Ruby VS Python VS ещё что-то

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
Я выбираю язык, который легче в изучении, быстрее в изучении и на котором легче писать. Т.к понял, что для стартапа не нужно выбирать серебрянную пулю. Выбираю между Python ( + Django ) и Ruby ( + Ruby On Rails ). Говорят, что Ruby язык не самый лучший, но зато Ruby on Rails один из самых лучших фреймворков на земле и, что Python отличный язык, но Django неповоротливое говно. Что выбрать?​

PHP не предлагать ибо он как и Perl похож на свалку.​
Программирование под Linux.​
Web программирование конечно-же.​
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Могу сказать про питон+ джанго, приходилось с ними работать

Так вот, питон - хороший язык сам по себе + суть его использования интересна (он компилится, хоть и фоново). Учится быстро, только привыкнуть к синтаксису - время нужно да и практика тоже.

Джанго - нормальный фрейм, админка там почти авомато делается, только назвать ее супер-удобоной сложно. Лучше самому написать, если не для себя проект. Большенство фукнционала реализовано на этом фреймверке уже, да вот только к этому делу тоже нужно привыкать...
Литература хороша, с нормальным описанием и примерами - да вот только на английском. Видел форум русский по питону да и попытку перевода.

Если хотите писать на питоне - то тут прямая дорога в линух, под виндой я его 3 дня пытался настроить (( под линухом за час сделал.
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
ИМХО ИМХО научить программировать хотя бы на паскале потом поймешь и легко выберешь
 

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
Могу сказать про питон+ джанго, приходилось с ними работать

Так вот, питон - хороший язык сам по себе + суть его использования интересна (он компилится, хоть и фоново). Учится быстро, только привыкнуть к синтаксису - время нужно да и практика тоже.

Джанго - нормальный фрейм, админка там почти авомато делается, только назвать ее супер-удобоной сложно. Лучше самому написать, если не для себя проект. Большенство фукнционала реализовано на этом фреймверке уже, да вот только к этому делу тоже нужно привыкать...
Литература хороша, с нормальным описанием и примерами - да вот только на английском. Видел форум русский по питону да и попытку перевода.

Если хотите писать на питоне - то тут прямая дорога в линух, под виндой я его 3 дня пытался настроить (( под линухом за час сделал.
Я ярый линуксоид, так что у меня проблем не будет.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Ну так дерзайте)) во всяком случае я тож под линухом давно работаю,
кстате фреймверк не обязательно юзайть с питоном, просто удобнее и быстрее что-ли получается...
 

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
Ну так дерзайте)) во всяком случае я тож под линухом давно работаю,
кстате фреймверк не обязательно юзайть с питоном, просто удобнее и быстрее что-ли получается...
А без Django будет сложно написать проект? Просто у меня с Python большого опыта работы нет ( в плане web).
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Нужно освоить базу, как работать с пост и гет, как работать с куками и с сессиями, как работать с базами данных,
остальное все не сложно
 

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ