Способы и механизмы заработка с веб-сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
В каких программах? Конкретно вы сталкивались с механизмами заработка с веб-сайта? Мне сложно понять как коммерческий сайт выживает и зарабатывает с рекламы - баннера, контекстной стоимостью 50 центов в день?
У контекста стоимость не за день, а за клик. Чем больше траф - тем больше кликов. Естественно с 1000-чи визитво за день, много не заработаешь. Нужны сотни тысяч.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Хорошая тема, но никто ничего конкретного в ней не скажет. В сети каждый колупается со своими сайтами, как только может. Вот спросила я как-то на одном форуме, на чём зарабатывает человек свою тысячу долларов. Оказалось - на Форекс-партнёрках. Ну, и что лично мне это дало, если я в Форексе ни в зуб ногой и сайт под него создавать не собираюсь?
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
У контекста стоимость не за день, а за клик. Чем больше траф - тем больше кликов. Естественно с 1000-чи визитво за день, много не заработаешь. Нужны сотни тысяч.
С сотни тысяч могут сделать клик на рекламу 100 человек? Я понимаю, что реклама на сайтах оплачивается, но главным вопросом остается следующий - как можно монетизировать и денежно поддерживать ресурс? В ход не должна идти только реклама. Качественный контент, полезность ресурса для человека должны быть основными факторами прибыли прежде всего. Но как можно получать прибыль в пределах $1000? Какими шагами нужно к ней прийти. В сети есть сырые готовые решения. Но, как я понимаю, для собственного веб-ресурса, необходимо иметь собственное серверное оборудование с хранилищем данных, выделенный IP, высокие скорости от оператора сети?

Хорошая тема, но никто ничего конкретного в ней не скажет.
Уже сказали. Что полезного можете сказать вы? Спасибо

В сети каждый колупается со своими сайтами, как только может
Может как? Какие ресурсы на сегодня прибыльны, как вам кажется? Спасибо
на чём зарабатывает человек свою тысячу долларов. Оказалось - на Форекс-партнёрках
бред
что лично мне это дало, если я в Форексе ни в зуб ногой и сайт под него создавать не собираюсь?
не понял вас
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
С сотни тысяч могут сделать клик на рекламу 100 человек? Я понимаю, что реклама на сайтах оплачивается, но главным вопросом остается следующий - как можно монетизировать и денежно поддерживать ресурс? В ход не должна идти только реклама. Качественный контент, полезность ресурса для человека должны быть основными факторами прибыли прежде всего. Но как можно получать прибыль в пределах $1000? Какими шагами нужно к ней прийти. В сети есть сырые готовые решения. Но, как я понимаю, для собственного веб-ресурса, необходимо иметь собственное серверное оборудование с хранилищем данных, выделенный IP, высокие скорости от оператора сети?
Я уже где-то писал раньше - у меня со ста человек кликает 2-3 в среднем, а значит со 100 000 это будет порядка 2000 кликов в день.

Качественный контент нужен как-раз для того, что-б завлеч посетителя и что-б он вернулся, никаким другим образом этого не сделаешь, нет контента - нет посещений.

Про сервер. Для сайта с текстовой информацией и м.б. с парой сотен картинок хватит обычного хостинга (при сверх-нагрузках нуже выделеный сервер).
Если же видео (хотя странно, давно все на ютуб льют), то нужен ну ОЧЕНЬ широкий канал и огромные хранилища данных.

И да, что вы имеете ввиду под "не только реклама"? Скрытая реклама? Продажа ссылок? Зарабатывать можно либо продавая, либо рекламируя тех, кто продает))
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Качественный контент нужен как-раз для того, что-б завлеч посетителя и что-б он вернулся, никаким другим образом этого не сделаешь, нет контента - нет посещений.
все верно, спасибо

Про сервер. Для сайта с текстовой информацией и м.б. с парой сотен картинок хватит обычного хостинга
да, но тем не менее ты зависим от внешнего хостинга, объема хранилища данных. Или это в порядке вещей?

И да, что вы имеете ввиду под "не только реклама"?
есть ли другие механизмы заработка с веб-сайта, кроме продажи рекламы? Или реклама - единственный источник дохода? Спасибо
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Может как? Какие ресурсы на сегодня прибыльны, как вам кажется? Спасибо
Сегодня прибыльно всё, что можно раскрутить. Обычные контентные сайты прибыльны своими темами - Форекс, заработок в сети, деньги, сайтостроение, медицина, строительство, может быть, автомобили. Функциональные ресурсы прибыльны в первую очередь своей уникальностью. Сможете придумать что-то новое, необычное, нужно людям - будете на коне. :)
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Сможете придумать что-то новое, необычное, нужно людям - будете на коне
А что вы можете предложить? И с чего можно оттолкнуться, имея небольшой бюджет? С нуля писать и строить на CMS Joomla - затратно, использовать свой веб-сервер, оборудование, как мне кажется, также затратно, Понимаете, хочется иметь свой уголок в сети и ни от кого не зависеть. С чего можно начать? Вот мой блог СМОТРЕТЬ. Можно ли его слегка монетизировать и есть ли будущее у блога? Спасибо
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Можно ли его слегка монетизировать и есть ли будущее у блога? Спасибо
Это типичный ГС. Нет у него будущего. Ему уже почти пол года, а проиндексировано Яндексом только 1 страница. АГС?. Ну оно то и не удивительно, т.к. контент сайта -- копипаст. На платформе blogger будущего у такого сайта нет. Разве что сделать таких сотню-другую (да-да, 100+ штук) не на blogger'е и в сапу... Но может и не прокатить.

Я раньше такие делал пачками в автоматическом режиме. Ждал пока проиндексируются Яндексом и пихал в сапу. Некоторые жили месяц-два, некоторые живут уже года 3... Но все же покорить вершину http://topsape.ru/ мне не удалось. Как только я "выводил формулу идеального ГС" -- Яндекс всегда выкатывал новые фильтры... В общем я подзабил на это дело. Но люди работают в этом направлении до сих пор. И рейтинг topsape.ru тому подтверждение. Может и у тебя получится... Я думаю нужно просто делать не откровенные ГСы и главное прокачивать им минимальные пузомерки. Так называемые "псевдо-СДЛ". Трудозатраты конечно возрастают и такое производство сложно поставить на конвейер... Но с таким подходом сайтов нужно всего десяток-другой, а не сотни. В общем если интересует это направление -- гугли дальше сам.

Глянул твои посты -- какой то феерический бред. Сервера, выделенные IP, хранилища данных... Тебе ещё до всех этих слов далеко. Видел в твоем сообщении цифру $1000. Ты хочешь её в месяц или в день? Сайт, приносящий в месяц такую цифру можно держать на blogger'e или в ЖЖ и не париться о серверах и выделенных IP.

alex_syritza сказал(а):
Но как можно получать прибыль в пределах $1000? Какими шагами нужно к ней прийти.
Нужно заполучить аудиторию. Любыми способами. Теоретически сегодня это можно сделать даже бесплатно (или не очень дорого), с помощью социальных сетей. Нужно давать людям что-то интересное. Например, переводить какой-нибудь уникальный англоязычный контент (статьи, или озвучивать видео-ролики) и засылать ссылки друзьям, постить в каментах под подобным контентом... Можно создать группу и наприглашать туда людей... Только нужно серьезно подойти к этому делу, не халтурить. А потом позвать эту аудиторию на свой сайт.

alex_syritza сказал(а):
В сети есть сырые готовые решения
И почему они тебя не устраивают? Готовые же решения. Бери да делай...


P.S. Ну как бы то ни было -- желаю тебе удачи в твоих начинаниях.
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Это типичный ГС. Нет у него будущего. Ему уже почти пол года, а проиндексировано Яндексом только 1 страница.
Прошу прощения, что такое ГС? Как можно увеличить индексацию на платформе blogger?
Почему нет будущего, если его читают
Есть наболевшие темы, темы набившие оскомину
Реклама Google Adsense периодически появляется
Я понимаю, что важна SEO оптимизация, есть автоматизированные системы.

Как можно оптимизировать внутреннюю структуру с минимальными потерями?
Можно ли доверять автоматизированными системам оптимизации СМОТРЕТЬ ?


Ну оно то и не удивительно, т.к. контент сайта -- копипаст.
Копипаст - только новостные ленты + свои youtube-ролики.


На платформе blogger будущего у такого сайта нет. Разве что сделать таких сотню-другую (да-да, 100+ штук)
Не собираюсь делать сотню штук. Вы слишком критичны. Мне же, даже несмотря на то, что вы пишете "на платформе blogger будущего у такого сайта нет" нравится хотя бы лаконичный дизайн веб-сайта, удобный поиск, jQuery

Глянул твои посты -- какой то феерический бред. Сервера, выделенные IP, хранилища данных.
Просьба без резких выводов, все-таки есть небольшой опыт работы сисадмином. Да, меня интересует своя площадка и свое оборудование, чтобы не платить за хостинг и быть независимым

Видел в твоем сообщении цифру $1000. Ты хочешь её в месяц или в день?
Еще раз, сайт не создается ради денег, он создается ради людей. И для того, чтобы риски по поддержке ресурса свести к минимуму и нужны эти деньги, монетезация

Сайт, приносящий в месяц такую цифру можно держать на blogger'e или в ЖЖ и не париться о серверах и выделенных
Примеры таких "сайтов". Спасибо

Нужно давать людям что-то интересное. Например, переводить какой-нибудь уникальный англоязычный контент (статьи, или озвучивать видео-ролики) и засылать ссылки друзьям, постить в каментах под подобным контентом
Да, здесь вы правы, ничего не скажешь. Спасибо

И почему они тебя не устраивают? Готовые же решения. Бери да делай
Есть вопросы: например модерацией веб-контента, наполнением актуальными материалами на удаленном сервере
Ну как бы то ни было -- желаю тебе удачи в твоих начинаниях.
Спасибо
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Уважаемый alex_syritza, Вы - упрямый эгоист и халявщик.
Это, в прочем, я уже говорил...
Вы сами-то свои посты читаете? Весь смысл Ваших постов - это как заработать на сайте, НИЧЕГО в него не вкладывая!
Так не бывает, уважаемый... Что бы что-то получить, сначала нужно что-то отдать - или деньги, или своё время, или ещё чего-нибудь. Это относительно халявы.
А теперь относительно Вашего упрямого эгоизма:
Весь форум Вам твердит, что прежде чем думать о монетизации сайта, необходимо сначала поднять сайт на должный уровень! А с Вашей "посещаемостью" разговоры о заработке (тем более, о продаже трафика) выглядят даже не смешно...
Как-то так...

P.S. ГС - это ГовноСайт.
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Уважаемый alex_syritza, Вы - упрямый эгоист и халявщик.
Уважаемый blackcot, давайте не будем спешить со словами в личный адрес? Спасибо

Весь смысл Ваших постов - это как заработать на сайте, НИЧЕГО в него не вкладывая!
Еще раз, я собираюсь работать для людей, а не на деньги. Ясно, так? Мне просто нужны предложения и советы, от вас в том числе, точка

Что бы что-то получить, сначала нужно что-то отдать - или деньги, или своё время, или ещё чего-нибудь
Понимаю, прекрасно понимаю. Но я хочу видеть перспективы, уменьшив риски. Да, я могу оплатить лицензию на разработки XenForo, vBulletin, но мне нужна четкая ясность, что можно использовать и как можно слегка монетизировать ресурс, для его поддержки. Я не собираюсь инвестировать в проект, который не окупиться. И поэтому мне нужны гарантии, гарантиии того, что я не буду в долговой яме и понимание того, как можно заработать деньги кроме использования рекламных блоков

необходимо сначала поднять сайт на должный уровень!
Без проблем. Что, на ваш взгляд, является должным уровнем и какие шаги необходимо сделать к этому?
У меня есть желание заниматься ИТ журналистикой, поэтому я заинтересован в веб-сайте и его наполнении уникальным контентом. Но как оградить себя от подводных камней и выйти на уровень mobile-review? Вы мне можете подсказать?
Спасибо
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Что бы выйти на уровень mobile-review -- для начала нужно быть Эльдаром Муртазиным.


я собираюсь работать для людей, а не на деньги
Ну так работай. Сайт на blogger'e не требует вложения денег. Сайт на ucoz'e не требует денег...

P.S.
alex_syritza, я тут посмотрел на твое творчество... Чего-то мне кажется подустал ты. Нужно тебе отдохнуть, здоровьице поправить...
А нам, считаю, продолжать дискуссии с тобой смысла нет.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Вы мне можете подсказать?
Вопросы из серии как разбогатеть, нету 100% способа, можете создать самый лучший СДЛ и он попадет под фильтр и вы спустите все деньги и время на него на ветер, это риски бизнеса в интернете и ничо особенного в этом нет, хотите стабильности идите на завод.
 

alex_syritza

Active Member
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
39
Что бы выйти на уровень mobile-review -- для начала нужно быть Эльдаром Муртазиным.


я собираюсь работать для людей, а не на деньги
Ну так работай. Сайт на blogger'e не требует вложения денег. Сайт на ucoz'e не требует денег...

P.S.
alex_syritza, я тут посмотрел на твое творчество... Чего-то мне кажется подустал ты. Нужно тебе отдохнуть, здоровьице поправить...
А нам, считаю, продолжать дискуссии с тобой смысла нет.
На счёт Эльдара-полностью поддерживаю.На счёт моего творчества, просьба не спешить с выводами.Я сделал видео с подростками, потому что работаю в сфере образования с молодёжью и вижу анархию в системе ценностей подростков.Почитайте бирюльки в моём блоге alex-syritza.com, узнаете много нового

Вы мне можете подсказать?
Вопросы из серии как разбогатеть, нету 100% способа, можете создать самый лучший СДЛ и он попадет под фильтр и вы спустите все деньги и время на него на ветер, это риски бизнеса в интернете и ничо особенного в этом нет, хотите стабильности идите на завод.
Ещё раз я не собираюсь держаться за деньги вообще,они необходимы для инвестиций в актуальные веб-проекты.Поэтому я задаюсь к вам-какие актуальные веб-ресурсы есть на сегодняшний момент?
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
А что вы можете предложить? И с чего можно оттолкнуться, имея небольшой бюджет? С нуля писать и строить на CMS Joomla - затратно, использовать свой веб-сервер, оборудование, как мне кажется, также затратно, Понимаете, хочется иметь свой уголок в сети и ни от кого не зависеть. С чего можно начать?
Без вложений ни один сайт ещё никому сделать не удалось. Если нет денег, нужно вкладываться временем, как бы затратно это не было. Или тратить это время на дополнительный заработок и на него уже заказывать сайт. Разместить его можно на обычном хостинге - это и будет свой уголок в сети. Будете оплачивать хостинг - никто вас сайта не лишит. А домен и так будет за вами закреплён, если вы его купите... Кстати, с этого и нужно начинать. А работать, видимо, нужно с тем, в чем Вы лучше всего разбираетесь. Если сайт будет наполнен не просто уникальной, а ценной, нужной людям информацией, то он пойдёт, вне зависимости от характера информации.

Можно ли его слегка монетизировать и есть ли будущее у блога? Спасибо
В сети об этом пишут все... И блоги их, даже чисто визуально, выглядят гораздо приличнее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ