Позиционирование элемента внутри родителя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dos

New Member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
3
Проблема с позиционированием всплывающих подсказок.
Т.к. они слишком большие, зачастую возникают ситуации когда они заходят за край рабочей области.

Так вот, хотелось бы что-бы всплывающие окна при пересечении границы родителя изменяли бы своё положение, на то, при котором они находятся внутри родителя, не пересекая его границ.

Как реализовать?

Чуть не забыл, плагин подсказок - qTip.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 145
Вот тут я давно писал как сделать подобное (почти в конце статьи), правда для другого плагина.
 
  • Like
Реакции: dos

dos

New Member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
3
Да уже jQuery Tools скачал, там встроенный плагин есть для динамического позиционирования.
Возник другой вопрос.
Можно ли подсказки поверх iframe делать? Насколько я понимаю - невозможно в принципе.

И ещё пару вопросов, маленьких для новой темы.
Есть скрипт модального окна(interface) с перетаскиванием онного. Если окно быстро перетаскивать, то курсор выходит из элемента за который окно перетаскивается. Наблюдается только в окнах с большим количеством элементов. Как исправить?
Скрипт скроллбара(jscrollpane) при обновлении страницы не инициализируется, только по переходу из строки браузера. С чем это связано и как исправить?

Буду крайне благодарен, если ответите.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 145
асколько я понимаю - невозможно в принципе.
Да

Есть скрипт модального окна(interface) с перетаскиванием онного. Если окно быстро перетаскивать, то курсор выходит из элемента за который окно перетаскивается. Наблюдается только в окнах с большим количеством элементов. Как исправить?
Ну я так понимаю, что это уже или проблемы железа или браузера.
Меняй браузер или попробуй включить аппаратное ускорение в браузере. Или проапгрейдь железо.
 
  • Like
Реакции: dos

dos

New Member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
3
Железо хорошее, во всех браузерах, которые есть - так же.
А что по скроллбару?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 145
Железо хорошее, во всех браузерах, которые есть - так же.
включить аппаратное ускорение в браузере
А так же оптимизируй код.

А что по скроллбару?
Надо смотреть саму страницу, где это происходит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ