Просто раскрутка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elektrik

Well-Known Member
Регистрация
01.10.2005
Сообщения
75
Сабж товарисчи, собсно пишем кто к каким способомам прибегал??? Пишем и обсуждем тут.
 

Heel

Well-Known Member
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
55
У меня такие способы:
Проги для раскрутки, ручная раскрутка, написание статей в журналы и на различные сайты, файл robots.txt в корне сайта, обмен ссылками.

Наверное что-то еще, но пока вспомнить не могу, какие методы я еще использовал...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Я могу сказать, что самое главное в раскрутке это сам сайт, а от него уже надо отталкиваться... даже если вы крутой промоутер, но пытаетесь крутить сайт, мягко говоря дерьмовый, то толку никакого не будет... да возможно вы добьетесь, что к вам будет заходить народ по каким то запросам или по линкам, но народ не будет задерживаться на сайте, а главная цель раскрутки, на мой взгляд, не только "заманить", но и удержать.
Поэтому вывод: уделяйте максимум содержанию, дизайну, удобству сайта и только после того, когда вы уверены, что сайт имеет презентабельный вид начинать раскрутку (лично я такой позиции придерживаюсь)
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Creator А если надо раскручивать сайт на котором в принцепе не может быть постояных посетителей, например автомастерская, или бронирование отелей, гостиниц петербурга, ну и часто ты будешь ходить в и-нет для поиска мастерской, или часто вы едздите в питер? какие люди могут быть постоянными посетителями, конечно, в питер может кто-то часто и ездит, но вот в мастерскую врядли пойдешь второй раз, проще позвонить..
Тут какраз раскрутка и юзабилити основные факоы борьбы...
Интересный подход обнаружил кстати, фирма делает множество сайтов с разными дизайнами, и разной тематики, т.е. на каждый запрос свой сайт, если постоянно обновлять их и держать на верхних позициях то это дает больше эффекта чем один сайт... гараздо проще вывести сайт на верхушку только по одному запросу...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2DnAp: Нда, погорячился я сегодня... на самом деле ты верно отметил, про такого радо сайты, а я написал про информационные, наподобие нашего проекта.

Но теперь по теме:
- Банальный обмен линками
- Написание статей и их распространение
- Регистрация в каталогах, поисковых системах...
- Продумывание семантического ядра сайта (оптимизировать под ключ слова)
- Разные конференции
- и т.д.
 

Ernimel

Member
Регистрация
02.02.2006
Сообщения
15
... даже если вы крутой промоутер, но пытаетесь крутить сайт, мягко говоря дерьмовый, то толку никакого не будет... да возможно вы добьетесь, что к вам будет заходить народ по каким то запросам или по линкам, но народ не будет задерживаться на сайте, а главная цель раскрутки, на мой взгляд, не только "заманить", но и удержать.
нееа. у промоутера как раз функция сугубо заманить. А вот удержать - это функция сайт- админа или как его там обозвать можно. Хотя если они будут работать в тесном сотрудничестве, то результат будет куда успешней. :happy:
И, кстати, (к сожалению) история СЕ знает не мало случаев раскрутки именно этих самых "мягко говоря дерьмовых" сайтов. Когда юзаю поиск в 90% случаев "съедобным" оказывается результат позиции эдак на 5. А в топе нифига толкового не находится, зато отработали люди свой хлеб с икрой...

а о методах - ссылки. Много ссылок. Все еще рулят. Хотя всякие "контент - студии" активно пускают в сеть инфо про тотальный игнор СЕ сылок и ссылочного ранжирования (мол "..настанет день и все отменят, а мы вам сделаем контЕнт!.."). Содержание тоже важно, безусловно важно. Но (пока что) я примеров обгона на контенте что-то не видела.( кстати - кто покажет скажу спасибу, причем желательно запрос не типа "чугунин в бочках") А вот примеров обгона на N(нужное число вписать) ссылках с правильными словами - хоть отбавляй... Хотя при прочих равных условиях контент рулит несомненно, плюс пользователю он завсегда нужен. :rolleyes:
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
... даже если вы крутой промоутер, но пытаетесь крутить сайт, мягко говоря дерьмовый, то толку никакого не будет... да возможно вы добьетесь, что к вам будет заходить народ по каким то запросам или по линкам, но народ не будет задерживаться на сайте, а главная цель раскрутки, на мой взгляд, не только "заманить", но и удержать.
нееа. у промоутера как раз функция сугубо заманить. А вот удержать - это функция сайт- админа или как его там обозвать можно. Хотя если они будут работать в тесном сотрудничестве, то результат будет куда успешней. :happy:
И, кстати, (к сожалению) история СЕ знает не мало случаев раскрутки именно этих самых "мягко говоря дерьмовых" сайтов. Когда юзаю поиск в 90% случаев "съедобным" оказывается результат позиции эдак на 5. А в топе нифига толкового не находится, зато отработали люди свой хлеб с икрой...

а о методах - ссылки. Много ссылок. Все еще рулят. Хотя всякие "контент - студии" активно пускают в сеть инфо про тотальный игнор СЕ сылок и ссылочного ранжирования (мол "..настанет день и все отменят, а мы вам сделаем контЕнт!.."). Содержание тоже важно, безусловно важно. Но (пока что) я примеров обгона на контенте что-то не видела.( кстати - кто покажет скажу спасибу, причем желательно запрос не типа "чугунин в бочках") А вот примеров обгона на N(нужное число вписать) ссылках с правильными словами - хоть отбавляй... Хотя при прочих равных условиях контент рулит несомненно, плюс пользователю он завсегда нужен. :rolleyes:

ага так и есть.....все правильно сказала /написала
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Черные методы:
- СПАМ (Был когда то на пике эффективности, надеюсь, что уже этого не будет)
- Дорвеи (кто знает, тот знает)
- Раскрутка основного сайта, через сетку других

Белые методы:
- Покупка ссылок на мордах
- Баннеры, мультимедийная реклама, статьи и обзоры
- Регистрация в каталогах
- Реклама вне интернета
- Оптимизирование кода
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ