Сайт на .shtml - вопрос по способу верстки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nubzik

Новичок
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
2
Сайт типа .shtml
Сделать такой сайт можно
- обычным способом, все файлы .shtml
- способом включения файлов .htm в индексный файл и вызовом такого файла в меню ссылкой вида
.../index.shtml?/pages/about.htm

Вся информация (статьи, новости) в отдельной папке. Их путь не меняется, в случае смены навигации например.

Оба варианта уже опробованы. Но что из них использовать, что так сказать лучше, никак не могу понять.

Второй вариант похоже может принести проблемы с поисковиками. Также индексный файл будет довольно большим по объему (даже если раскидать по папкам и указать для своих разделов свои индексники). Надо еще учесть метатеги для каждой страницы, которые также выведутся в этом же файле (или в отдельном) и придадут вес. И еще минус есть-можно запутаться капитально...
Но есть и плюсы.
Грузится будет веселее, править файлы всего ничего и другие мелочи.

И пресловутые дубли страниц... в первой и во второй версии.

Почему этот вопрос? Сайт ломают слишком часто, этот вариант кажется менее уязвимым.
Такая вот задача.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Я не работал с shtml, поэтому на многое не отвечу.
Но от дублей точно поможет закрытие папок от поисковиков в robots.txt

В наше время надо переходить на PHP и не мучиться с устаревшими технологиями.
Хостингов поддерживающих SSI сейчас намного меньше, их сложно найти, а PHP поддерживают практически все хостинги.
Изучить аналоги функций несложно.
 

nubzik

Новичок
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
2
BaNru сказал(а):
Я не работал с shtml, поэтому на многое не отвечу.
Но от дублей точно поможет закрытие папок от поисковиков в robots.txt

В наше время надо переходить на PHP и не мучиться с устаревшими технологиями.
Хостингов поддерживающих SSI сейчас намного меньше, их сложно найти, а PHP поддерживают практически все хостинги.
Изучить аналоги функций несложно.
В наше время можно переходить на многие технологии и они мне знакомы, но в данном случае надо сделать сайт именно так. Спасибо за совет.
 

miketomlin

Well-Known Member
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
101
Написал же на серче: надо – делайте. Только не надо пытаться окружающих к своим палеонтологическим изысканиям привлекать, а то скоро посылать начнут. Был бы этот форум не такой плюшевый, я бы уже послал, увидев ваш пост еще и тут.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
[member=nubzik], делайте хоть первым хоть вторым способом - это на защищённость не влияет потому, что суть в обоих случаях shtml. Только может для поисковиков будет разница из-за вида адресов страниц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ