Создание баннера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Делал баннер в image ready и столкнулся рядом проблем :
1. Скорость прокрутки в самой программе значительно выше чем потом. и никак это не исправить, для gif баннеров есть разве какой-то предел скорости прокрутки кадров (наверняка тот кто делал что то в IR меня поймет)?
2. Проблема с цветами опять же, при сохранении цветовая палитра меняется, вместо отдельных цветов образуются их оттенки с разбросом в несколько ближайших цветов.
3. Если кто нибудь видел какую нибудь литературу конкретно по Image Ready CS2 подскажите плз?
Заранее спасибо
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
1)скорость прокрутки устанавливается, поищите, для каждого конкретного кадра
2)Вы делаете гиф банер, он ограничен 256 цветов максимум
3) только по ir не видел, только документацию
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
1.Ну еслиб все так было просто... дело в том на каждом кадре я устанавливаю скорость прокрутки "0" (т.е. минимальное время созерцания кадра) сохраняюю, перед сохранением меня полностью устраивает как все выглядет, а когда открываю этот баннер в IE либо простой программе для просмотра изображений все становится значительно медленнее...

2.Эти 256 цветов на смом деле не те общепризнанные "256" как я понял, это например могут быть 256 градаций красного, так вот если поглубже рассмотреть проблему то вопрос в следующем: "Как подобрать одну палитру для нескольких слоев (изображений) без ущерба для них самих, так как если будет сделано автоматически получается очень некрасиво"
 

Yoon

Member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
24
Скорость прокрутки в самой программе значительно выше чем потом. и никак это не исправить, для gif баннеров есть разве какой-то предел скорости прокрутки кадров (наверняка тот кто делал что то в IR меня поймет)?
Да согласен, скорость прокрутки не такая как в реале. Вот ету подпись которая у меня счяс я тоже делал в Image Ready. Если в сматрется можно увидеть тормажение.... количество секунд между кадрами установленно 0!!!
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Скорость прокрутки в самой программе значительно выше чем потом. и никак это не исправить, для gif баннеров есть разве какой-то предел скорости прокрутки кадров (наверняка тот кто делал что то в IR меня поймет)?
Да согласен, скорость прокрутки не такая как в реале. Вот ету подпись которая у меня счяс я тоже делал в Image Ready. Если в сматрется можно увидеть тормажение.... количество секунд между кадрами установленно 0!!!
Ну вот у тебя еще куда не шло, вроде ничего выглядет, но его же нереально использовать - 104 КБ!!! Это ж как три веб страницы в среднем, вот в этом и проблема!
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
-=divol=- Какой у вас канал(интересно почему это много)? если считаете что много весит уменьшайте кол-во кадров и ходите вобще на вап сайты.
 

CRaNKY

New Member
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
9
Люди, юзайте Флеш, и все будет в шоколаде!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ