Смс Замок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
1.Скажите пожалуйста, если поставить смс замок на сайт, какой вред может нанести злоумышленник?
2.Как хранить файлы, которые будут продоваться за смс, чтобы их не украли?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Генерируется случайный временный пароль ( на час например ), с помощью пароля скачиваем файл ( первое скачивание привязывает пароль к ip )
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Безопасность и конфиденциальность

Как хранить файлы, которые будут продоваться за смс, чтобы их не украли?
Вижу 2 варианта:

1) Папка с файлами закрыта HTTP-аутентификацией, все пользователи прописываются в .htpasswd, а PHP при необходимости изменяет данный список в зависимости от оплаты.
2) Папка с файлами закрыта для внешки, но с помощью PHP после прохождения аутентификации, отдается нужный файл силами PHP, что конечно же не очень хорошо в плане нагрузки:(

ЗЫ. Все вышесказанное ИМХО.
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Ни как. Всё равно украдут.
В лучшем случае - скачают с десяток раз...

Выгоднее складывать куда нить, где им показывать рекламу перед скачиванием.

Если с меня просят деньги, я всегда нахожу бесплатно. А если мне рекламу хотят показать за скачивание - я не против. Думаю, у многих так.

Ещё скажите, что сами автор файлов. Буга-га!
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Ни как. Всё равно украдут.
В лучшем случае - скачают с десяток раз...

Выгоднее складывать куда нить, где им показывать рекламу перед скачиванием.

А если мне рекламу хотят показать за скачивание - я не против. Думаю, у многих так.

Ещё скажите, что сами автор файлов. Буга-га!
представте себе, сама, и это действительно так
Если с меня просят деньги, я всегда нахожу бесплатно.
я тоже всегда так делаю, еще ни разу не заплатила в интернете...но такой информации как у меня, по крайне мере для ленивых пользователей, практически нет:)
А реклама действительно выгодно?, если не секрет, сколько можно таким образом на сайте заработать?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Заработать на сайте можно, сколько заработать завсит он многих факторов например какова посещаемость сайта, сколько раз просмотрят твою рекламу, сколько раз ее кликнут, и тп

Рекламо дателей можно найти через сайты рекламы, или просто прохожих, у которых есть что порекламировать а у тебя есть для них место на сайте

Если у тебя контент дествительно уникальный можно залить его на depositfile.com (может в домене ошибся) или на подобный обменник где платят за скачивание, там же можно установить пароль, но пароль будет постоянно один, поэтому не факт что его ктото не опубликует, но опять же если файл скачают 1000 раз 5 баков твои=)

Вообщем вариантов масса, нужно тока подумать

по поводу 

"Aurum сказал(а):
Генерируется случайный временный пароль ( на час например )"]

Непонимаю зачем привязывать пароль к ip так как у многих ip динамический, тоесть постоянно меняется

Опять же, если ты постоянно качаешь с этого ресурса, тогда проблема

а если скачать 1 раз  и забыть про то де скачал, то это другое







С уважением toxin...
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Код:
Непонимаю зачем привязывать пароль к ip так как у многих ip динамический, тоесть постоянно меняется.
А если хороший друг расскажет половине интернету этот пароль?
Пароли приходят сразу, ип меняется только после переподключения к интернету. Да и тех поддержка зачем?


Или предложим только на время ставить...10 человек собирутся, купят и за 30 мин скачают...
Пользователь сайта, это ваш враг. Куда его послать...вам всегда надо подробно рассказывать и продумывать все его ходы 
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Код:
Непонимаю зачем привязывать пароль к ip так как у многих ip динамический, тоесть постоянно меняется.
А если хороший друг расскажет половине интернету этот пароль?
Пароли приходят сразу, ип меняется только после переподключения к интернету. Да и тех поддержка зачем?


Или предложим только на время ставить...10 человек собирутся, купят и за 30 мин скачают...
Пользователь сайта, это ваш враг. Куда его послать...вам всегда надо подробно рассказывать и продумывать все его ходы

А площадка Плати.ру безопасна? И магазины на их основе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ