Прозрачность css

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Как сделать прозрачность div'у?
Вот ссылочка: http://m.vk.com/ если нажать вход без ввода логина и пароля, то вылезет ошибка. Она с прозрачностью, на телефонах тоже работает. Как сделать тоже самое?
И главное работает и в IE и в опере у меня на телефоне. Научите нуба:)
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
Можна вот так
Можна дедовским способом с полупрозрачной картинкой в бекграунд.
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Можете попробовать еще такой вариант.
Я так тоже пробовал:) Не работает.. Потом где-то прочитал, что если блоку придаешь прозрачность, то она применяется ко всему, что находится внутри блока и изменить её нельзя будет. Только с помощью слоев и ещё чего-то, не помню точно:( Ну раз никто не знает, то сделаю без прозрачности)
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
Можна вот так
Можна дедовским способом с полупрозрачной картинкой в бекграунд.
Эхх.. В IE не работает жаль :(
то что не работает в IE исправляется ява скриптами и не обязательно знать ето есть уже готовые решения в инете это про дедовский метод
а ты попробуй задать блок с картинкой бекграундом на которую повесиш опасити(прозрачность) а внутри еще один блок с контентом не проверял но по логике не должно же трогать блок с контентом
 

aspirin

Well-Known Member
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
127
Извиняюсь, ошибочка вышла, последний пример который я кинул - неправильный. Вот тут на хабре есть статья по Вашей теме.
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
нет не работает всетаки второй вариант все блоки которые внутри прозрачного тоже прозрачные( туповато
зделай картинку в фотошопе прозрачную и в IE исправь прозрачность ява скриптом вот и все

Извиняюсь, ошибочка вышла, последний пример который я кинул - неправильный. Вот тут на хабре есть статья по Вашей теме.
класная сылка вроде ничего сверхестественного но почемуто в голову такое не пришло спасибо буду знать
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Не делайте ничего под IE .... пусть весь мир перестанет под него писать, пусть IE сам подстраивается под нас :)

Даешь войну IE!
 

dimamen777

Well-Known Member
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
59
у меня такая же проблема, блок прозрачный и текст в нем тоже, все пробовал текст все ровно прозрачный!!!!!
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Для нормальных браузеров - background:rgba(RRR,GGG,BBB,A.AA); где RRR, GGG, BBB - цвета в десятичном формате (0 .. 255), A.AA - непрозрачность (0.00 .. 1.00)

Для ИЕ - filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient (startColorstr=#AARRGGBB,endColorstr=#AARRGGBB); где AA - непрозрачность фона в процентах (0 .. 99), RR, GG, BB - цвета в 16-ричном формате (00 .. FF).
 

dimamen777

Well-Known Member
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
59
Можете попробовать еще такой вариант.
Я так тоже пробовал :) Не работает.. Потом где-то прочитал, что если блоку придаешь прозрачность, то она применяется ко всему, что находится внутри блока и изменить её нельзя будет. Только с помощью слоев и ещё чего-то, не помню точно :( Ну раз никто не знает, то сделаю без прозрачности)
да нет не думаю, у меня правда не получается ,но я думаю тигра знает способ в прозрачном блоке сделать например не прозрачный текст такая проблема у меня на сайте :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ