Помогите с настройкой скрипта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Блин, скачал скрипт вот этот http://www.internet-technologies.ru/scripts/script_265.html и нефига не работает =(
Может я делал чтото не то. Вообщем все файлы закачал в директорию сайта, и на разных хостингах пробовал. На одном просто не работает, а на другом пишет Internal ошибку.
Подскажите? =) Или если знаете где можно скачать подобный скрипт, то дайте ссылочку.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Блин, скачал скрипт вот этот http://www.internet-technologies.ru/scripts/script_265.html и нефига не работает =(
Может я делал чтото не то. Вообщем все файлы закачал в директорию сайта, и на разных хостингах пробовал. На одном просто не работает, а на другом пишет Internal ошибку.
Подскажите? =) Или если знаете где можно скачать подобный скрипт, то дайте ссылочку.
Как я понял тебе нужен поиск по текстовым полям в базе данных? Я недавно сделал такой своими руками, только вот код очень и очень ужасный, а работать работает
Всегда лучше то, что сделанно своими руками

Если тебе ро этой теме, то пиши в ICQ 420-719-625, объясню
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Нет, ты слегка не правильно понял =) Мне нужен такой скрипт чтобы искал в текстовом файле (т.е. не создавая базы данных, так как я с ними не работал никогда) и чтобы пользователь мог добавлять свой сайт в этот текстовый файл (а именно заполнив соответствующие поля: название, ссылка, описание, ключевые слова).
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Ну тогда тебе поможет функция explode() - функция разделяет переменную на части, относительно разделителя. Пример:

Код:
$str="Фамилия|имя|отчество";// и так далее Это у нас строка из файла
$param=explode("|", $str);//Теперь $param массив с элементами из str
А для поиска можно использовать функцию eregi()

Код:
$search="Ищу";// Что ищем
if(eregi($search,$str,$pock))// проверяем на присутствие в строке $str строки $search
{
//распечатываем данные, можно из переменной $param
}
Только проблема в том, что eregi() учитывает полное вступление слова или фразы

Надеюсь поможет, если будут вопросы , обращайся
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Спасибо, щас буду осмысливать и разбираться))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ