Сайт женской газеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Сайт сделан неплохо, но хотелось бы обратить внимание на следующее:

1) Не очень понравилась реализация шапки сайта, как то сыро смотрится. Требует доводки.
2) Верхнее меню не очень воспринимается, стоит выделить почетче.
3) Стиль выделения пунктов меню хоть и подходит в общий стиль сайта, но выглядит, как то несерьезно.
4) "МОЙ город" - интересно, какую смысловую нагрузку вы пытались передать выделив его БОльшим кеглем?
5) Блок "Свежий номер:" стоить прижать вправо аналогично левому навигационному блоку, только наоборот:)
6) Низ несколько усложнен при использовании разбивки на блоки...

Я так понимаю, что сделан он исключительно на ХТМЛ без использования серверных технологий. Не думаете ли вы, что с течением времени будут сложности с его администрированием?
Об этом стоит задуматься на самих ранних порах.

Это все ИМХО. Удачи!
 

edalis

Новичок
Регистрация
30.04.2006
Сообщения
3
Большое спасибо за исчерпывающий ответ, буду работать.
По поводу администрирования - уже задумался, но в связи с тем, что в серверных технологиях пока не хватает знаний, сейчас перелапачиваю кучу информации, каким образом это реализовать.Не могли бы вы подсказать, какие варианты (по вашему мнению) наиболее для этого подходят.Если перевести сайт на движок PHP-Nuke, даст ли это решение проблемы?
Буду очень благодарен за такой же исчерпывающий ответ, как этот!
P.S. Кстати, я уже писал вам по поводу вашего хостинга, и вы дали мне ссылочку на Hostgrad. Сейчас пользуюсь их услугами - очень доволен, за что вам огромное СПАСИБО!
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Ну, а если у Вас вдруг появится желание получить не CMS-полуфабрикат, а систему, которая максимально заточена именно под Ваши требования и задачи, пишите, договоримся ;)
 

edalis

Новичок
Регистрация
30.04.2006
Сообщения
3
Я не буду так критичен. Но советую посмотреть обзор самых популярных CMS: http://www.internet-technologies.ru/forums...hp?showtopic=44
А уже взвесив все за и против делать вывод.
Прочитал обзор CMS, к сожалению человеку, который ни с одной из этих систем не работал, очень трудно сделать выбор, так как "каждый хвалит свою корову", но тем не менее остановился на трех CMS : (в порядке предпочтения)
1. SLAED 1.8 Pro и SLAED 1.6 Free
2. Xoops 2
3. PostNuke
Не могли бы вы посоветовать какую из них попробовать.
И если можно их сравнить (плюсы и минусы).
Уж простите начинающего за навязчивость :rolleyes:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Я сам не работал ни с 1 КМС, кроме своей конечно:), но по радостным отзывам могу взять на себя смелость посоветовать вам DLE. Вообще, он вызывает только приятные впечатления (в закладках куча сайтов построенных на нем)
http://pc-soft.ru/static/datalife.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ