Помогите с версткой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Добрый день всем,помогите сверстать сайт,суть такова:надо сделать так чтобы рисунки 1 и 2 были всегда в верху по углам,рисунки 3 и 4 в низу, при любом формате мониторе(тоесть резиновый шаблон),потом рисунки 5 и 6 должны не репитится, а только должна репитится розовая полоска(рисунок просто разбил на 3 части левую, центральную и правую,чтобы рипитилась только центральная часть).После по горизонтали тоже розовая полоска должная рипитится в низ, и рисунок анологичный что в верхней части контента но только в нижней под цифрами 7 и 8.И самое главное как сделать что бы инфа была поферх этих этих всех рисунков.Тоесть начало информации было в верхней части контента а потом на центре где розовая полоска, и в конец переходила на нижний рисунок. В приложенном рисунке отметил как 9. Вроде как то так, через непонятный код выходит что то, но не могу поместить контент поверх, пытался див через позитион абсолют, но он с правого края почему то не отталкивается и получается лажа.

Проще говоря как мне сделать так что бы дублировалось только вертикальная и розовая полоска, и при этом сохранялась структура рисунков которые не дублируются.
Как быть?есле что не понятно,спрашивайте
Безымянный.jpg
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Честно говоря я ни*уя не понял, извините меня за мой французский.
Я смотрю вы paint еще не осилили. :laugh:
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
как блок с position:absolute; можно отталкнуть от правого края браузера, или сделать его по центру браузера при том что бы он резинился(в ширину), но по бокам был отступ???проще говоря
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
как блок с position:absolute; можно отталкнуть от правого края браузера, или сделать его по центру браузера при том что бы он резинился(в ширину), но по бокам был отступ???проще говоря
Код:
<style>
body{
        margin:0px;
        background:blue;
}
.pod{
        position:absolute;
        background:green;
        width:100%; 
}
.test
{
        background:red;
        height:700px;
        margin-left:150px;
        margin-right:150px;

}
</style>
<div class='pod'>
        <div class='test'>тут контент</div>
</div>
 
  • Like
Реакции: czp

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
огромное спасибо))))))!!!!+++++

вопрос почему такая ситуация, у меня код такой же только вот в Test я еше дописывал width:100%; и не работало, сейчас по вашему коду убрал все заработала, почему так???
 

kanni

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
1
как сделать чтобы все колонки div протянулись до низа до footera даже если они не все заполнены.чтобы не было такого чтобы одна колонка наверху а другой внизу хочу чтобы все колонки было равномерно снизу.. помогите плс :(( очень нужно)) заранее спасибо -
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
огромное спасибо))))))!!!!+++++

вопрос почему такая ситуация, у меня код такой же только вот в Test я еше дописывал width:100%; и не работало, сейчас по вашему коду убрал все заработала, почему так???
при растягивании на проценты. отступы не считаются

как сделать чтобы все колонки div протянулись до низа до footera даже если они не все заполнены.чтобы не было такого чтобы одна колонка наверху а другой внизу хочу чтобы все колонки было равномерно снизу.. помогите плс :(( очень нужно)) заранее спасибо -
только ява скрипт
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
что бы не создавать новую, тему написал сюда, есле что извеняйте, есть вот такой код

<input type="submit" name="Submit" class="button" value="<?php echo JText::_('JLOGOUT'); ?>" />

это кнопка которая делат выход из логина, как мне сделать ее ссылкой?? не так как сейчас она кнопка а ссылкой сделать??уже мутил мутил, день усандалил, так и не догадался, прошу помоши)
 

oskolkov

Новичок
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1
что бы не создавать новую, тему написал сюда, есле что извеняйте, есть вот такой код

<input type="submit" name="Submit" class="button" value="<?php echo JText::_('JLOGOUT'); ?>" />

это кнопка которая делат выход из логина, как мне сделать ее ссылкой?? не так как сейчас она кнопка а ссылкой сделать??уже мутил мутил, день усандалил, так и не догадался, прошу помоши)
Это лучше сделать на jquery , тогда можно сделать сылкой и писать что угодно
<form id="feedback-form" action="/feedback/send" method="post">
...
<a id="send_button" href="javascript:void(0);" onclick="$('#"feedback-form').submit();return false;">Отправить</a>
</form>
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Совсем не нужно javascript пихать куда надо и куда не надо.
А те, у кого скрипт отключен форму как отправлять будут?

Все решается легко и просто с помощью стилей:
Код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>Ссылка вместо кнопки</title>
<style type="text/css">
.like_link {
	border:none;
	background:transparent;
	text-decoration:underline;
	cursor:pointer;
	color:#0000FF;
	margin:0;
	padding:0;
}
</style>
</head>

<body>
<h3>Форма со ссылкой вместо кнопки</h3>
<form action="submit.htm">
	Поле ввода
	<input type="text" name="text" /><br />
	<input type="submit" class="like_link" value="Отправить" />
</form>
</body>
</html>
 

Maxchen

Well-Known Member
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
64
Код:
<script type="text/javascript">
    function fixH(one,two) {
        if (document.getElementById(one)) {
            var lh=document.getElementById(one).offsetHeight;
            var rh=document.getElementById(two).offsetHeight;
            var nh = Math.max(lh, rh);
            document.getElementById(one).style.height=nh+"px";
            document.getElementById(two).style.height=nh+"px";
        }
    }

    window.onload=function(){
        fixH('divNumber1', 'divNumber2', 'divNumber3');	// это значения id трех div'ов
    }
</script>
пробуйте! Этот скрипт у меня работает на ура! и во всех браузерах )

Но эти див'ы не должны быть позицированы через css.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ