Сколько денег и куда нужно потратить для раскрутки этого сайта?

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Женька, ну ты же прекрасно знаешь ответ.
Чем более конкурентная тема, тем больше и качественнее должен быть контент.
Особенно, когда все ушли в Ютуб. Сейчас очень мало потенциальных пользователей осталось у текстового контента.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Все таки тема сайта конкурентная и нужно собрать качественную семантику, провести анализ конкурентов, что занимают выше места в ТОПе и уже потом оформлять контент и проводить оптимизацию.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
BaNru сказал(а):
Женька, ну ты же прекрасно знаешь ответ.
Чем более конкурентная тема, тем больше и качественнее должен быть контент.
Особенно, когда все ушли в Ютуб. Сейчас очень мало потенциальных пользователей осталось у текстового контента.
Ответ - знаю... Помечтать хотелось. :laugh: Я ещё в Ютуб не ушла... Видео формат - не мой жанр. Увы.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
А зря. В игровой тематике, можно сказать первопроходцами были Супонев, Бонус и Гамовер.
Их дело живёт и процветает. Сейчас только ленивый не делает видео по играм и многие вполне неплохо поднимают трафик.
А про стримеров, даже стыдно говорить.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
BaNru сказал(а):
Сейчас только ленивый не делает видео по играм и многие вполне неплохо поднимают трафик.
Всё я это понимаю... Не понимаю, где люди берут столько времени на всё?.. Ну, ладно. Я главное поняла: что нужно много и живенько. Спасибо за обнадёживающий посыл! :wub:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Ну если говорить про влогеров и стримеров, то по сути они этим живут и зарабатывают.
С появлением денег отдают на аутсорс многие свои задачи, которыми по началу занимались: монтаж, модераторство и общение с зрителями в чате и т.д.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Само собой: в начале нужны деньги, затем уже организация. Я просто пока в другой теме, к сожалению. И жить в играх не могу... Люблю, иногда прямо часами сидеть готова, но не настолько, чтобы превратить это в дело всей жизни. Ещё люблю всё сама контролировать, и это главная проблема... :angry:
 

cawa88

Member
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
10
Куда? Туда где дают гарантии на результат и это ясно прописано в договоре. И, если нет пункта возврата денег по недостижению результата, то и заказывать не стоит. Это не из области фантастики, сейчас все топовые команды на таких условиях работают потому, что репутация и опыт позволяет. А стоить это может по-разному совершенно. В зависимости от требований к продвижению. Продвижение никогда не имеет фиксированной цены, только цену "От". И точную цену никто не скажет пока не будет проведён, как минимум, аудит сайта.
И прежде, чем к продвижению приступать стоить сайт проверить на треккерах на наличие "дыр", ошибок, пингов, открывалок домена по локациям и т.д. Это не сложно сделать. Просто вставляете в строку: https://www.host-tracker.com/ru/InstantCheck/Create/ адрес сайта и анализ его выйдет в графиках и статистике. И так по каждому пункту чекайте.
 

Kiri

Member
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
20
надо посчитать, слишком много пустых пятен
 

Diasasx

New Member
Регистрация
01.11.2019
Сообщения
1
Привет!
Сколько нужно потратить денег и на что, чтобы за неделю-месяц добиться посещаемости сайта vabgame.ru в 1000 посетителей в сутки?

О сайте
Сайт игровой тематики, в основном топы и подборки.
Домен .ru куплен месяц назад, до этого был на бесплатном домене, примерно месяца 2-3.
Написано около 130 публикаций, более-менее оптимизированных, с картинками и всё как полагается.
Сайт добавлен в вебмастеры Яндекс, Google, Bing и Mail ru, так же в 5-6 rss лент и столько же каталогов.
После создания каждой новой публикации, делаю репост в VK, Facebook, Twitter, Google+ и Pinterest.
Заголовки для публикаций подбираю через wordstat от Яндекса.

Кроме основного вопроса, буду рад, если дадите ещё какие-то советы :)
Привет. Doctorrouter.ru
5 тыс в сутки за год работы. Вложений практически нет. Контакты есть на сайте - можно связаться через комментарий любой статьи. Могу научить. То что ты делаешь на твоем сайте бесполезно. Особенно вордстат.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Diasasx, посмотрел я посещаловку Doctorrouter.ru. Так там по статистике Li 5 человек в сутки, а не 5000.
Кто-то что-то путает. Кто?
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Присоединяюсь, тоже хочется попробовать игровую тему, а знаний про это кот наплакал.
Посоветуемся?
О чём именно? У меня есть своя ниша (узкая), в которой я хорошо разбираюсь. Планировала её занять, но раскрывать идею, безусловно, не буду. Вам же наверно нужно поискать что-то своё. А вообще я игровую тематику не советую тем, кто игру не любит. Это же мучение одно будет, а не работа.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Конкретных предпочтений и соображений нет. На компе не играю, игровые сайты не посещаю. В общем - белый лист. И в этом вся прелесть для начинания. А цели: отвлечься от основного занятия, познать новое, ну и разумеется, общение.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Любой сайт начинается с сбора качественной семантики, посмотрите есть ли в вашей нише достаточно низкочастотных ключей с частотностью хотя бы 30-40 запросов. Если сами не знаете, как собирать и фильтровать ключи, то заказывайте у профи готовую. семантику для вашей тематики.
 

Nikolaj_i

Member
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
10
Лучше обратиться к специалиста. В раскрутке много нюансов, это конечно затратно, но эффективней будет
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Конкретных предпочтений и соображений нет. На компе не играю, игровые сайты не посещаю. В общем - белый лист. И в этом вся прелесть для начинания. А цели: отвлечься от основного занятия, познать новое, ну и разумеется, общение.
Судя по ссылке, играться Вы решили с японскими кроссвордами? :)
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Да, иногда решаю японские сканворды или судоку, но это не для удовольствия, скорее, способ иногда отвлечься от текущих забот. А ссылка в подписи у меня - это небольшая помощь хорошему человеку, владельцу сайта.
 
Верх Низ