Регистрация домена. Хочу разобраться

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maer

Новичок
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
2
Допустим, захотел зарегистрировать домен в зоне .com.Выбрал доменное имя, зашел на сайт нескольких регистраторов ,и обнаружил, что абонентская плата разная и много других неясностей.Меня волнует несколько вопросов:

1.Если мой домен через год станет супер популярен и взлетит в цене, тогда регистратор поднимет цену?А если не будет поднимать, то через десять лет старая абонентка обесценится.Вообще, почему я должен платить регистратору каждый год, если домен еще никем не зарегистрирован?
2.Этот домен продается у всех регистраторов, тогда кому он принадлежит?В сервисе whois сказано:

No entries found for the selected source(s).
Last updated on 2011.02.16 00:03:42 MSK/MSD


Кто первичный владелец всех доменов?
3.Как обезопасить себя, чтобы домен никто не увел.А если увел, то можно было восстановить?Можно ли зарегистрировать не выезжая из России в зарубежном регистраторе доменных имен(в Европе)?
4.Где регистраторы берут домены, которые продают?
5.Домен .com смогут отобрать Российские правохранители?
6.Что, если домен .com буду использовать не как коммерческая организация, а как некоммерческая или личный сайт(визитка)?Отберут?
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Кому принадлежит домен? Есть такая корпорация ICANN - недавно они разрешили кирилические домены

Почему разные цены - все через посредников регистрируют, например главная компания по ru доменам - reg.ru, там он стоит 600 руб. компания N договаривается с reg.ru о сотрудничестве, предварительно связываясь с рекламодателями и веб-студиями, первым нужно много народу, вторым люди с новым доменом и без сайта, который им нужен, естественно за инфу они платят, по тому у компании N домены дешевле.

Где регистраторы берут домены? Есть такое понятие - киберсквотингЖ взял "хороший" домен первым и продал, тому кому он ну очень нужен.

Как обезопасить? Пароль поставить по-лучше и не связываться с молодыми регистраторами

Понятие "дорожания доменов" есть только у киберсквотеров, а так читайте договор с регистратором

Домен COM отберут наверное только вслучае если вы с него серьезно кого-то на деньги опустите - всеж им тоже на это деньги тратить=)
 

maer

Новичок
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
2
Кому принадлежит домен? Есть такая корпорация ICANN - недавно они разрешили кирилические домены
Почему у ICANN купить не могу, а должен идти в reg.ru или к их посредникам?

lekzd сказал(а):
Почему разные цены - все через посредников регистрируют, например главная компания по ru доменам - reg.ru, там он стоит 600 руб. компания N договаривается с reg.ru о сотрудничестве, предварительно связываясь с рекламодателями и веб-студиями, первым нужно много народу, вторым люди с новым доменом и без сайта, который им нужен, естественно за инфу они платят, по тому у компании N домены дешевле.
Понятно, у посредников дешевле, хотя почему reg.ru тоже не скинуть цену?Сколько посредников-регистраторов вы знаете?Про недобросовестную "игру" регистраторов слышали?Если да, то какие регистраторы, по вашему мнению, возглавляют списки негодяев?

-------------------------------------------------------------------------------

Можно зарегистрироваться у европейского регистратора(в зоне .com), не выезжая за границу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ