совмесимость с Оперой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CRaNKY

New Member
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
9
Помогите, пожалуйста мне подстроить сайт под Оперу и Файрфокс.
В Интернет Експлорере он отображается как нужно, а в альтернативных браузерах как всегда...

Посмотреть вложение FMZ.rar

На этой странице проблемы с меню. Границы таблицы должны быть светло-серые #CCCCCC. Но Опера и Мозилла отображают их черными. Мало того, в Опере получаются какие-то сбои при прокрутке ( то есть наведении мышки на пункты меню ). Подскажите, кто разберется в коде, пожалуйста
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Помогите, пожалуйста мне подстроить сайт под Оперу и Файрфокс.
В Интернет Експлорере он отображается как нужно, а в альтернативных браузерах как всегда...

Посмотреть вложение 157

На этой странице проблемы с меню. Границы таблицы должны быть светло-серые #CCCCCC. Но Опера и Мозилла отображают их черными. Мало того, в Опере получаются какие-то сбои при прокрутке ( то есть наведении мышки на пункты меню ). Подскажите, кто разберется в коде, пожалуйста
посмотри у меня на rusinvgroup.ru как реализовано с помощью javascript в 2 строчке, рабоет кросбраузерно
 

CRaNKY

New Member
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
9
Да, я понял принцип, вот только у меня менюшка текстовая без использования картинок...

А, кстати, можешь, пожалуйста, дать мне код стиля прокрутки ссылок на этом сайте, то есть, подчеркивание при наведении?
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
В Интернет Експлорере он отображается как нужно, а в альтернативных браузерах как всегда...
в альтернативных браузерах всегда отображается как надо, а то что у вас что то не так, то это проблема не в браузере, а в Вас

Код:
 <td width="20" id="i1" style="border-top-width:1; border-right-width:1; border-bottom-width:1; border-style:none;">&nbsp;</td>
		<td width="100%" onmouseout="document.all.m1.innerHTML='&nbsp;{ главная }';  document.all.i1.bgColor='#FFFFFF';" onmouseover="document.all.m1.innerHTML='&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;{&nbsp;&nbsp;&nbsp;главная&nbsp;&nbsp;&nbsp;}';  document.all.i1.bgColor='#FF0000';" id="m1" style="border-width:1; border-top-style:dashed; border-right-style:none; border-bottom-style:none; border-left-style:dashed; cursor:hand">&nbsp;{ главная }</td>
удивительно, что у вас это вообще как то работает.
document.all - нельзя использовать, т.к. его понимает только IE, потому что это "изобретение" Microsoft, по спецификации нужно использовать document.getElementById
а все остальное надо вынести в отдельно в стили.
попробуйте, тогда и глюков не будет (будут баги :biggrin: )
 

CRaNKY

New Member
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
9
в альтернативных браузерах всегда отображается как надо, а то что у вас что то не так, то это проблема не в браузере, а в Вас
Ну звыняйте, я же новичок.

Со стилями я уж разобрался, а чем document.all заменить можна, this в моем случае не работает?
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
я же писал, document.all меняете на document.getElementById(id)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ