Сколько денег потребуется для раскрутки?

doom

Новичок
Регистрация
10.06.2019
Сообщения
3
Здравствуйте.


Небольшое вступление (вопросы ниже, но желательно прочитать)
Я создаю UGC-платформу: очень много новых штук, удобная и красивая площадка. Стартовать планирую в августе. За первый год хочу достичь > 5000 уникальных посетителей в месяц. Так же приблизительно 2000 зарегистрированных аккаунтов и часть пользователей, которые будут публиковать посты и комментарии. Я уже имел опыт в запуске UGC-платформы: более 400 пользователей в сутки в первый же месяц. Продал исходники, т.к. читать читали, а активничать не хотели. Вот теперь определяюсь, сколько денег потребуется для хорошего старта и дальнейшего эффекта "сарафанного радио", чтобы за год достичь моих целей. Бюджет 30.000 рублей. Практически все эти деньги могу пустить на раскрутку, т.к. сайт пишу сам.

Что у меня есть?
1. Очень хорошая развлекательная UGC-платформа.
2. 30.000 рублей стартового бюджета, ~28.000 могу пустить на рекламу.
3. Времени до августа.
4. Готов быть первый год без прибыли, работая в минус. Но на второй год обязательно выйти на самоокупаемость и, желательно, прибыль.

Хотелось бы сделать сильный старт, чтобы потом пользователи делились ссылками и приходили на сайт "сами собой", с не очень большим количеством рекламы сервиса в интернетах и обязательно генерировали контент.

Что мне надо за первый год?
1. > 5000 уникальных посетителей в месяц.
2. Около 2000 зарегистрированных аккаунтов.
3. Активная аудитория, которая будет публиковать посты и комментарии сама, вести дискуссии.


Для чего мне это надо?
1. Доверие пользователей.
2. Продажа рекламы.
3. Ради удовольствия, мне это очень нравится.


От сюда вопросы к вам:
1. Выполнимы ли мои планы с таким стартовым бюджетом?
2. Что на счет того, чтобы заказать людей, которые первое время будут имитировать активность с разных аккаунтов, наполняя сайт контентом?
3. Куда лучше обратиться для раскрутки?
4. Как это все сделать?

P.S: будьте добрее, если что-то из этого откровенно глупое, то просто напишите это ниже :)
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
На все вопросы можно ответить и "да" и "нет".
Многое зависит от вашей соображалки и от везения.
 

doom

Новичок
Регистрация
10.06.2019
Сообщения
3
[member=Volly], Вопрос 3 и 4 - тут точно не ответишь "Да" или "Нет" :)

Многое зависит от вашей соображалки и от везения.
Вот тут я и хотел бы узнать к кому обращаться и у кого заказывать развитие, чтобы пиар зависел в меньшей степени от меня )

Спасибо за ответ
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Не верю в то, что на 30 000 р можно раскрутить так сайт.
С другой стороны - у вас же есть хороший опыт. Почему его как следует не проанализировать и от него не отталкиваться?

Мои варианты ответа, но они никоим образом не являются весомыми (СЕО не моя сфера)
1) Нет
2) Да, но см первый ответ (нет, этих денег не хватит)
3) Тут без вариантов: к проверенным фрилансерам со всем известных форумов. Но надо внимательно анализировать и выбирать сферу продвижения и не распыляться на разные
4) Не знаю.
 
  • Like
Реакции: doom

doom

Новичок
Регистрация
10.06.2019
Сообщения
3
[member=BaNru], спасибо!
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
У меня такое чувство, что денег катастрофически мало... И может имеет смысл на первых порах писать самому с разных аккаунтов, а потом уже вложиться в рекламу... И да... при таком бюджете и дальше писать самому, создавая видимость жизни и активности проекта...
 

valensialux

New Member
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
7
В первую очередь нужно найти денегь на старт, 30к это очень мало для такого проекта
 

cawa88

Member
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
10
30-ка да, не ахти конечно. Но ищите такие команды, которые как минимум гарантии дают на результата и это прописано в договоре.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
cawa88 сказал(а):
30-ка да, не ахти конечно. Но ищите такие команды, которые как минимум гарантии дают на результата и это прописано в договоре.
Гарантий никто не даёт. Дают список действий, которые будут совершены для получения максимально эффективного результата.
 

Kiri

Member
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
20
Очень много переменных в уравнении
 

Сандро

New Member
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
9
- Э-эх... Будь моя воля - в первую очередь запретил бы рекламу... (везде и навсегда)))
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
- Э-эх... Будь моя воля - в первую очередь запретил бы рекламу... (везде и навсегда)))
А жить на что? Интернет перестанет обновляться, если народ потеряет свою честно заработанную копейку.
 

Сандро

New Member
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
9
А жить на что? Интернет перестанет обновляться, если народ потеряет свою честно заработанную копейку.
- Хе, ..."Муха в борще"... - нежданчики, (вместо сметаны, стало быть)))
А что если "Бох" и впрямь мой досуг "обновлять" начнёт... (?) - "Лакалюто-неграми" на весь диван. (взамен интима с любящей женой)
- Открыл стих, прочёл 2 строчки и вдруг... - "Пор-рвали парус, сломали мачту" - в разрыв стиха вламывается "Хеад и Шолдерс"...
(я честно заработал мани, ломясь в чужой экран, теперь они - в моём кармане, а для стиха - "стоп-кран")
 
Последнее редактирование:

Nikolaj_i

Member
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
10
Раскрутка это длительный процесс, и чем больше будет вложено тем лучше
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Женька, не пропадайте! Поговорим про рекламу?
 

Сандро

New Member
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
9
То есть честно только на заводе трудится? :eek:
Производитель - самый главный "винтик" в борьбе за выживание, существование и прочее. (не только в борьбе, - в любой "конструкции", что на ум взбредёт)
"Не долго музыка искрилась на лаврах исполнителя,
На третьей ноте исказилась. (не чествуя родителя)"
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Реклама - это всегда попытка впарить некачественное или никому ненужное, причём, погаными способами.
Реклама - это просто информация. За ней, кстати, внимательно следят. Если она ложная, то ничем хорошим для рекламодателя это не заканчивается.
 
Верх Низ