Правило обмена ссылками?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Как правильно обмениваться ссылками и не пострадать от пессимизации (уменьшения авторитета ссылок) или бана поисковиком?
На что надо обращать первое внимание при обмене ссылками и с какими сайтами лучше не меняться?
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
лично я делаю страничу с мусором(где много всяких ссылок) и запрещаю поисковикам тда ходить и нюхать их....
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Это нечестные методы, поэтому маломайски разбирающийся SEO'шник подобное просечет и меняться с тобой не будет:)
Правда, если ты говоришь, что у тебя там линкопомойка, то в любом случае никто меняться не будет.
Если и меняешься линками, то будь добр сделать тематический каталог и кидай линки в соответсвие с категорией.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2RUSH: читай внимательно название темы!

А теперь по теме.

Не стоит меняться с:
1) сайтами-линкопомойками
2) нетематическими
3) содержащими более 15 внешних линков
4) закрытыми для индексирования
5) непрямыми линками (через редирект)
6) забаннеными
7) пессимизированными

еще вспомню допишу.
 

vab2006

Новичок
Регистрация
12.08.2006
Сообщения
3
А теперь по теме....
ок, по теме понятно.
но есть еще один вопрос. сейчас все говорят, что обмен ссылками бессмысленен, т.к. поисковики взаимные ссылки не считают. а как сделать так, чтобы на меня ссылки ставились в одностороннем порядке? т.е. что можно предложить взамен другим сайтам или как их замотивировать на это?

и еще сюда же вопрос. как правильно организовать на своем сайте раздел ссылок, чтобы он не был помойкой и гипер-каталогом, в котором никому не интересно размещать свои ссылки?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
т.е. что можно предложить взамен другим сайтам или как их замотивировать на это?
сделать на своём сайте такую информационную составляющую, на которую другие сайты хотели бы ссылаться.
 

vab2006

Новичок
Регистрация
12.08.2006
Сообщения
3
т.е. что можно предложить взамен другим сайтам или как их замотивировать на это?
сделать на своём сайте такую информационную составляющую, на которую другие сайты хотели бы ссылаться.
Например?
Конкретно меня интересуют сайты бизнес-тематики, услуг и т.п. Что, на Ваш взгляд, может быть им интересно в качестве такой информационной составляющей?
(Кстати, новости и статьи, на мой взгляд, не совсем подходят для этого, т.к. это ссылки временные, максимум на 2-4 недели. А интереснее всего, разумеется, ссылки постоянные...)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
(Кстати, новости и статьи, на мой взгляд, не совсем подходят для этого, т.к. это ссылки временные, максимум на 2-4 недели. А интереснее всего, разумеется, ссылки постоянные...)
Это как раз и есть наиболее правильный способ поднятия ИЦ ресурса. Обычно это ссылки размещаемые на века, конечно если это не рекламная статья и в договоре описывается временное размещение.
 

vab2006

Новичок
Регистрация
12.08.2006
Сообщения
3
Обычно это ссылки размещаемые на века, конечно если это не рекламная статья и в договоре описывается временное размещение.
Мы, наверное, говорим о разных вещах немного?
deMone написал, что лучший способ - "сделать на своём сайте такую информационную составляющую, на которую другие сайты хотели бы ссылаться", т.е. разместить на моем сайте такие, например, новости, на которые кто-то поставит ссылку или продублирует у себя.
Но, как я вижу, если на мою новость кто-то ставит у себя ссылку, то через короткое время она на том сайте в лучшем случае уходит в глубины архива, а часто просто убирается, т.к. новости - штука недолговечная, и никто не захочет держать у себя на сайте ссылку на чью-то новость бородатого года.
Вы же говорите, как я понял, о размещении на других сайтах статей, в которых упоминается мой сайт.
Или я что-то не так понимаю?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
deMone написал, что лучший способ - "сделать на своём сайте такую информационную составляющую, на которую другие сайты хотели бы ссылаться", т.е. разместить на моем сайте такие, например, новости, на которые кто-то поставит ссылку или продублирует у себя.
Это может быть что угодно: статьи, новости, релизы... все что может представлять интерес для пользователя и не привязываться только к вашему сайту.

Но, как я вижу, если на мою новость кто-то ставит у себя ссылку, то через короткое время она на том сайте в лучшем случае уходит в глубины архива, а часто просто убирается, т.к. новости - штука недолговечная, и никто не захочет держать у себя на сайте ссылку на чью-то новость бородатого года.
Новости обычно уходят в архивы, но ссылки остаются, пример: этот сайт;)

Вы же говорите, как я понял, о размещении на других сайтах статей, в которых упоминается мой сайт.
Или я что-то не так понимаю?
Вы все поняли верно.
Статьи необходимо писать самому по интересующей теме и желательно не ждать, когда их кто-нибудь продублирует, а сразу предлагать тематичным сайтам их размещение.
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
1) При обмене ссылками используйте различные названия и описания (я использую на 100 каталогов 6-7 описаний)
2) Если в описаниии ключевики, то большой шанс попасть в бан каталога.
3) Как уже сказали, меняйтесь с качественными сайтами.
4) Не ставьте на своем сайте линкопомоек, даже на поддоменах. Для обмена существуют тысячи белых каталогов.
5) Лучший результат дает обмен с ресурсами сходной тематики.
6) Подумайте о покупке ссылок на главных страницах.
7) Кроме стандартного обмена ссылками, есть обмен статьями.

Ну вот, вроде бы ничего не забыл...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ