалуйста объясните поподробнее, просто я хочу сделать для своего колледжа сайт и незнаю как мне его сделать... Заранее спасибо
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Ну первонаперво нужен домен и хостинг, для размещения сайта в интернете. Для начала можно попробовать бесплатный, вроде narod.ru.
Потом, необходимо выучить язык разметки, например (x)HTML, правда можно и не учить, а воспользовать любым визуальным редактором вроде dreamweaver или namo webeditor.
В любом случае предпочтительнее выучить.

Рекомендую почитать книги и статьи, которые есть на сайте, а вопросы задавать на форум.

P.S. А в целом этот вопрос из разряда "как заработать миллион", на него не ответить одним постом и этому учатся годами:)
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Да-да. Я первый раз слепила (именно слепила) сайт 5 лет назад. Не зная даже банальной структуры html-документа. кто такой тэг не знала. За 5 лет освоила html, css. Уяснила что такое web-дизайн и чем он отличается от просто дизайна. А вобще, читать документацию по языкам разметки, юзабилити. И все приходит методом проб и ошибок. Дерзай :)

З.Ы. RUSH: сайт в MS word - это как? Первый раз такое слышу :) Любопытно даже :)
 

fors1k

Новичок
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
2
http://phpnuke.ru/modules.php?name=Content&go=cat&c=8 - Я с этого начинал. Когда начинал - не знал даже HTML. Умел только делать сайты в MS Word.
А как мне через просто МС Ворд сделать сайт ?

Ну первонаперво нужен домен и хостинг, для размещения сайта в интернете. Для начала можно попробовать бесплатный, вроде narod.ru.
Потом, необходимо выучить язык разметки, например (x)HTML, правда можно и не учить, а воспользовать любым визуальным редактором вроде dreamweaver или namo webeditor.
В любом случае предпочтительнее выучить.

Рекомендую почитать книги и статьи, которые есть на сайте, а вопросы задавать на форум.

P.S. А в целом этот вопрос из разряда "как заработать миллион", на него не ответить одним постом и этому учатся годами:)
а как мну сделать хостинг и домен ?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
З.Ы. RUSH: сайт в MS word - это как? Первый раз такое слышу :) Любопытно даже :)
Знал 1 человека занимающемся подобным, но если честно MS word, практически не расчитан на подобные вещи:) хотя там есть возможности для создания подобия странички.

а как мну сделать хостинг и домен ?
Можно начать с этого: http://narod.yandex.ru/. Там есть вся необходимая информация по регистрации.

А как мне через просто МС Ворд сделать сайт ?
Лучше попробуй то, что я посоветовал (namo webeditor), а еще лучше почитать книгу: Создание Web-страниц и Web-сайтов
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
На самом деле я вам соврал немного:))) Начинал я с конструктора boom.ru - просто увидел как кто-то делал сайт в инте-клубе. решил сам попробовать. Но это фигня - за меня все делают, я токо содержание вписал. Потмо я перешел на narod.ru. И еще когда был на народе, тогда я осовил MS Word. Выбрал там "создать HTML-Документ" и как обычный документ напечатал, там фон туды сюда. потмо сохрнаил как HTML и вауля.

Вникать в PHP начал с журнала игромания, а именно - http://phpnuke.ru/modules.php?name=Content&go=cat&c=8 - это статьи с журнала в электронном виде. Эти журналы у меня валылись 3 месяца, но потом решил прочесть эту статьи. К счастью на диске было все что нужно. Все вроде поставл, но вод незадача, в конфиге пароль к БД прописывал свой, думал что нада придумать:))) И не мог соответственно войти. потом в факе прочитал, что нада "root"/"" и все пошло. Далее начал настраивать, делать сови HTML-блоки и т.д. Через месяц-два у меня уже был приличный сайтик на localhost с приличным оформлением:))) Потом я активно изучал все прелести PHP-Nuke, видоизменял, учился PHP... Потом появилась система SLAED - тот же PHP-Nuke, только оптимизированный. Но это был раньше - сейчас это независимая CMS которую я юзаю и модерирую на ее сайте форум:))) Вот и вся моя история девелопера:))

P.S. За ваю жизнь не прочитал ниодной книги о компах, ни руководства по винде, не по программированию на Visual Basic, ни по PHP :))) Предпочитаю читать статьи, смотреть примеры готовых скриптов и практиковать, т.к. для меня это более интерестно, чем тупо смотреть в книгу и перечитывать хитромудрый текст 20 раз чтобы понять:)))
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
Тебе нужен учебник по хтмл, таких полно в нете и в реале, ты его учишь и делаешь пробные страницы, далее твоя фантазия, потом идет выбор хостинга, бесплатники эта проблема, на народ.ру забей гавно, лучше брать другие бесплатники либо платные, и с нормальным доменом,....конструкторами пользоваться несоветую 60-90% лишнего кода.....
To be continued...
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Советую сразу учить xHTML и писать по все мправилам хорошего тона (см. на форуме). Т.е. учить HTML, но писать по правилам xHTML - т.е. все в нижнем регистре и т.д.
Конструкторы - гадость. Но для новичка сойдет. Лучшией - Macromedia Dreamviwer (сорри за названи, наеврно опять непрально:))).
Хостинг для HTML нормальный - http://nm.ru - и домен нормлаьный и сам хост.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Раш, ёмаё, пЕши правильно и по-русски :)

Раш, ёмаё, пЕши правильно и по-русски :)
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
v0rbis, слишком большая пратика не всегда хорошо сказывается:)))
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
она (см. на форуме). Т.е. учить HTML, но писать по правилам xHTML - т.е. все в нижнем регистре и т.д.
Конструкторы - гадость. Но для новичка сойдет.
Даже новичкам нельзя!! они сделают из них монстров, криворуких
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
The J4s, я по твоему МонстЕр ??? :)))
Юзал самый не предназначенный для этого MS Word :)))
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
))) ну какждый по-своему но если научить таких как он юзать эти редакторы пипец что будет, я вообще забрел на сайт .давно. о вебдизе там скачал учебник хтмл, так все в блокноте и пошло
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Правльно, блокнот рулит:))) А вообще неплохо при себе иметь макромедию дримвевер, у него подсветка кода хорошая и CSS редактировать. Для PHP ессно PHP Expert Editor или Zend Studio. А конструкоры - это для детей делалось.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Блин у меня стояла Zend studio
Только он не пёр!!
Код всё пишется а вот просмотор глюкает!!! :huh:
Может кто знает в чём проблема
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
а нефиг в нем просматривать :) написал скрипт - скинул в папку твоего сервака - и велкам в бравзер!

а в зенде тока ошибки всякие отлавливать по F5.. а так все круто
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Да я лучше не сней поработаю!!! :biggrin:
2Vorbis А я так и делаю :laugh:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ