Расположение ссылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Есть HTML код:
Код:
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Ссылки</title>
</head>

<body>
<header>
<a href="#" class="auser">Username</a> <a href="create.html" class="auser">Написать</a> <a href="index.html" class="auser"><b>Выход</b></a>
</header>
</body>
</html>

Ссылки отображаются нормально (то есть первая ссылка Username, вторая "Написать", ну а третья "Выход".

В CSS файле пишу:
Код:
.auser{
float: right;
}
И теперь расположение ссылок стало совсем другим (то есть та ссылка, которая была третья стала первой и т.д).
Так и должно быть, или у меня какая-то ошибка или что это вообще?

Всё решено, тему можно закрывать.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
ну ты же хотел чтобы она на право уплыла ну и вот те нате уй в томате
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Просто когда ты задаешь флоат, броузер выполняет весь HTML файл по порядку то есть:
--> |1,2,3 |
--> | 3,2,1|
По порядку ^.

(| - граница)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Есть HTML код:
Код:
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Ссылки</title>
</head>

<body>
<header>
<a href="#" class="auser">Username</a> <a href="create.html" class="auser">Написать</a> <a href="index.html" class="auser"><b>Выход</b></a>
</header>
</body>
</html>

Ссылки отображаются нормально (то есть первая ссылка Username, вторая "Написать", ну а третья "Выход".

В CSS файле пишу:
Код:
.auser{
float: right;
}
И теперь расположение ссылок стало совсем другим (то есть та ссылка, которая была третья стала первой и т.д).
Так и должно быть, или у меня какая-то ошибка или что это вообще?

Всё решено, тему можно закрывать.
Меня вот больше всего удивляет, каким образом Денис написал пост в 01:51, оредактировал в 01:31, и мы ответили не раньше 21:09? (Тигра последний)
Какой же парадокс!
 

Вложения

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Дэн - повелитель времени! :huh:
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Дэн - повелитель времени! :huh:
Или сервер записывает время поста в браузере или, utc - client time
Слежка - свидетельство большой популярности.
Я заметила в коде тег <b> и вспомнила свой код. Мне кто-то здесь говорил, что вместо него лучше использовать в CSS стиль font-weight. В данном случае это применимо? Спрашиваю еще и для себя, потому, что пишу и так и так.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Я заметила в коде тег <b> и вспомнила свой код. Мне кто-то здесь говорил, что вместо него лучше использовать в CSS стиль font-weight. В данном случае это применимо? Спрашиваю еще и для себя, потому, что пишу и так и так.
Ольга! Ну, как же так? тег <b> - это HTML, а font-weight - это CSS! Как же можно один вместо другого использовать?
Правильнее всего будет в стилях назначить для тега <b> стилевое правило font-weight:bold и не ждать, что это за вас сделает браузер. Скорее всего, именно об этом вам и говорили.

P.S. Новая ава покрасивее будет! :)
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
что-то я совсем запуталась..
я делаю так. <span class="bold" и дальше ставлю font-weight в CSS. Что <b> - это html, я знаю, конечно)
спасибо за оценку аватарки. Но главное не внешняя красота, а знания и характер :)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Так вот, тег <b> как раз и предназначен вместо громоздкого <span class="bold">. И хотя браузеры по умолчанию выводят содержимое тега <b> жирным шрифтом, лучше прямо указать это в CSS, а не надеяться на умолчания браузера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ