Ширина div элемента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maycal

Member
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
11
Здравствуйте уважаемые программисты. Во время разработки сайта столкнулся с такой проблемой:

имеется "зеленая полоса" внизу страницы сайта., в ней будет написана информация об авторских правах и т.д. Однако, я не могу сделать так, что бы она была на всю ширину страницы.

То-есть если появляется горизонтальная прокрутка - зеленая полоса не растягивается на всю ширину окна. Она заканчивается там, где начинается прокрутка.

Специально для вас сделать страницу хорошо иллюстрирующую эту проблему, поэтому посмотреть, о чем я говорю можно здесь: http://www.duplex-c.ru/vconsul/forhelp/index.html

Вот код:

код "зеленой полосы"

Код:
<DIV class="end"><BR>
</DIV>
код зеленый полосы CSS:
Код:
div.end {
	position: relative; //можно и absolute - одно и то же.
	background-color: green;
	width: 100%;
	top: 1095px;
	height: 80px;
	
}
Код элемента, который "выпирает", т.е тот, из-за которого полоса и не растягивается:

Код:
<DIV style="position: absolute; width: 243px; height: 111px; left: 2320px; top: 8px;">
  
</DIV>
Пожалуйста, помогите.
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
В данном случае реакция браузера верная. Для зеленой полосы у вас указана ширина 100%, т.е. ограничена шириной элемента <body>, стоит вам указать ширину в 3000px, полоса автоматически вытянется. Другой вариант это считать ширину + отступ блока меню и корректировать ширину полосы.
 

Maycal

Member
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
11
Спасибо большое за подсказку. Но каким образом считать ширину + отступ блока меню? Не в ручную же, у каждого свое разрешение
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
Это легко можно сделать с помощью JS, для большего удобства лучше использовать jquery.
Алгоритм следующий:

1) Получаем координату плавающего блока с помощью $('#foatBlock').offset().rigth
2) Прибавляем к значению ширину блока.
3) Корректируем ширину зеленой полосы.

Все просто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ