Просьба оценить новостной сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SiteSercher

New Member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
5
Хотелось бы услышать здоровую (или здравую :unsure: ) критику относительно
вот этого Новостного сайта. Дизайн простой , некоторые даже говорят, что им нравится , но так как народная мудрость гласит "доверяй но проверяй" - мне хотелось бы узнать и мнение так сказать независимых экспертов :) Просьба высказывать свои мысли относительно дизайна, тематики (возможно по Вашему мнению стоит уделить больше внимания какой то определенной теме, а не хватать все подряд :unsure: ?) функциональности ...
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Ого.. пусть дизайн и простой, но недостатки есть :((

1) Агромадный шрифт
2) Это чеза модное оформление "блоков"? пунктир - долой
3) "меню" писать не обязательно (как и "статистика")..
4) в "новостях" хотелось бы разделитель увидеть

вот пожалуй и все, что бросается в глаза.

"побольше дизайнов хороших и разных! ...." :))))

и еще, на счет функциональности: ну вот не понятно что надо ткнуть по названию новости для ее прочтения!

выход из ситуации:
название новости - просто заголовок. затем сцылл на "прочитать"... есть ведь сцылл на "обсудить на форуме"!

и опять... всеже агромадный шрифт :))
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Я согласен с мнением v0rbis'a, очень все крупно... И почему то из-за этого у меня появляется ощущение, что сайт сделан для слепых.

Советую поработать с css-стилями, а так же вынести их в отдельный файл.

Подпись блоков доходит до комичности:) зачем нужно подписывать "статистика" в блоке копирайта:)

Так же советую поработать с пунктиром, если ты хочешь его оставить измени размер бордюра. Сделай его поменьше.

Стоит поработать с цветом, у тебя он чисто черно-белый.

Сделай логотип для сайта.

В общем работы тебе достаточно:)

P.S. Будем ждать исправлений;) Дерзай и все получиться.


***Дописано позже

Не стоит все блоки подписывать... т.е. убери новости и статистика.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Присоединяюсь к v0rbis'у и Creator'у ничего добавить не хочу...
 

SiteSercher

New Member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
5
спасибо за проявленое внимание и критику
немного переработал сайт , хотелось бы услышать - стал он лучше или хуже от этого :unsure:

> css-стилями, а так же вынести их в отдельный файл.
но там ведь пару строк только css , если вынести в отдельный файл , то при плохом соединении у пользователя может полететь разметка вообще - неужели Вы считаете что оно того стоит ?

> Стоит поработать с цветом, у тебя он чисто черно-белый.
это разве плохо :( ?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2SiteSercher Да, сайт встал на путь исправления:)

Что я могу выделить из всего этого:

1) Надо выровнять по центру баннеры, а то не смотреться.
2) Выровнять блоки по высоте.
3) В контенте возможно стоит новости сделать повыше... где-нибудь до уровня рекламы.
4) Bigmir советую вставить в блок с баннерами... Что бы не захламлять блок копирайта.

> Стоит поработать с цветом, у тебя он чисто черно-белый.
это разве плохо :( ?
...Нет, но помимо черного цвета должно быть какое то выделение значимых слов и т.д. А так на самом деле "на вкус и цвет ..."
Так на самом деле самый читабельный вариант - черным по белому.

Новости будут уникальными или собираться из доступных источников?
 

SiteSercher

New Member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
5
> Новости будут уникальными или собираться из доступных источников?
хотелось бы , но врятли. Пока новости отбираются из открытых источников , по критерию "может понравится\заинтересовать" :)
А что ?

> 1) Надо выровнять по центру баннеры, а то не смотреться.
все ?

> Что бы не захламлять блок копирайта.
это не блок копирайтов :) это блок статистики - думаю счетчику все же место в статистике :)

> 3) В контенте возможно стоит новости сделать повыше... где-нибудь до уровня рекламы.

даже не знаю , может я конечно ошибаюсь , но вроди и так нормально :unsure:

> 2) Выровнять блоки по высоте.
т.е ? :unsure:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
> Новости будут уникальными или собираться из доступных источников?
хотелось бы , но наврятли. Пока новости отбираются из открытых источников , по критерию "может понравится\заинтересовать" :)
А что ?
Да нет, я просто спросил. Если они интересны почему бы и нет?

> 1) Надо выровнять по центру баннеры, а то не смотреться.
все ?
Нет, только где у тебя кнопки. Потому что после кнопок идет код для размещения.

> 3) В контенте возможно стоит новости сделать повыше... где-нибудь до уровня рекламы.

даже не знаю , может я конечно ошибаюсь , но вроде и так нормально :unsure:
Я тебе все лишь сообщил свое мнение, а ты сам решай воспользуешься советом или нет.

> 2) Выровнять блоки по высоте.
т.е ? :unsure:
это в смысле относительно таблицы контента и меню.

Нажми CTRL+D - добавь Народные Новости в закладки
Может быть это стоит убрать? Я думаю, что пользователь знает как добавить ресурс в закладки:)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
лучше стало..

но, зачем две ссылки делать то? и на новость тыкать и на "прочитать" ?

шрифт все еще крупноват

чтото еще, но пока сам не могу понять... но видна работа ..

давай дальше,автор!
 

SiteSercher

New Member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
5
> Нет, только где у тебя кнопки. Потому что после кнопок идет код для размещения.
так ? :)
> Я тебе все лишь сообщил свое мнение, а ты сам решай воспользуешься советом или нет.

приподнял :)

> это в смысле относительно таблицы контента и меню.
тоже вроди бы учел :)

> Может быть это стоит убрать? Я думаю, что пользователь знает как добавить ресурс в закладки:)
к сожалению не все , хотя попадут ли на сайт те , кто не знает - ет еще тот вопрос

> но, зачем две ссылки делать то? и на новость тыкать и на "прочитать" ?
ну лишняя ссылка вроди бы не мешает :/
кто то привык кликать на новость , кто то нет
вот таким образом учтены оба варианта :)

> шрифт все еще крупноват
а какое у Вас разрешение экрана ?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
О... стало лучше!

а какое у Вас разрешение экрана ?
У меня 1280 на 960 на 19 дюймовом монике... У меня достаточно неплохо смотреться. Но это я с учетом направленности сайта, тут подразумевается, что чел будет получать достаточно информации и это самое получение должно быть максимально комфортным.

Вот тебе еще 1 совет, возможно стоит в блоке кода для размещения вынести результат этого кода, дабы пользователь сразу видел что именно он ставит.

Ты еще собираешься работать над дизайном или этот вариант твой последний? Я так понял, что ты прогер, верно?

Вот что меня больше всего удивляет - это то, что при заценке обычно не смотрят дальше визуальной оболочки... не пробуют копать глубже....

Я решил исправить такое положение:)
Посмотрел двиг... все очень цивильно. Интересно, ты сам добавляешь для новостей "Обсудить новость на форуме"? По идее нет, т.к. там посты от твоего имени.
Так понимаю, что это просто замена комментариям? ИМХО тебе лучше дописать двиг и сделать возможность оставлять комменты прямо в новостях, дабы не дублировать данные;)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
У меня 800х600 на убитом 15" монике :(((

Но еще полно таких же ... ты хочешь потерять часть аудитории? думаю нет.

2Creator:

присоединяюсь! в рамки этого подфорума входит не только обложка-ценительство, но еще и функционал!

чтобы было если бы мы имели красивый сайт, но абсолютно мертвый по ф-ям??
 

SiteSercher

New Member
Регистрация
10.08.2005
Сообщения
5
> Вот тебе еще 1 совет, возможно стоит в блоке кода для размещения вынести результат этого кода, дабы пользователь сразу видел что именно он ставит.

не уверен, что комут оно поможет, но точно не навредит :)
сделал

> ты еще собираешься работать над дизайном или этот вариант твой последний?

только если кто то поможет :)
вот тут предлагают такой вот http://mikehost.myvnc.com/mitos/ (надеюсь на момент прочтения этого сообщения оно загрузится т.к. сервер на котором макет расположен - работает нестабильно, а перекинуть на более нормальный сервак я не успел - сервер макета перестал работать ) , как думаете он лучше или хуже имеющегося ?

> Я так понял, что ты прогер, верно?
уж точно не дизайнер :( программить как то оно лучше получается
> Посмотрел двиг... все очень цивильно
цивильно в каком смысле ?

> Интересно, ты сам добавляешь для новостей "Обсудить новость на форуме"?
не , оно автоматом

> т.к. там посты от твоего имени.
не везде , просто на данный момент я больше всех публикую новостей . вот и складывается такое впечатление , но на самом деле там еще пару человек иногда публикуют новости

> дабы не дублировать данные
а данные не дублируются, в базе они в одном экземпляре :)

> ИМХО тебе лучше дописать двиг и сделать возможность оставлять комменты прямо в новостях

в таком случае человек просто скажет пару слов о новости и все, а если пойдет дискутировать на форум - есть шанс, что ему там понравится и он будет ходить туда - общаться , играть в игрушки, читать афоризмы и пр... :)

> Но еще полно таких же ... ты хочешь потерять часть аудитории? думаю нет.
абсолютно верно, я не хочу никакой части аудитории, я просто хочу понять почему для Вас шрифт выглядит таким огромным ибо у меня 1024*768 на 17'' и выглядит все вполне читабельно ...
заголовок новости , при просмотре самой новости большой , но ведь на то он и заголовок ... А в списках новостей уже вроди бы все нормальных размеров и вроди вполне читабельно ... даже не знаю ... ведь с другой стороны нужно учитывать и тех у кого разрешение экрана >= 1024*768 - если сильно уменьшить - текст будет не читабельным , прийдется напрягать глаза в попытке что-нибуть прочитать :/
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
надеюсь на момент прочтения этого сообщения оно загрузится т.к. сервер на котором макет расположен - работает нестабильно
да..действительно. заценить нету возможности ибо сервер-ин-дипдаууууун :((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ