Помогите!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Здравствуйте!!!
У меня на сайте конкретно упала посещаемость. Ее и так мало было.. С 60 до 10 упала.
Все началось с того, что я воспользовался услугами сервиса 1ps.ru, заказал регистрацию специалистом, получил на ящик кучу писем...
И потом, о ужас... смотрел со стеклянными глазами на счетчик!!! Подскажите, что могло произойти? Все время каждый день было по 50-100 человек, а сегодня и вообще 8...
Все мои труды на смарку. :( ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Я так понимаю твой сайт был зарегистрирован в какойто поисковой системе, которая тебя просто забанила, и мне так каэется что это был яндекс. Откуда и шли все 50 твоих поситителей...
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Именно так наверное и случилось. Да и вообще посещаемость не постоянная штука. Может ты слегка сбавил обороты обновления своего ресурса?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
эти самые ребята (1ps.ru) продвигают так что мойужос.. во все подряд каталоги. проще самому везде понатыкать чем за их стоимость.
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
эти самые ребята (1ps.ru) продвигают так что мойужос.. во все подряд каталоги. проще самому везде понатыкать чем за их стоимость.
Да я и сам разочаровался!

Я так понимаю твой сайт был зарегистрирован в какойто поисковой системе, которая тебя просто забанила, и мне так каэется что это был яндекс. Откуда и шли все 50 твоих поситителей...
Давно хочу спросить, что такое бан??? Только не смейтесь :blush:
В яндексе мой сайт есть, это точно, и за что он меня мог забанить? Все по правилам. И как восстановиться???

Именно так наверное и случилось. Да и вообще посещаемость не постоянная штука. Может ты слегка сбавил обороты обновления своего ресурса?
Обновляю как и всегда, страниц все больше и больше...

Сего
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Jama, ты трезв был когда писал эти размышления?
Одно и тоже много раз :)))))))
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
хе... Конечно трезв! Просто чё-та тут глючит, нажимаешь отправить, а он несколько раз отправляет, исправлял, исправлял, потом надоело...
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Так что такое бан? Мне кто-нибудь подскажет7
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Бан, это когда тебя забанели, тоесть в просто народе (откуда пошло) послали в баню, как бы в чёрный список если быть верным, за какие то действия:)
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
А я ниче плохого и не делал!! Может какие-то мои действия не так растолковали? И как валазить из этои бани?? :)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
попариться хорошенько, попить пивка в парилке с Ж, и вылазить через дверь.

сообщение поправил. впредь внимательнее бы.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Так что такое бан?
Бан - это, как правило, удаление сайта из индекса, т.е. если проверить сколько страниц находиться в индексе Яндекса, то покажет 0.
Так же бывают глюки поисковой системы, когда все улетает к чертовой бабушке, но это решается через несколько Апдейтов.
Другое дело, есть еще такое понятие, как пессимизация, когда сайт находиться в индексе Яндекса, но на него накладываются понижающие факторы, когда по релевантным запросам сайт вместо ТОП10 занимает ТОП100 и т.д....

P.S. Рекомендую написать в суппорт Яндекса насчет своего сайта на предмет пессимизации.
P.S.S. Сообщите урл, иначе это гадание на кофейной гуще:)
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
To jama, проверить проще простого:
1) заходим http://webmaster.yandex.ru/check.xml и вбиваем свой урл. Ваш сайт Яндексом индексируется, значит не в бане.
2) Почему плохая посещаемость? На этот вопрос, нужно знать, откуда шел трафик. Если это поисковики, то какие, на каких местах Ваш сайт в выдаче? Определить опять же не трудно.
Стучитесь в аську, проведу детальную проверку и помогу разобраться.
"Прогноз погоды" - зачем он Вам на сайте автомобильной тематики? Вы думаете, что поситители придут на него, чтобы посмотреть погоду? :tongue: Лишнее, уберите.
Стоит же liveinternet узнать откуда идет траф могли же. :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ