Ссылки на форумах

theorist

New Member
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
7
Поделитесь коллеги кто знает опытом по размещению ссылок на форумах.
Я пробую размещать ссылки на тематических иностранных форумах, чтобы за счет внешних ссылок подняться в выдаче. При этом я пищу небольшие статьи, в конце которых добавляю типа «подробную информацию вы можете найти на моем сайте таком-то».
Так разместил несколько ссылок и вот что из этого получилось:
Если ссылка без www, то она не активна (т.е. просто идет как обычный текст без href- это видно по коду поста форума) и не регистрируется. Если ссылка с www, то она становится активной, но только один раз ссылка сохранилась и я ее вижу в Search Console. Одну такую ссылку через какое-то время удалили модераторы (но остальной текст оставили), а еще 1 раз забанили за распространение спама и запретили доступ на форум. Похоже, что на ссылки без www модераторы форумов не обращают внимания, но они не активны.

Поэтому и обращаюсь за помощью –можно ли как-то обойти эти запреты на размещение ссылок? Может вместо www писать http?
 
Последнее редактирование:

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Не пробовали платить за рекламу?
 

OLeegFix

New Member
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
8
Можно конечно и писать http, но как справедливо заметили выше, лучше действовать легально и покупать ссылки на биржак, не забывая о качестве своего ресурса
 

theorist

New Member
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
7
Не пробовали платить за рекламу?
Нет, не пробовал. Таким способом по логике вещей я могу привлечь дополнительный трафик, а в выдаче выше не поднимусь.
Можно конечно и писать http, но как справедливо заметили выше, лучше действовать легально и покупать ссылки на биржак, не забывая о качестве своего ресурса
Вообще-то не рекомендуют покупать ссылки. Судя по информации в Инете, за это Google может понизить рейтинг и даже наложить бан.
Удивляет вот что. С самого начала создания сайта на него имеется несколько внешних ссылок с сайтов, вообще не связанных с моей тематикой. Эти ссылки я не покупал. Один из сайтов уже не существует. Мое предположение такое: раньше мое доменное имя уже кто-то использовал, а когда срок истек, то не оплатил, вот и остались ссылки на прежнего владельца; но может я и ошибаюсь.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Маловато, мне кажется, пользы от размещения где-либо ссылок на свой сайт. Чтобы эти ссылки всё же приносили пользу надо их наплодить десятки тысяч. А это нужна программа или услуги сервиса. В ручную такого не сделать,
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Создала сайт для англоязычного сегмента и стараюсь по тихоньку сама продвигать ссылочным. Кстати, есть площадки с платным доступом , где можно найти огромное количество урлов для размещения своих ссылок, такой сервис пока тестирую первый месяц.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Нет, не пробовал. Таким способом по логике вещей я могу привлечь дополнительный трафик, а в выдаче выше не поднимусь.
Если Вы будете платить за ссылки, то их не будут удалять. Разве Вы не этого не хотите?
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Обычно, если форум посещаемый и проверяется модераторами, то ссылки запрещены и удаляются, так что, чтобы получить качественных доноров нужно заплатить.
 

EvgenJ

Well-Known Member
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
95
Я как-то покупал 10 ссылок, выхлоп был никакой, а еще 2 ссылки потом написало, что типа они неестественные...
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Чтобы был выхлоп надо покупать десятки тысяч ссылок.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
...чтобы попасть под АГС :)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Надо качественные ссылки, естественные.
Если материал интересные, то его будут распространять сами люди.
Видеоблогеры уже давно это поняли и научились использовать проводя розыгрыши на копеечные суммы с условием участия поделиться ссылкой в соц.сетях.
Второй момент, о котором почему-то не пишут (я не видел, так что отрою тайну) - сейчас метрики от гугла и яндекса есть почти на всех сайтах и поисковики видят как реагируют на ссылке. У естественных ссылок CTR выше нуля. У спам ссылок около нуля. Вывод очевиден. Равно как и по этой же метрики они высчитывают вес ссылок. Равно как и задержку на сайте при переходе. Разумеется тут есть исключения - когда метрика не стоит.
 

EvgenJ

Well-Known Member
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
95
Зависит от времени, в которое они размещены. Чем короче интервал, тем вреднее и вреднее. :D
а если я в последний раз размещал месяца 3 назад, и сейчас опять буду, так норм? или большие паузы тоже плохо?
 

EvgenJ

Well-Known Member
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
95
Я попросил человека, чтобы размещал каждый день по чуть чуть, хотя он говорит, что все равно они будут индексироваться в разное время, даже если все ссылки в один день постятся
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Плохой у тебя знакомый сеошник.
Они проиндексируются за 2-3 дня, плюс часто поисковик может получить дату размещения. Это всё рано будет считаться накруткой и не будет учитываться поисковиками. А ещё зависит от качества ссылок. Лучше одна ручная качественная ссылка (перепост, упоминание в статье), чем 100 плохих ссылок по заспамленым местам.
 
Верх Низ