Синхронизация Бд Mysql

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yurem

Стартапер
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
156
Интересует вопрос - насколько трудоёмок и медлителен для серверов процесс синхронизации баз данных MySQL, на хостингах находящихся у разных хостинг-провайдеров (БД большого размера).
Т.е. допустим, необходимо чтобы на двух разных хостинг-площадках постоянно в режиме реалтайм синхронизировались базы данных MySQL (не важно зачем, но необходимость существует). Насколько трудоёмок этот процесс с точки зрения программирования, и насколько серьёзно всё это будет замедлять работу баз данных?
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
Насколько трудоёмок этот процесс с точки зрения программирования
Около 50 человеко-часов
насколько серьёзно всё это будет замедлять работу баз данных?
Нагрузка минимум (теоритический) в 2 раза возрастёт.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
какие 50 человекочасов? хмл считал - хмл отправил - хмл принял. как самое что пришло в голову сразу.
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
какие 50 человекочасов?
А тестировать скрипт? А получать оплату с человека?
Да и не всё так просто. Как я понял человек хочет что бы все запросы к БД перехватывались и писались сразу в две БД. Или я не прав?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Хм... Я может чего не так понял, но почему бы репликацию между серверами не настроить? Один раз настроил — радуйся. Правда, хостеры-то это вряд ли разрешат.
 

Yurem

Стартапер
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
156
Как я понял человек хочет что бы все запросы к БД перехватывались и писались сразу в две БД. Или я не прав?
Да, именно это я и имел в виду - т.е. получается 2 идентичные базы данных на разных хостинг-площадках.
Хм... Я может чего не так понял, но почему бы репликацию между серверами не настроить? Один раз настроил — радуйся. Правда, хостеры-то это вряд ли разрешат.
Насчёт репликации - этот механизм, как я думаю, уместнее будет использовать в тех случаях, когда достаточно обмениваться информацией не чаще одного раза в сутки. Здесь же затронут вопрос об изменениях в реалтайме (т.е. в реальном времени - как только так сразу), а таких "как только" может быть не мало...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Насчёт репликации - этот механизм, как я думаю, уместнее будет использовать в тех случаях, когда достаточно обмениваться информацией не чаще одного раза в сутки. Здесь же затронут вопрос об изменениях в реалтайме (т.е. в реальном времени - как только так сразу), а таких "как только" может быть не мало...
Читайте больше про то, что такое синхронная репликация. Она как раз и используется, чтобы поддерживать актуальные копии БД в реальном времени.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ