Счетчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Какой из предоставляемых сервисов статистики вы считаете лучшим? Вот мне очень нравиться статистика spylog.ru. Очень качественная, информативная и удобовоспринимаемая. Хотя я говорю не про тариф "Кроха", т.к. ресурс не коммерческий, перевели на тариф "Солидарность". Правда, для этого мне пришлось целую поэму написать... Но зато сравните: в "Крохе" было открыто 17 линков на статистику, а в "Солидарности" 54!!! И все это БЕСПЛАТНО!

Что могу сказать по поводу Mail.ru... а ничего не могу сказать...юзаю, только из-за приятных глазу цифр на счетчике, т.е. считает он хиты... а их может быть много:)

Hotlog.ru - раньше нравился...раньше. Там такие траблы были... ой, даже вспоминать не хочется. Хотя разных видов статистики там тоже много... Если сравнить "Кроху" и Hotlog, то Hotlog имеет явное преимущество.

Вот это то, с чем мне приходилось работать.:) Жду ваших высказываний на этот счет.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Мне очень нравится система статистики Webalizer Version 2.01. Очень функциональна на мой взгляд. Фиксит количество посещений, запросов, ссылающиеся страницы, браузеры, страны из которых было посещение. Удобный графический фейс. Показывает, откуда было посещение сайта (собственно тачка с которой на сайт лазили).
Статистика посещений общая, по месяцам, расписано по дням, часам, график наибольшей активности за месяц и по часам (то есть время когда на сайте проявляется большая активность). Ссылабщие на сайт ресурсы.
Я довольна вобщем :yes:

А что касается счетчиков типа хотлога яндыкса и топ100 и прочих подобных... не нравятся мне они. В принципе у меня и сайт не такой, чтоб его считать... пока...а там видно будет :)
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
У нас на сайте HotLog считает, мне нравится...достаточно объективно всё.
А в чате я поставил майловский счётчик, просто и добротно :thumbsup: Я хотел на другой сменить, но не хочется цифры портить :shuffle:
А если говорить о "глобальных" считалках, то нормальные: Webalizer, Analog, Awstats (правда я ими не пользовался, только слышал)
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Считаю выносные счетчики не обьективными, я дома не считаюсь;) Доступ закрыт...
А так HotLog мне понравился, непомню уже чем, давно было...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Считаю выносные счетчики не обьективными
Небольшая погрешность имеется, но зато тут ты получишь больше информации, чем на стационарных Webalizer, Analog, Awstats. Могу объяснить почему я в этом уверен. Это связано с тем, что они анализируют только логи сервера... Да, мы действительно получим наиболее достоверную информацию, НО мы не должны забывать про JS, с помощью которого "выносные счетчики" получают данные о размере экрана, использование тех или иных надстроек браузера, типа JS, Java, ActiveX и т.д.

P.S. Может кто юзал платные тарифы?
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
Если честно, то я не очень доверяю разным платным программам, а том числе и счётчикам...не знаю почему, хотя и понимаю, что платные должны быть лучше..но просто вот так во мне заложено :shuffle: И по этим же принципам, я не люблю платные проги (не считаю крякнутые конечно :thumbup: )
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
но зато тут ты получишь больше информации
Давай задумаемся что бы было интересно тебе? Мне максимум:
1) география ip - где-то я видел сайт в который вгоняеш ip и в ответ получаеш страну или географическое положение, так-же у меня есть програмка...
2) разрешение цветность:
Код:
var s=screen.width+'x'+screen.height+":"+(((navigator.appName.substring(0,3)=="Mic"))?screen.colorDepth:screen.pixelDepth);
вернется например 1024x768:32
Ну и еще тут мной упомянуты настройки если очень хочется то можно узнать что есть что...
Дальше то что набрал пишеш в куки
Код:
document.cookie = 'info='+R;
инфа прийдет правда только если юзер ушел дальше одной страницы ну можно сделать ту-же картинку или скрытый iframe...
3) Откуда чел пришел, какая у него ос и др. инфа приходит серверу и так...
Собственно этот вариант подходит людям исключительно на хостинге с поддержкой какого-то языка програмирования...
Если же хостинг без поддержки то единственный вариант это именно такие счетчики...

Где-то я говорил про свой принцип не платить за совт... К счетчикам это конечно относится тоже...
Я лучше стырю все что обрабатывается на стороне клиента...
А сервер всеравно много не надумает;)
ЗЫ
Раз уж тут такое обсуждение то:
Код:
<div style="display:none;">
<-- Код щетчика -->
</div>
И пользователь счетчика не видит :idontno:
ЗЫЫ
Вы уж извините все пытаюсь сделать ручками :umnik:, иногда даже выходит;)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Давай задумаемся что бы было интересно тебе? Мне максимум:
Как мало тебе надо:)))

Вы уж извините все пытаюсь сделать ручками , иногда даже выходит;)
Молодец! Это есть правильно. Я, например, тоже все пишу сам(форум не в счет(отговорили меня писать)). Но! Я не согласен, что надо писать какую либо систему статистики самому! Объясняю.
Вот ты написал, что ты через JS получишь клиентские данные... но тебе же эти данные необходимо еще и где-то хранить. А зачем нагружать сервер лишними операциями по сохранению и т.д.? Пусть грузятся сервера Хотлогов и Майлов! Потом это еще и участие в рейтингах, а это есть очень интересно...
 

CeMeH

New Member
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
8
SpyLog... помимо прочих плюсов, его можно невидимым сделать.
А так вообще счётчики не люблю -- из-за них страница валидацию по w3c не проходит :-(
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
А так вообще счётчики не люблю -- из-за них страница валидацию по w3c не проходит :-(
Ну это без доводки они не проходят:)
Я создавал тему, где предлагал помощь в валидации страниц и других элементов сайта...
Я делаю любые счетчики валидными (у меня их аж 4), так что обращайся;)
 

CeMeH

New Member
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
8
Я делаю любые счетчики валидными (у меня их аж 4), так что обращайся;)
Ок, появится необходимость и свободное время -- переделаю все счётчики :) Этоя в ближайшее время ни необходимости, ни свободного времени не предвидится...
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
mail.ru
spylog.ru
hotlog.ru
liveinternet.ru
это основные

и несколько других счетчиков из каталогов!
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
я пользуюсь маилом и там у каталога http://www.links.13rus.ru/ там небольшая статистика по pr и ТИц

а в приципе чойто я не, addweb вот что, вот им
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
мне для полного счастья хватает Hotlog + Rambler Top100, мне этого вполне хвататает для моих задач....только вот последнее время с хотлогом проблемы....сервак у них полетел где один мой идешник висел....вся статистика в ж..... жду когда восстановят...а остальное все ок....тех поддержка дрюжелюбная и оперативная.....
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
рамблер топ100 - это даже не счетчик) я даже не знаю... кароч не удобно!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
рамблер топ100 - это даже не счетчик) я даже не знаю... кароч не удобно!
Я с тобой не соглашусь, но если сравнить кол-вом предоставляемой информации, то он схож с MAIL, т.е. так же мало.
Есть данные, что в выдаче, Рамблер реагирует на этот самый топ100, т.е. чем выше имеет позицию сайт в топе, чем выше он будет в выдаче. Хотя со временем эта связь слабеет.
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Самый лучший и популярный для меня - это http://top.mail.ru
Остальные ставлю так, чтобы сравнивать погрешность:)
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
Как и говорил уважаю хотлог....но бесплатный он очень стремный(глючит, медленный и т.д.), но и платный какой то несураный.....пытаюсь сейчас договориться чтоб мои счетчики перенесли на платные серваки....без изменения предоствления услуг....т.е. тоже только быстрее и качественнее....интересно чего это мне будет стоить...как договорюсь...отпишуся....
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Самый лучший вариант - это два счетчика - mail.ru как амый распространенный, пристижный и т.д. + свой, саописный, на PHP, можно даже графический. Жумаю это лучший вариант.
 

Ernimel

Member
Регистрация
02.02.2006
Сообщения
15
из бесплатных -
LiveInternet самый-самый! Без вариантов. Причем там на бесплатнике функционал такой какой не все платные дают.(не сочтите за рекламу, но реально веселый сервис - сейчас, например, они пришили к себе отслеживание позиций по поисковикам, статистика на мыло идет, короче много веселостей...) Как у них платное- хз, но судя по отзывам тоже не плохо, я пока что на бесплатном сижу.

Рамблер - если есть шанс посветиться в топе (при высокой посещаемости трафф с топов есть маленько),

мэйл - то же самое + графики, которые не страшно показывать начальству 8Р (оптимистичные, как правило и при этом наглядные)

хотлог...покойся с миром! Во всяком случае то, что они оставили на бесплатный сервис (постоянное глюкалово, зависалово, тормозилово итд) это полный ппц и я его вынесла месяца три назад с сайта... Хотя когда-то действительно был хороший сервис.

СпайЛог - как статистику не юзаю никогда, но тематический топ это вроде как неплохо. Грузится шустро и вреда не несет. 8)

из "домашинх" стоят австат и аналог. Аналог страшен своим интерфейсом, австат впринципе неплох, хорошо цепляет реферы и словечки с поисковиков, для некоторых нужд весьма полезен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ