Скрипт для чистки сайтов от троянов

Заинтересовала ли вас эта тема?

  • Да, очень интересно! Давно искал такое!

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, интересно. Раньше не думал об этом, но вроде полезно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, меня не мучают трояны

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, у меня есть свой личный анти-вирь

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я пользуюсь другим анти-вирем

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fi1osof

Новичок
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
4
Владельцам сайтов и их администраторам: если вы сталкивались с троянами на ваших страницах (а если не сталкивались, то наверняка столкнетесь, если будете внимательны)... В общем я обслуживаю несколько сайтов и столкнулся с такой проблемой. Периодически проникает всякая зараза. Но проверять вручную 2000-5000 файлов нереально. В общем написал скрипт для чистки сайтов. Сейчас это типа клиентского веб-приложения с единой базой образцов. Готов поделиться за бесплатно (я же добрый :) ). Скрипт позволяет указать с какими расширениями просматривать файлы, работает независимо от того, в какой директории находится. Создает два архива (файл с кодами оригинальных файлов, файл с уже измененными кодами). Образцы фирусов запрашиваются с единой базы, так что каждый кто мне присылает образец червя, помогает всем ( лекарство по данному образцу будет использоваться на всех приложениях ). Вы ничего не теряете, так что заходите http://anti-trojan.h18.ru/
 

Period

Member
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
10
Не совсем понял, зачем это нужно. Бэкапы отменили?
 

Fi1osof

Новичок
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
4
Не совсем понял, зачем это нужно. Бэкапы отменили?
Бэкапы никто еще не отменял, но скрипты проникают в сами страницы. Если вы вовремя не заметили наличие заразы, то и бэкапы у вас потом содержат заразу. А если у вас более 2000 файлов и частенько дописываются всякие модули, то потом недопучтимая роскошь восстановить бэкап, допустим, месячной давности. А этот скрипт просматривает все нужные файлы и из самого кода удаляет вредоносный код
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Fi1osof, как всегда все разумное изобретено до нас, мы давно пользуемся для сайтов единой системой SVN, во-первых отслеживает одновременные правки в версиях, во-вторых показывает все изменения, так что можно отследить с какого компа была залита ошибка или вирус, экономит трафик :) плюс откаты любых файлов на любой уровень. А давать кому-то доступ на удаление я не буду.
 

Fi1osof

Новичок
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
4
Fi1osof, как всегда все разумное изобретено до нас, мы давно пользуемся для сайтов единой системой SVN, во-первых отслеживает одновременные правки в версиях, во-вторых показывает все изменения, так что можно отследить с какого компа была залита ошибка или вирус, экономит трафик :) плюс откаты любых файлов на любой уровень. А давать кому-то доступ на удаление я не буду.
Это все верно, но всегда приятно что-то свое сделать :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ