Создание сайта с http и https

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

beryl89

Новичок
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
1
Здравствуйте.

Планируется создать модуль для сайта "интернет-магазин", информационный сайт уже создан 7 лет назад и все время занимались продвижением сайта, добились результата и подняли ТИЦ 120. Информационный сайт создавали на движке джумала и протокол передачи данных http.

В прошлом году гугл установил новый фильтр выдачи результатов поиска и привязал их к протоколам передачи данных, если сайт работает по старому протоколу без защиты данных http, то сайт сниается в результатах поиска гугла, а сайты с протоколом повышенной безопасности https в привелигированном положение.

Как скоро яндекс будет вводить аналогичный алгоритм работы. В России более 90% страниц работают по старому протоколу, как новый протокол https нужен для безопасной передачи данных, а именно при оплате онлайн, регистрации в сервисах.

Созданный сайт на http работает и рекламирует магазин не онлайн, а новый модуль будет предлагать покупки онлайн и нужно создавать с https. Как решить такую ситуацию? Яндекс воспринимает сайт с https и http, как один сайт и в результатах поиска не изменяется или разные сайты и нужно дополнительно заниматься продвижением сайта?

Есть вариант решения. Как информационный сайт работает http, то интернет-магазин создать на под-домене https. Пример, как тематика форума создание сайтов и продвижение, то из тематики форума. Информационный сайт http://example.com/ - остается по старому, а интернет-магазин https://subdomain.example.com/ - с протоколом безопасной передачи данных https.

Если пробовали такие варианты, то как яндекс реагировал на изменения https и http?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ