Редиректы и поисковики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Я слышал, что поисковики не ходят через редирект 302 ( Header('location: http://***') ), но ходят через 301 (<META>).
Так все же, есть ли у вас конкретные факты переходов через подобные редиректы?
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
Лично я непользуюсь редиректами, считаю их использование плохим примером....
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Так в том то и дело, что используют его для того, что бы линки не индексировались SE, т.е. у тебя в тексте будет куча линков, которые ты хочешь закрыть, ты используешь редирект, прямой пример: h...seo.208.memt.ru. Соответственно не утекает тИЦ и PR, при условии, что SE не ходят через 302 редирект.
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Лично я непользуюсь редиректами, считаю их использование плохим примером....
Не правильно мыслишь... К примеру, есть у меня стрница комемнтариев. При добавлении открывается страница с надписью спасибо. А что юзера опять самому идти в комменты? Нет. А вот едирект нас спасает.

Единственное, что хочу отметить, что лучше будет юзание meta чем js, т.к. js можно отключить. Если необходимо вернутся на предыдущую страницу, то в моле ссылки поствавляем referer средствами, к примеру, php.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
не знаю не знаю... у меня на старом сайте был редирект сразу с главной на "кое-куда" :) , но поисковики переходили куданадо и индексировали все равно. так что вопрос спорный.

а почему бы его не задать в службу поддержки(или как там ее) любого поисковика? ведь они тоже заинтересованы в этом.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
А тИЦ и PR утекать то всеравно будут с твоей страницы только вопрос куда утекать?
Поставь эксперемент, отключи свои линки типо h...seo.208.memt.ru и посмотри упадет тИЦ и PR или нет;)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Поставь эксперимент, отключи свои линки типо h...seo.208.memt.ru и посмотри упадет тИЦ и PR или нет;)
Все возможно, но данный шаг он расчитан на долгосрочную перспективу, потому не стоит менять того, что есть сейчас. Хотя тИЦ и PR не должны упасть, но вот увеличить его врятли получиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ