Список Программ для Веб-Мастера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Привет, решил выложить вот эту тему со списком программ для Вебмастера.

Текстовые Редакторы (некоммерческии):
  • Notepad++ (Windows, (Также на Mac и Linux если использовать Wine))
  • PSPad (Windows)
  • TextWrangler (Mac OS X)
  • Notepad (Windows установлен по умолчанию)
  • TextEdit (Mac OS X установлен по умолчанию)
  • Context (Windows)
IDE (Среды Разработки) (некоммерческии):
  1. Eclipse (кросс-платформенная)
  2. Aptana Studio 2, 3 (кросс-платформенная)
  3. NetBeans (кросс-платформенная)
  4. Komodo Edit (кросс-платформенная)
Графические Редакторы (некоммерческии):
  1. GIMP (кросс-платформенная)
  2. Paint.NET (Windows)
  3. Paint (Windows установлен по умолчанию)
  4. Pixen (Mac OS X (Pixel-art редактор))
Векторные Редакторы (некоммерческии):
  1. InkScape (кросс-платформенная)
Серверные сборки (некоммерческии):
  1. Denwer (Windows)
  2. XAMPP (кросс-платформенная)
  3. MAMP (Mac OS X)
Кто знает еще, добавляте ;)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
И еще много не упоминается редакторов :) VIM например
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Geany, Vim, Emacs, SciTE, WebStorm (коммерческая).
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
gEdit, Kate
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
AkelPad - по-моему самый быстрый блокнот и расширяемый плагинами. Стоит у меня в ТоталКоммандере на Ф4 для быстрого редактирования.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Дрим на половину редактор, т.к. мне кажется что он WYSITYG. (Если ты говоришь о Adobe© DreamViewer)
ты абсолютно не прав, он не WYSIWYG , так утверждают только те кто не видел его или не разобрались до конца, абсолютно полноценная среда разработки,там просто есть такое окошко которое на лету показывет твой сайт(самхивает на WYSIWYG ), им обычно дизайнеры пользуются, программеры нет, отключается, поэтому не согласен
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Дрим на половину редактор, т.к. мне кажется что он WYSITYG. (Если ты говоришь о Adobe© DreamViewer)
ты абсолютно не прав, он не WYSIWYG , так утверждают только те кто не видел его или не разобрались до конца, абсолютно полноценная среда разработки,там просто есть такое окошко которое на лету показывет твой сайт(самхивает на WYSIWYG ), им обычно дизайнеры пользуются, программеры нет, отключается, поэтому не согласен
Я пользовался им, но он слишком громодский, да и ПХП не отображает, и то в Аптане есть модуль с показом страницы (на Gecko), да и CSS3 в CS5 не видел. Так то удобный, но громодский, пол Гига весит.

К тому же:
Дрим на половину редактор, т.к. мне кажется что он WYSITYG. (Если ты говоришь о Adobe© DreamViewer)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145

linkoln

Active Member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
39
IDE
phpDesinger
php Expert Studio
Microsoft Visual Studio(есть плагины для php, и плюс так и так ASP.NEt поддерживает)
WYSITYG
Adobe Muse
Adobe Fireworks
Графические редакторы
Adobe Photoshop
Adobe Illustrator
Сервера
OpenServer
IIS
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
да и ПХП не отображает
ржу да и не могу :laugh: :laugh:
это как понимать?еше и как шарашит
Объяснитесь пожалуйста, а то как то не понятно что вы написали.
И тем более это было моё мнение.
поддержка php на высшом уровне, в момент написания кода не то что подсвечивает, и дополняет, и сразу айфреймом в окошке выкидует примеры и мауналы, прям в мини окне смотришь с инета, JS PHP и HTML дрим поддерживает на высоком уровне, много удобных фич для работы, очень крутая IDE + сразу работа напрямую с сервером, даже можно несколько серверов, вообшем СУПЕР ВЕШЬ!вам не нужно 10 програм для создания сайта все есть в одной, от создания до заказчки на серв, работа с БД и + еше много чего, я всего не знаю, незаменимая IDE, я аналагов пока еше не нашел
--
P.S. : Она стоит этих денег что адобы просят за лицуху :cool:
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
да и ПХП не отображает
ржу да и не могу :laugh: :laugh:
это как понимать?еше и как шарашит
Объяснитесь пожалуйста, а то как то не понятно что вы написали.
И тем более это было моё мнение.
поддержка php на высшом уровне, в момент написания кода не то что подсвечивает, и дополняет, и сразу айфреймом в окошке выкидует примеры и мауналы, прям в мини окне смотришь с инета, JS PHP и HTML дрим поддерживает на высоком уровне, много удобных фич для работы, очень крутая IDE + сразу работа напрямую с сервером, даже можно несколько серверов, вообшем СУПЕР ВЕШЬ!вам не нужно 10 програм для создания сайта все есть в одной, от создания до заказчки на серв, работа с БД и + еше много чего, я всего не знаю, незаменимая IDE, я аналагов пока еше не нашел
--
P.S. : Она стоит этих денег что адобы просят за лицуху :cool:
А ещё есть Eclipse и Netbeans, они не стоят ни копейки, за то в 100 раз лучше (ИМХО).
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
А ещё есть Eclipse и Netbeans, они не стоят ни копейки, за то в 100 раз лучше (ИМХО).
не заметил такого я, ничем они не лучше, Мак ты же даже обосновать не сможешь чем они лучше. Поэтому они и бесплатные потому что этот продукт никто платно покупать за деньги не будет, ничего там удивительного нет что бы платить
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Я вот пробовал DreamWeaver ... мне не понравился, я больше как то NetBeans! Отладка, контроль версий, все дела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ