Проблема с компом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
Запоролась винда. Пробовал переустановить. Все шло нормально. Но когда дело дошло до форматирования раздела, выскочило чтото типа: невозможно отформатировать, диск поврежден, или отсутствует какойто scis(вроде) терминатор. Перезагрузил, теперь только hardware monitor... и текст NTLDR is missing. Установку уже не могу вызвать. Через F12 нету рома, только флупи и винт. Что дальше делать уже не пойму( помогите!
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Запоролась винда. Пробовал переустановить. Все шло нормально. Но когда дело дошло до форматирования раздела, выскочило чтото типа: невозможно отформатировать, диск поврежден, или отсутствует какойто scis(вроде) терминатор. Перезагрузил, теперь только hardware monitor... и текст NTLDR is missing. Установку уже не могу вызвать. Через F12 нету рома, только флупи и винт. Что дальше делать уже не пойму( помогите!
1 Поверьте шлейфы
2 Проверьте питание, отключите все лишние девайсы
3 Проверить куллеры
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
как понимать лишние?
нарыл немного о ntldr. Пишеться, что это значит что этот файл удалился и без него никак.надо с другого винта скопировать. Но всеравно проблема останется-невозможно отформатировать раздел. Что делать?(
 

x-encoder

Well-Known Member
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
64
а если на другой комп подцепить и там форматнуть попробовать? и виден ли привод если винт отключить? мне нравится семёрку с флешки ставить, гораздо быстрее и удобнее))
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
а как с флешки ставить, и как его на флешку поставить? Я б и сам поискал в инете, но я сейчас с телефона, тупит жестоко(
 

x-encoder

Well-Known Member
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
64
ну у меня флешка появляется в списке с чего можно загрузиться когда F8 жму, у некоторых надо в биосе ставить. есть утилита Windows 7 USB DVD Download Tool, с помощью неё образ семёрки заливается на флешку. А вообще любую ось можно с флешки ставить)
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
После целого дня поиска решения, задолбался искать ответ, решил от нефиг делать вставить очередной сотый раз диск с виндой в привод. не пошло, пнул со злости по системнику и странным для меня образом, заработало. И это все после сотни мануалов которые мне выписывали на различных форумах :mad: . Как говориться: где не поможет гаечный ключ, там поможет молоток! :tongue: Но всеравно, непонятно, :blink: как? :blink:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Может контакты пошевельнулись, а может головка сместилась на диске или пылинка вылетела. :laugh:
А может ему просто надоело пререкаться. :laugh:
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
ага, сдался после того как 12 часов мне нервы трепал))
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Да ладно. Тебе ещё повезло, а у меня вот так вот внезапно винт сгорел однажды. Просто как то утром, включаю комп, а он пишет что всё, нету винчестера, нету ПЗУ вообще. Я два дня проблему искал, даже новые шлейвы купил, от пыли всё почистил.
Через два дня сдался и повёз в сервис, где мне сказали что винчестер мёртв. Благо комп тогда на гарантии был и заменили бесплатно.
А вот данные все тю-тю.

Теперь у меня рядом с основным компом стоит старый сис. блок, на который я периодически делаю бекапы.
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
Да ладно. Тебе ещё повезло, а у меня вот так вот внезапно винт сгорел однажды. Просто как то утром, включаю комп, а он пишет что всё, нету винчестера, нету ПЗУ вообще. Я два дня проблему искал, даже новые шлейвы купил, от пыли всё почистил.
Через два дня сдался и повёз в сервис, где мне сказали что винчестер мёртв. Благо комп тогда на гарантии был и заменили бесплатно.
А вот данные все тю-тю.

Теперь у меня рядом с основным компом стоит старый сис. блок, на который я периодически делаю бекапы.
так я же тоже сразу подумал что винту крышка, было выдало: диск поврежден... я чуть не усрался :wacko: ..там вся робота над проэктом, который я еще не выкладывал в сеть...теперь, сделаю что-то важное, сразу на флешку. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ