Помогите верстануть

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
111111111111.jpgпомогите верстануть :blush:
штмл
Код:
<article>
 <div class="wrapper">
  <span class="horiz_center"></span>
  <h2>Title</h2>
   <p>Bla bla ...</p>
</div>
</article>
css
Код:
.wrapper {
min-height:30px;
}
.horiz_center {
display:block;
min-height:100%;
width:30%;
float:right;
color:#FFF;
font-weight:900;
background:#f90 !important;
}

article h2 {
margin-bottom:3px;
min-height:20px;
}

article p {
padding-left:2px;
width:70%;
color:#94989F;
}
wrapper нужен!, как сделать что бы оранжевый блок был всегда на 100% высоты wrapper?(без js) в зависимости от написанного текста? а то он почему то всегда 30px, или по центру - но если по центру не прибегая к table-cell нельзя менять конструкцию
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Посмотреть вложение 2071помогите верстануть :blush:
штмл
Код:
<article>
<div class="wrapper">
<span class="horiz_center"></span>
<h2>Title</h2>
<p>Bla bla ...</p>
</div>
</article>
css
Код:
.wrapper {
min-height:30px;
}
.horiz_center {
display:block;
min-height:100%;
width:30%;
float:right;
color:#FFF;
font-weight:900;
background:#f90 !important;
}

article h2 {
margin-bottom:3px;
min-height:20px;
}

article p {
padding-left:2px;
width:70%;
color:#94989F;
}
wrapper нужен!, как сделать что бы оранжевый блок был всегда на 100% высоты wrapper?(без js) в зависимости от написанного текста? а то он почему то всегда 30px, или по центру - но если по центру не прибегая к table-cell нельзя менять конструкцию
Я смотрю вы очень не любите JS. И не понимаю почему у многих страх к этому языку?
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Посмотреть вложение 2071помогите верстануть :blush:

wrapper нужен!, как сделать что бы оранжевый блок был всегда на 100% высоты wrapper?(без js) в зависимости от написанного текста? а то он почему то всегда 30px, или по центру - но если по центру не прибегая к table-cell нельзя менять конструкцию
Рома, приведенный код не соответствует заданию...
я так понял, что wrapper - это основной блок, в котором лежит весь остальной контент?...тогда у оранжевого блока должна быть высота на всю страницу?
попробуй сформулировать задачу по-другому
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Я смотрю вы очень не любите JS. И не понимаю почему у многих страх к этому языку?
не угадали, я его очень люблю, мне на нем легче сделать чем в css, это принципиально не хочу его использовать
я так понял, что wrapper - это основной блок, в котором лежит весь остальной контент?...тогда у оранжевого блока должна быть высота на всю страницу?
не просто при клике на враппер, в оранжевом блоке меняется текст(js тут колдует)
нет высота примерно как на картинке(тоесть оранжевый должен быть высотой родителя враппера) там текста больше чем на картинке не будет, может только меньшу
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
не просто при клике на враппер, в оранжевом блоке меняется текст(js тут колдует)
нет высота примерно как на картинке(тоесть оранжевый должен быть высотой родителя враппера) там текста больше чем на картинке не будет, может только меньшу
опять не сходится :) ... враппер включает в себя и спан и заголовок и параграф....а ты хочешь, что бы спан был на высоту враппера? и ширину 30% ?
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
:huh:!ВАУ!действительно ВАУ!
Тигра заверстает наверное все что угодно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ