Помогите реализовать поиск на сайте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Карачун

Новичок
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
2
Здравствуйте. Есть база майсиквел, в ней данные. Нужно реализовать поиск и вывод на сайт пользователя с такими данными. ввод данных для поиска должен осуществлятся с помощью вот такой фигни: <select name=" "> <option value=" "> </option> . никак не могу разобраться что написать в файле php и html . Помогите новичку. перерыл уже весь интернет, находил только поиска как на этом сайте вверху справа. а меня такой не устраивает.
для примера прикреплю принт скрин из вконтакте. типа этого и надо. штуки четыре выплывающих панельки с вариантами. извиняюсь за написание, я малограмотный.

только мне не нужны графы возраст и тд. мне нужны 4 штуки типа РЕГИОН
 

Вложения

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
830
Если я правильно понял, то...
Нужно сверстать форму, в которую будут вводить нужные данные (примерно то, что у вас на картинке).
Браузер при помощи этой формы должен отправить введённую информацию на http-сервер.
На сервере надо запрограммировать получение данных из формы, их обработку и, если всё правильно, сформировать запрос к серверу баз, получить данные от сервера баз, обработать их, сформировать html-файл и передать его в браузер.
Тогда может и увидим, что хотели увидеть.
То, что у вас на картинке - это, примерно одна трёхсотая часть работы, которую надо выполнить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ