Прошу оценить сайт

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
Прошу Вас оценить сайт, высказать свое мнение по юзабилити и дизайну. Буду очень рад дельным советам.
http://www.dubl.in.ua/
Заранее благодарен.
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
Слоган с карандашами ясен только ошибка вроде вместо "сайта" "сайты" и очень часто меняются картинки действует на нервы, и было бы неплохо еще немного цвета добавить а то все слишком белое но это лично мое мнение хоть я и не дизайнер.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Шапка занимает много места, но на вид пустоватая и не интересная.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Слоган с карандашами ясен только ошибка вроде вместо "сайта" "сайты" и очень часто меняются картинки действует на нервы, и было бы неплохо еще немного цвета добавить а то все слишком белое но это лично мое мнение хоть я и не дизайнер.
Согласен с [member=Positive_fun], баннер слишком быстро крутится.
[sarcasm]
А блог просто чудо, так интересно читать Lorem Ipsum Dolor... Ммммм... :)
А табличная-верстка на сайте ваших клиентов просто класс.
[/sarcasm]

А так-то... дизайн очень пустой, чем мне понравился. Мало текста и всего прочего, ничего не отвлекает от текста. Вроде бы нормально.
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
Насчет блога еще буду дорабатывать...до всего руки не доходят.

Про табличную верстку давайте не будем разводить войну...не везде таблицы и такой тип верстке не лишен право на существование.

В шапку вообще не лезут идеи что можно подкинуть...может что-то посоветуете?
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Как можно давать на оценку сайт сделанный не тобою? Шаблон называется designa studio. Даже логотипы совпадают, и у такой студии дизайна я должен заказывать сайты? Да хер там. Минус однозначно!
Даже на сайте Попова есть этот шаблон. Сравните товарищи.
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
ГаГаГаГа!!! Отлично!
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Как можно давать на оценку сайт сделанный не тобою? Шаблон называется designa studio. Даже логотипы совпадают, и у такой студии дизайна я должен заказывать сайты? Да хер там. Минус однозначно!
Даже на сайте Попова есть этот шаблон. Сравните товарищи.
:blink: Вот это номер... Мда, вот такие веб-мастера способствуют развитию (заработка) Попова :mad:

Цитирую tigr'у:
И, главное, никто за это на кол не посадит
Намек ясен?
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
А в чем собственно проблема?!
Если я взял данный шаблон, доделал его на свой лад - это не имеет право на существование? Или же все веб студии должны сделать себе супер-пупер уникальный шаблон сайта?!
Мне еще ни один клиент за три года работы (по году в других веб-студиях) не сказал ничего о том какой у нас дизайн. Всех волновало что мы делаем, какова этому цена и какие сайты мы делали!!!
Мои возмущения будут Вам наверное непонятны, но я всегда гляжу со стороны денег и бизнеса. Зачем платить за колесо, когда оно уже придумано?! При этом данного шаблона ни у кого в рунете нет, а если и есть, то вряд ли мои клиенты его увидят!

Я не прошу давать оценку дизайну самого сайта, меня больше интересует общая картина и юзабилити, которое отличается от оригинала.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Потому что надо было это указать, а выставлять оценивать чужую работу - это не комильфо.

Интересно, чего же ты там такого доделал? Текст свой вписал?

Мои возмущения будут Вам наверное непонятны, но я всегда гляжу со стороны денег и бизнеса.
100$ баксов за совет. Ни чего личного, только бизнес.
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Я не прошу давать оценку дизайну самого сайта, меня больше интересует общая картина и юзабилити, которое отличается от оригинала.
Не там ты спрашиваешь.

А с другой стороны -- хорошо, что ты профессиональный шаблон заюзал. Иначе тебя бы ещё обосрали насчет html-кода -- всяких
Код:
<font size="2"> Удачи в развитии! </font>
(код из сайтов в твоём портфолио)
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Я не знал, что есть тег фонт, глядь в спецификацию, а он есть, вернее был.
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
Я не прошу давать оценку дизайну самого сайта, меня больше интересует общая картина и юзабилити, которое отличается от оригинала.
Не там ты спрашиваешь.

А с другой стороны -- хорошо, что ты профессиональный шаблон заюзал. Иначе тебя бы ещё обосрали насчет html-кода -- всяких
Код:
<font size="2"> Удачи в развитии! </font>
(код из сайтов в твоём портфолио)
Да ужь, посмотрел бы я Ваши первые работа ))) наверное там и не такое можно было найти!

Кстати, тег font очень часто добавляет джумла в своем редакторе...так что не надо ля-ля...

Вообще то пост создавался для того что-бы получить дельные советы по доработке дизайна сайта и его юзабилити....но видимо Вам главное обосрать легче, то что сделал другой (пусть и не сам), а не сказать что-то по делу.
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Я, собственно, по поводу кодов согласен с мастерами:
<N.B.>Лучший валидатор - это браузер</N.B.>
Моё сообщение выше должно было сказать, что на этом форуме не принято оценивать "общую картину". А вот обосрать по любому поводу -- это запросто :). Так что нужно быть готовым.

Ну и скажу по поводу сайта:
Какой-то он слишком простенький и не веселый. Мне кажется, что скоро он тебе надоест самому и ты сменишь дизайн.
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Я не прошу давать оценку дизайну самого сайта, меня больше интересует общая картина и юзабилити, которое отличается от оригинала.
Не там ты спрашиваешь.

А с другой стороны -- хорошо, что ты профессиональный шаблон заюзал. Иначе тебя бы ещё обосрали насчет html-кода -- всяких
Код:
<font size="2"> Удачи в развитии! </font>
(код из сайтов в твоём портфолио)
Да ужь, посмотрел бы я Ваши первые работа ))) наверное там и не такое можно было найти!

Кстати, тег font очень часто добавляет джумла в своем редакторе...так что не надо ля-ля...

Вообще то пост создавался для того что-бы получить дельные советы по доработке дизайна сайта и его юзабилити....но видимо Вам главное обосрать легче, то что сделал другой (пусть и не сам), а не сказать что-то по делу.
Дельный совет - не использовать шаблоны.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Кстати, тег font очень часто добавляет джумла в своем редакторе...так что не надо ля-ля...
Не стоит ровняться на то, что лепит у себя джумала. Сначала смотрим в святое писание http://www.w3.org/TR/1999/REC-html401-19991224/present/graphics.html#edef-FONT потом решаем.
 

Daltonik

Well-Known Member
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
120
Кстати, тег font очень часто добавляет джумла в своем редакторе...так что не надо ля-ля...
Не стоит ровняться на то, что лепит у себя джумала. Сначала смотрим в святое писание http://www.w3.org/TR....html#edef-FONT потом решаем.
Я не пишу что я равняюсь на это...просто данные теги лепит и джумла, и Битрикс, и говорить что ой как это неправильно...да не проходит валидатор...но если клиенту сайт будет приносить доход, то ему пофиг будет на валидаторы!

И дизайн, я Вам скажу, тоже, дело такое... вот есть у меня в портфолио сайт http://sumkikozha.ru/ . Вроде дизайн не особо, да и функционал средний, но клиенту нравится...и как он говорит, вложенное он уже отбил.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А вы вот сами посмотрите на то, что вы выложили. Самому нравится? Ну, правда ведь, унылое говно? Какие тут советы могут быть, кроме как выбросить все в топку, причем без исключения.
Штампованный шаблон образца 1812 года, унылый казенный контент из бизнесовых брошюр для самоутверждения хомяков, никаких плюшек вообще (ни адаптивного дизайна, ни параллакса, где обещанные новые технологии?). Получается, что вы нихрена не умеете и не следите за новинками веб-разработки? Зато много базара за бизнес. Выше знамя поповщины!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Да ужь, посмотрел бы я Ваши первые работа ))) наверное там и не такое можно было найти
Можно я тебе сделаю трепанацию мозга, первую в жизни?
Ни один из здесь отписавшихся не делал свой первый, да и второй сайт на заказ.
Чтобы тебя лечили и кормили недоучки.

Зато много базара за бизнес. Выше знамя поповщины!
А где ты видел в наше время бизнесмена, у которого не первом месте не деньги, а репутация и качество?
В наше время все бизнесмены - лишь бы впарить говно втридорога.
 
Верх Низ