Сайты на конструкторах?

Dolcevro

Новичок
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
7
Можно ли на бесплатных конструкторах сделать серьезный сайт? Как обстоят дела с продвижением в поисковых системах таких сайтов? Или лучше даже не пробовать, а учить HTML, CSS, JAVASCRIPT или хотя бы CMS какую-то?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Смотря для каких целей.

- Нет, нельзя. Если для себя по-быстрому склепать сайт-визитку, промо-страничку или landing page, то хватит конструктора. Но многие конструкторы в поисковиках очень сильно занижаются, что сравнимо с фильтрам и банами. Но есть и те, что борятся и пытаются в продвижение с переменным успехом (по низкочастотным и среднечастотным есть шанс вылезти в топ 20). Оптимизировать их невозможно. Платные услуги (возможности) всегда стоят дороже хостинга с CMS. Единственный сильный плюс конструкторов - это можно бесплатно создать прототип сайта, который хочется видеть в будущем, концепцию, понять чего хочется, а чего не надо, многие нюансы и потом попросить веб-мастера развернуть похожий сайт на CMS.

- Если есть много времени и в будущем хочется работать веб-мастером, а может и программистом, то изучать перечисленное и чуть позже PHP, SQL. Подробнее в теме "Вопросы начинающих"

- Если надо сделать себе качественный сайт, на котором может быть захочется заработать на шоколадку (на болшее в наше время сложно рассчитывать), но нет денег нет на специалиста, то CMS. Но постепенно всё равно придутся изучать перечисленное выше. Это самый оптимальный вариант, в котором надо минимальный багаж знаний, а также оптимальное цена-качество. Многие хостинги позволяют установить CMS в один клик.

- В наше время во многих случаях имеет смысл остановиться на группе в соц.сетях: ВК, ФБ, Инста; может даже хватит Твиттера или ТГ канала; и на край в ОК)
 

Leanti

Member
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
19
Ну тут зависит какого функционала ты ожидаешь от сайта. Если пилить какой то сервис, то тут конечно нужно учить Frontend, Backend. А если простой сайт какой-то , то зачастую даже бесплатного конструктора хватит. Преимущество платного, вот как у Fozzy хостинга, например, что ты платишь сразу за все, весь функционал открыт, нет никаких ограничений и можно комфортно работать. Да и месячная цена как за чашку кофе, я не считаю что это для кого-то много. Я даже коммерческие сайты пилю на конструкторах и все норм продвигается поисковиках. Тут больше от прямоты рук зависит все.
 
Последнее редактирование:

Dolcevro

Новичок
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
7
понял, тогда начну с освоения конструкторов, посмотрим, что из этого получится.
 

Leanti

Member
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
19
Ну да, это самый быстрый способ, чтобы стартовать. Знаю много таких сайтов, успешно работают и держат неплохой трафик.
 
Верх Низ