Способы и механизмы заработка с веб-сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
День добрый, друзья!
Заинтересован в ключевых способах заработка с веб-сайта.
Допустим сделали добротный IT-ресурс, развернули на хостинг площадке, сделали SEO-оптимизацию, редиректы для 100 000 пользователей. Заработок с веб-сайта, зависит от популярность ресурса, которая в свою очередь определяется нагрузочным трафиком.
Интересуют вопросы:
1.Как можно заработать деньги с пользовательского веб-ресурса? Как отследить транзакции и степень посещаемости?
2.Стоит ли веб-сайт разворачивать на хостинг-площадке, или лучше купить свой собственный сервер?
3.Примеры каких ресурсов вы можете привести, которые помогут оценить ориентировочную стоимость веб-сайта и продать его?
Заранее признателен за ответы
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
И ещё - ключ от квартиры, где деньги лежат!..
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
1) Гугл аналитика (стата) и гугл адсенс (заработок). Так же заработок - партнерки и прочее, коих много.
2) Если хостинг выдерживает нагрузки, то можно и на хостинге
3) В гугле "стоимость site.ru" )))
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Значит так, ребят. Я прошу отвечать по теме, спасибо. Не нужно советов, которые не имеют смысла.
Вопрос следующий - Есть сайт, как заработать? Как можно заработать с сайта, не считая бонусы от рекламщиков. Я понимаю, что многое зависит от внешнего трафика, есть аналитика,счетчики, которой сайты придерживаются. Как компания зарабатывает с сайта и где лучше его разворачивать? Спасибо!
Гугл аналитика (стата) и гугл адсенс (заработок).
гугл адсенс (заработок) - он отклечен для фидов
Так же заработок - партнерки и прочее, коих много.
Что за партнерки?Это вода?
Если хостинг выдерживает нагрузки, то можно и на хостинге
На хостинге можно заработать, это ясно, если ты предлагаешь площадки для хостинга. Я же имел ввиду с сайта
В гугле "стоимость site.ru" )))
полный бред, который показывает необъективную картину заработка
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
На хостинге можно заработать, это ясно, если ты предлагаешь площадки для хостинга. Я же имел ввиду с сайта
2.Стоит ли веб-сайт разворачивать на хостинг-площадке, или лучше купить свой собственный сервер?
Даже не знаю как прокомментировать чтобы не обидеть.

Тебя в гугле что ли забанили? Или ты думаешь - создал ГС и деньги рекой польются.
Заработок на сайте самая популярная тема в сети. Даже тут на форуме уже 100500 раз обсуждалась, или за тебя сделать и, как выше упоминалось, отдать ключи от хаты?

Читай больше и на многие вопросы найдешь ответ.
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Даже не знаю как прокомментировать чтобы не обидеть.
Можешь сказать то, что будет продуктивно

Или ты думаешь - создал ГС и деньги рекой польются.
Нет, я не рассчитываю на этот куш и он мне не нужен. Мне нужен простой вопрос, от профессионалов.
Есть сайт, есть редакция, есть контент+аудио+видео, есть пользователи. Как редакции зарабатывают с хайтек веб-ресурсов?
Заработок на сайте самая популярная тема в сети.
Только почему то здесь никто по-существу так и не ответил. Меня интересует основной заработок с внешнего трафика, как он оплачивается и кем?
Читай больше и на многие вопросы найдешь ответ.
Читать кого?

Глупый ответ. Кто-нибудь реально имел дело с развитием и заработком с веб-ресурса?
Спасибо
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Ну я пытался лишь однажды заработать, поставив счетчикк посещений чтоле. Он маленький и был снизу страницы. Успел заработать около 20$, после чего гугл отправил мой сайт в черный список...
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Глупый ответ. Кто-нибудь реально имел дело с развитием и заработком с веб-ресурса?
Не бывает глупых ответов - бывают глупые вопросы...
Ваш вопрос по смыслу равнозначен вопросу: "Как можно заработать в автопромышленности, кроме продажи автомобилей?"
Ответ логичный - "никак!" Если, конечно, имеется ввиду реальный заработок, а не собирание копеечных бонусов с установленных скриптов по перенапрвлению трафика.
Заработок в интернете, это такая же работа, как и любая другая - и не надо думать, что это халява. А судя по Вашим вопросам, Вы эту самую халяву ищите. Вбейте в Яндекс или Google запрос "купить трафик" - и будет Вам счастье!
Как то так...
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Или прицепите к сайту интернет-магазин и зарабатывайте.
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Ещё раз никакой халявы не ищу.Да меня интересует возможность покупки веб-трафика. На интернет-магазине, просто так, не заработаешь
 

Indev29

Just Code...
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
370
Не бывает глупых ответов - бывают глупые вопросы...
Наоборот.
Ваш вопрос по смыслу равнозначен вопросу: "Как можно заработать в автопромышленности, кроме продажи автомобилей?"
Не равнозначен ни разу.
Человек спросил, как заработать на сайте.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Ещё раз никакой халявы не ищу. ..... На интернет-магазине, просто так, не заработаешь
А "просто так" - это разве не халява? "Просто так" - это ничего не делаешь, а денежки капают, разве не так?

Человек спросил, как заработать на сайте.
Человек спросил - ему и ответили: заработать на сайте (и, действительно, много) можно только с рекламы, причём с прямой.
А узнать информацию - как продать свой трафик с сайта - этот форум не нужен, нужен Google или Яндекс!
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Не равнозначен ни разу. Человек спросил, как заработать на сайте.
Спасибо за понимание. Да вопрос именно в заработке с информационного веб-ресурса. Например, есть редакторская коллегия, есть зрительская аудитория - как зарабатывают журналисты, шеф-редактора, аналитики и корректоры, работающие на веб-ресурс?

А "просто так" - это разве не халява?
Нет - это посыл того, что создать интернет-магазин гораздо проще, чем продумать схему получения прибыли, наладить магистраль продажи товаров через сеть, увеличить посещаемость интернет-магазина, подключить несколько розничных сетей К интернет-магазину. Это я имел ввиду в значении куска "просто так", и это не халява.

"Просто так" - это ничего не делаешь, а денежки капают, разве не так?
Еще раз вам повторяю - вы не правильно поняли смысл моих слов

заработать на сайте (и, действительно, много) можно только с рекламы, причём с прямой
Только с рекламы? C внешнего веб-трафика и количества аудитории никак?

А узнать информацию - как продать свой трафик с сайта - этот форум не нужен, нужен Google или Яндекс!
Для этого нужен лишь один человек, который уже сталкивался с этим. Один единственный человек. Мы же здесь не на рынке находимся с флагом купи/продай.
Меня интересует как например зарабатывают сотрудники веб-сайта computerbild
Спасибо

Если кто-нибудь имеет понятие на каких средствах держится информационно-аналитический веб-ресурс - прошу отозваться. На какие средства он поддерживается и развивается?
Примеры сайтов: macdigger, 4pda, theverge.com
На какие средства живут социальные сети и почему одноклассники застыли в своем развития, вошли в холдинг mail.ru?
Спасибо
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
На какие средства живут социальные сети
А кому нужна вся информация про всех?
Капитан Очевидность подсказывает - это спецслужбы.
почему одноклассники застыли в своем развития
Потому, что тендер ФСБ выиграл "вконтакте"
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Не равнозначен ни разу. Человек спросил, как заработать на сайте.
Спасибо за понимание. Да вопрос именно в заработке с информационного веб-ресурса. Например, есть редакторская коллегия, есть зрительская аудитория - как зарабатывают журналисты, шеф-редактора, аналитики и корректоры, работающие на веб-ресурс?

А "просто так" - это разве не халява?
Нет - это посыл того, что создать интернет-магазин гораздо проще, чем продумать схему получения прибыли, наладить магистраль продажи товаров через сеть, увеличить посещаемость интернет-магазина, подключить несколько розничных сетей К интернет-магазину. Это я имел ввиду в значении куска "просто так", и это не халява.

"Просто так" - это ничего не делаешь, а денежки капают, разве не так?
Еще раз вам повторяю - вы не правильно поняли смысл моих слов

заработать на сайте (и, действительно, много) можно только с рекламы, причём с прямой
Только с рекламы? C внешнего веб-трафика и количества аудитории никак?

А узнать информацию - как продать свой трафик с сайта - этот форум не нужен, нужен Google или Яндекс!
Для этого нужен лишь один человек, который уже сталкивался с этим. Один единственный человек. Мы же здесь не на рынке находимся с флагом купи/продай.
Меня интересует как например зарабатывают сотрудники веб-сайта computerbild
Спасибо

Если кто-нибудь имеет понятие на каких средствах держится информационно-аналитический веб-ресурс - прошу отозваться. На какие средства он поддерживается и развивается?
Примеры сайтов: macdigger, 4pda, theverge.com
На какие средства живут социальные сети и почему одноклассники застыли в своем развития, вошли в холдинг mail.ru?
Спасибо
На этих сайтах много баннерной рекламы. Они наверняка зарабатывают на ней. Потом компании ( в данном случае производители\продавцы компьютерной техники) ищут блоги с хорошей посещаемостью - от 1000 человек и выше и платят за скрытую рекламу. За скрытую рекламу платят даже поисковики.. это то, что видно на первый взгляд. Хотя тему, конечно, надо копать глубже..В любом случае, говорить о заработке можно только в случае, когда ресурс имеет посещаемость не ниже 1000 человек в будний день (это требование SMi2, например, и большинства других серьезных участников интернета), и не только посещаемость, но и высокую конверсию.
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
В любом случае, говорить о заработке можно только в случае, когда ресурс имеет посещаемость не ниже 1000 человек в будний день (это требование SMi2, например, и большинства других серьезных участников интернета), и не только посещаемость, но и высокую конверсию.
Т.е. получается сайты имеют доход только с рекламных роликов - баннеров, интернет-магазина?
А как же тогда кампания оплачивает расходы на сотрудников например такого сайта смотреть ?
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Т.е. получается сайты имеют доход только с рекламных роликов - баннеров, интернет-магазина?
А как же тогда кампания оплачивает расходы на сотрудников например такого сайта смотреть ?
слева-справа навалом контекстной рекламы - за клик капает денежка. При высоком посещении ресурса могут быть серьезные деньги.

У них в день свыше 600000 просмотров - хороший трафик. Правда не знаю насколько высока ставка в таком типе объявлений. Может быть что 5 центов, а может что и 50. (Из показателей своих сайтов, знаю что из 100 кликает от 2-х до 5-ти человек, хотя тут конверсия может быть выше).
 

Larry

New Member
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
7
1.Как можно заработать деньги с пользовательского веб-ресурса? Как отследить транзакции и степень посещаемости? 2.Стоит ли веб-сайт разворачивать на хостинг-площадке, или лучше купить свой собственный сервер? 3.Примеры каких ресурсов вы можете привести, которые помогут оценить ориентировочную стоимость веб-сайта и продать его?
1. Есть множество партнерок по монетизации трафика, зависит от тематики вашего ресурса и способа (а как бы вы хотели?) конвертировать трафик. Грубо говоря, траф можно лить куда душе угодно, но моим данным во многих пограммах есть проблемы с выплатами. Надо гуглить.
2. Хостинг стоит покупать только когда в нем возникает необходимость. Администарция собственного сервера дело хлопотное. На хостинге эта святая обязанность ложится на плечи тех. поддержки. Тут тоже надо гулить, чтоб не ошибиться
3. Таких ресурсов много, но я бы не очень то доверял всему что пишут, ведь цена, в разных регионах России (не говоря уж о мире), варируется даже на банку сгущенки. Чем больше вложите (с умом конечно), тем больше вероятность продать выгодно. И тут, О Гугль, никак без тебя!
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Грубо говоря, траф можно лить куда душе угодно, но моим данным во многих пограммах есть проблемы с выплатами.
В каких программах? Конкретно вы сталкивались с механизмами заработка с веб-сайта? Мне сложно понять как коммерческий сайт выживает и зарабатывает с рекламы - баннера, контекстной стоимостью 50 центов в день?
Хостинг стоит покупать только когда в нем возникает необходимость.
Какие хостинги посоветуете? Спасибо
Администарция собственного сервера дело хлопотное.
Но оправданное. Уж лучше свой веб-сервер и свой сайт, чем удаленный веб-сервер и unix-хостинг на нем
Таких ресурсов много, но я бы не очень то доверял всему что пишут
Верно. А с чего вы бы начали, если вам в голову пришла идея создать информационно-аналитический веб-ресурс? Вот мой блог. Но пока он, к сожалению, не оправдывает надежд и я в ступоре. Я не знаю с чего можно начать, или, вернее, знаю, но нужно деньги от $5000
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ