Помогите пожалуйста в продвижении сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lyubovstat

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
4
Уважаемые, форумчане! Обращаюсь в первую очередь к специалистам. Помогите кто чем может, кто словом, а кто делом.
Итак сделала небольшой интернет-магазинчик vitafamily.ru на вордпрессе. Составила рекламную компанию в Яндекс-директе, показатель 8.9, клики были, но заказов не было((
Что дальше делать не знаю. Как продвигать сайт? Помогите конкретными советами по порядку, что мне надо делать чтобы выйти в топ.
Может кто знает, посмотрит на сайт, у меня там может что-то не правильно сделано. Если клики были, а заказов нет...
Буду благодарна любой помощи!
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
На главной странице отсутствует текст.
Описания товаров - нужно оформить более читаемо (абзацы, пробелы и т.п.).
Идея продажи не очень выражена на главной странице. Я бы сказала, что заказов нет потому, что пользователь не видит, что именно можно купить и что в принципе можно что-то купить.
 

lyubovstat

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
4
Спасибо, что откликнулись!
Как правильно выразить идею продажи? Какой текст на главную добавить?

Женька сказал(а):
что пользователь не видит, что именно можно купить и что в принципе можно что-то купить.
как это поправить?
Может подскажете где найти специалиста который за деньги (адекватные) все подробно распишет? Я так понимаю это называется аудит сайта?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну так обратитесь к Женьке в ЛС и договоритесь об аудите и СЕО.
Или на фриланс биржу за котом в мешке.
 

EroPays

New Member
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
6
Я бы начал с того, что контекст может быть неправильно настроен и не по тем ключам, отсюда и отсутствие заказов. Не стоит метаться от контеста к СЕО. Сайт не такой уж и плохой, чтобы не получить ни одного заказа. Лучше директ проанализируйте досконально
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
lyubovstat сказал(а):
Спасибо, что откликнулись!
Как правильно выразить идею продажи? Какой текст на главную добавить?

как это поправить?
Может подскажете где найти специалиста который за деньги (адекватные) все подробно распишет? Я так понимаю это называется аудит сайта?
Может Вам проще нанять специалиста, который не распишет ошибки, а поработает над сайтом? (на себя не намекаю ни в коем случае; биржи фриланса Вам в помощь). Я вижу, что Вашему сайту нужна несколько иная структура и совершенно точно - цветовое расставление акцентов на том, что важно показать пользователю (как минимум, цена должна быть видна). Текст на главную - за этим к SEO-копирайтерам. Идея проверить, что не так с рекламой в Директе, мне тоже нравится. Возможно, к Вам заходят совсем не Ваши покупатели.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Прочитал тут, прочитал там, ничего не понял, кроме того, что давай деньги и будет счастье ничего не делая.
 

Tip

Active Member
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
28
Заказов нет, потому что не заходит к Вам ваша целевая аудитория, признаться честно, для меня, простого обывателя нет разницы между бошевским блендером за 2500 и профессиональным блендером за 17К, зеленый коктейль из овощей, трав и фруктов хорошо сделает и первый. Привлекайте трафик через тизерные сети, главное чтоб он не ботовый был. директ адверт например
 

lyubovstat

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
4
helperanpeko сказал(а):
Прочитал тут, прочитал там, ничего не понял, кроме того, что давай деньги и будет счастье ничего не делая.
Согласна с Вами конкретики никто не говорит, а деньги хотят :( Иди туда не знаю куда...



Женька сказал(а):
На главной странице отсутствует текст.
добавила текст на главную.


Женька сказал(а):
Описания товаров - нужно оформить более читаемо (абзацы, пробелы и т.п.).
На мой взгляд описания читабельные, абзацы есть, пробелы тоже вроде, даже списки присутствуют. Может цвет шрифта? Но цвет гармонично сочетается с общей цветовой гаммой. Черный явно не покатит. Посмотрите пожалуйста еще раз.


Женька сказал(а):
Идея продажи не очень выражена на главной странице. Я бы сказала, что заказов нет потому, что пользователь не видит, что именно можно купить и что в принципе можно что-то купить.
Конкретнее пожалуйста, так можно сказать о чем угодно. На главной есть "Хиты" и "Рекомендованные" товары, есть меню "Каталог" как пользователь не видит того что можно купить. Посмотрите на этот сайт green-tehnika. ru или vsesoki. ru madeindream. ru это мои как бы конкуренты.


Женька сказал(а):
Может Вам проще нанять специалиста, который не распишет ошибки, а поработает над сайтом? (на себя не намекаю ни в коем случае; биржи фриланса Вам в помощь).
Я готова работать с Вами. Напишите конкретную работы и сумму за эту работу.

Женька сказал(а):
Я вижу, что Вашему сайту нужна несколько иная структура и совершенно точно - цветовое расставление акцентов на том, что важно показать пользователю (как минимум, цена должна быть видна).
Сделал цену больше как минимум, а что на счет как максимум?


Женька сказал(а):
Текст на главную - за этим к SEO-копирайтерам. Идея проверить, что не так с рекламой в Директе, мне тоже нравится. Возможно, к Вам заходят совсем не Ваши покупатели.
Текст я уже написала, что добавила. Возможно заходят не те. Что делать? Что почитать к кому обратиться?


Tip сказал(а):
Заказов нет, потому что не заходит к Вам ваша целевая аудитория, признаться честно, для меня, простого обывателя нет разницы между бошевским блендером за 2500 и профессиональным блендером за 17К, зеленый коктейль из овощей, трав и фруктов хорошо сделает и первый. Привлекайте трафик через тизерные сети, главное чтоб он не ботовый был. директ адверт например
Ключевое слово "простой обыватель" :) Я делала директ не просто по запросу "купить блендер" а именно по НЧ "купить блендер за 17 штук". Пример образный, потому что для блендеров я вообще не давала объявления, а давала на сушилки ибо сейчас самый пик.
А тизерные сети это "Новая методига похудения/накачки/увеличения" :) Это самый вариант не вариант.

Что думаю я сама. Трафик нужен, но нужен целевой и дешевый желательно. Директ кстати по "сушилкам" дорогой. Думаю надо добавить сайт в Яндекс Маркет, ТоварыMail.ru, Викимарт и т.д. Также думаю продвигать по поисковым запросам. Кто что скажет?
 

Advokat

Новичок
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
1
Привет, буду рад тебе помочь с продвижением сайта, я только начиная поэтому всю работу сделаю бесплатно.
 

Blonda

Новичок
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
3
Из конкретики могу сказать одно - на первой странице вообще не понятно, кто куда попал: это магазин? это блог? это форум? что вы вообще продаете? Тут конкретика у всех одна - если это магазин, то он должен выглядеть как магазин и с первой страницы должно быть понятно, куда я зашла и что мне пытаются продать. Если через 5 секунд я этого не поняла, то я пойду на другой сайт - вот и результат: кликов море, заходы есть, а никто ничего не покупает. Для более четкой картины просмотрите записи в вебвизоре.
 

lyubovstat

Новичок
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
4
Blonda сказал(а):
Из конкретики могу сказать одно - на первой странице вообще не понятно, кто куда попал: это магазин? это блог? это форум? что вы вообще продаете?
Это разве конкретика?) Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай. Что по вашему нужно сделать чтобы было понятно
Blonda сказал(а):
куда я зашла и что мне пытаются продать.
 

Черепашкина

Новичок
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
4
Предлагаю провести юзабилити-аудит твоего сайта. И сразу будет понятно почему нет заказов. Много денег влила в контекст, за какой период? Нужен также доступ к Яндекс:Метрике. Вопросы в личку.
 

lemansu

New Member
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
5
сайтик Ваш весьма неплохой, хорошо смотрится. Посему редизайн предлагать нет смысла.
Я бы сделал упор на рекламную кампанию - социалки, блоги, форумы, контекстная реклама, попробуйте размещение статьей на стетьейных площадках, они приносит результат.
 

viront

New Member
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
5
Первое по интернет-магазину, поставьте больше товаров на главную. Второе при заказе уменьшите заполняемые поля, имя и фамилия объедините в одно поле. Адрес и город тоже все в одно, назовите это поле Адрес доставки. Чем меньше и проще вы сделаете поля при заказе тем больше возможности, что клиент оформит заказ, так как многие посетители просто не хотят заполнять большое количество полей, им просто лень.

Если есть какие то акции или скидки, сделайте отдельный яркий блок и поставьте его на все страницы.

Так же при написании текста и описании товара, больше делайте упор на ВЫГОДУ товара, используйте ГРОМКИЕ слоганы для привлечения.

Левое меню категории товаров сделайте более заметнее, увеличите шрифт. Сделайте больше разрыв между кнопками.

И правильно пропишите все TITLE сделайте их уникальными, привлекательными, громкими, над этим нужно постараться в первую очередь.

В коде сайта видно, что сниппеты вообще не прописаны, это большой минус.
 

arthur_z

New Member
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
5
Анализируйте ключи для контекстной рекламы, привлекайте трафик из других источников: соцсети, форумы те же, тематические порталы и блоги. И работайте над конверсией. Покупателей может стать больше только в 2 случаях: при увеличении потока входящего трафика и при расширении воронки продаж (увеличение конверсии).
 

orakul

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
1
У меня точно такая же ситуация была, клики были, а заказов не было. Сначала пытался своими силами что-то сделать, на форумах висел, в терминологии поднаторел, а заказов все равно не было. Тогда плюнул и обратился к профессионалам, только после этого пошли продажи. Мой вам совет: не теряйте времени, лучше потратьте деньги, но вам все сделают в лучшем виде, чем будете рыть землю и самостоятельно раскручивать сайт (кстати, не бесплатно, те же клики и размещение статей тоже денег стоят).
 
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
8
viront сказал(а):
Первое по интернет-магазину, поставьте больше товаров на главную. Второе при заказе уменьшите заполняемые поля, имя и фамилия объедините в одно поле.
Если следовать этому принципу, то главная страница будет год грузиться. На главной надо, в первую очередь, категории товаров+наиболее популярные продукты выдвигать.
а научиться продвигать сайт - больше задание для маркетологом, чем для программистов.
 

helgi

Новичок
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1
Я думаю, что неплохо было бы провести юзабилити аудит сайта. Дизайн сайта симпатичный, но с точки зрения пользователя, попадая на главную страницу не понятно, что это - магазин или сайт-визитка какой-нибудь конторы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ