Резко упал трафик с Яндекса

Evgeniy_k

Well-Known Member
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
46
Всем привет.
Ребята, подскажите в чем может быть проблема- резко рухнул трафик с Яши.
Если еще буквально 5 дней назад с Яндекса было не менее 1,5К\ сутки, то сейчас основной траф с ГУГЛа и закладок, с Яши не более 200 хостов.
Такое впечатление что как будто под фильтр какой-то влетел...
Интересно что: в Яндекс-вебмастере никак замечаний нет (раздел "нарушения" молчит), прогонял по различным он-лайн СЕО- сервисам- позиции в поисковой выдаче не изменились, санкций тоже нету.
Индексация сайта нормальная, ошибок со стороны хостера нету, вирусов также нету.
В общем ничего не понял...

Что еще можно проверить?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
У Яндекса бывают такие спады, а потом восстанавливается.
Подождите несколько дней.
 

Evgeniy_k

Well-Known Member
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
46
Спасибо, успокоили.
Надеюсь что это и правда временное явление
 

Evgeniy_k

Well-Known Member
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
46
Да, действительно вроде-бы трафик начал восстанавливаться.

Блин, с такими приколами и до инфаркта недалеко....:rolleyes:
2019-10-26_103745.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Это Яндекс так нас закаляет :)
 

Kiri

Member
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
20
я уже хотел про Баден-баден писать...
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Косяки для Яндекса нормальны. Я бы давала выдержку любому событию минимум в три дня.
 

Nikolaj_i

Member
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
10
С чем связаны такие перепады? У гугла такое бывает?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
У Гугла тоже бывает. Все компьютеры, и серверные в том числе, хоть редко, но тупят.
 
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
1
У Яндекса бывают такие спады, а потом восстанавливается.
Подождите несколько дней.
Здравствуйте. У меня тоже сайт всегда почти находился на первом месте в яндексе, и вот как 2 недели начался спад...[удалена спам ссылка] вот сайт. Помогите пожалуйста, как его обратно поднять!!
спасибо)
 
Последнее редактирование модератором:

OLeegFix

New Member
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
8
Здравствуйте. У меня тоже сайт всегда почти находился на первом месте в яндексе, и вот как 2 недели начался спад...goldenchek.ru вот сайт. Помогите пожалуйста, как его обратно поднять!!
спасибо)
В Яндекса вообще рулят как хотят, чего только не было. Проверь файл Файл robots.txt
Текстовый файл, размещенный на сайте и предназначенный для роботов поисковых систем. В этом файле следует указать параметры индексирования своего сайта для поисковых роботов. Также контент, может он стал не уникальным, это тоже яша не любит, Или возможно вы переусердствовали с покупкой ссылок?
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Конкурентов тоже не мешает проверять время от времени. Может как раз они подсуетились с покупкой ссылок. :D
 

EvgenJ

Well-Known Member
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
95
У меня такое часто происходит, хз почему, тоже думаю что не должно быть
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
ну да, каждый год какая-то фигня происходит
Я думаю, это связано с введением каких-то новых алгоритмов. Заметила, что эта проблема характерна в принципе для всего, что есть в сети: сайты, игры, форумы... Как только где-то включают какое-то обновление - ну, просто везде какой-нибудь сюрприз да вылезет.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Как вариант, нужно проверить контент на уникальность, может его растащили по интернету оттого и спад по позициям?
 

Max737

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
56
Я думаю, это связано с введением каких-то новых алгоритмов. Заметила, что эта проблема характерна в принципе для всего, что есть в сети: сайты, игры, форумы... Как только где-то включают какое-то обновление - ну, просто везде какой-нибудь сюрприз да вылезет.
не живется им спокойно((
 
Верх Низ