Проблемы с подключением к базе MySQL через консоль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Feast

Well-Known Member
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
60
Вобщем суть проблемы:
Отдали на доработку сайт. Лежит на VPS. Прав что-то менять непосредственно на сервере не дали, могу только все файлы к себе стянуть. Надо на локалке поднять всё и править. Файлы слил без проблем. Встал вопрос за базой.
База MySQL...нашёл файл коннекта, там логин, пасс, имя базы, а в качестве хоста написан localhost.
Открываю консольку mysql вписываю директиву connect в качестве хоста пишу домен сайта, пользователя вписал, пасс вписал и выдаёт мне ошибку:

ERROR 2003: Can't connect on MySQL server on "***" (10061) , вместо звездулек домен.

И вот собственно вопрос каким образом можно попробовать по-другому подключится? Пробовал через 2ip.ru IP посмотреть - по IP тоже не заходит. По 3306 порту тоже фейл((
 

Feast

Well-Known Member
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
60
Поставил Zenmap, просканил, порта под MySQL не обнаружилось. По всем открытым постучался тоже фейл. При том на сайте с базой всё нормально работает.
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Ну дак откройте же порт!
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Тогда думаю, Вам необходимо обратиться к админу.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 136
Возможно удаленное подключение запрещено.
Если стоит CMS, то стоит поискать плагин для резервного копирования данных.
Так же наверняка на сервере стоит PHPMyAdmin
Если его нет, то может помочь Sypex Dumper
 

Feast

Well-Known Member
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
60
Всем спасибо за ответы. Решением стала неведомая фигня: через putty и консоль снял дамп БД, который естественно лёг на сервер и потом через утилитку pscp его вытянул:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ