Стилизация скролла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
а можно за счет цсс сделать такой скролл как на картинке? из обычного в красную полоску? гугл не подсказал мне на этот вопрос
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 144
Картинку в студию.
На чистом CSS скрол можно сделать, но работает, вроде, только в осле и опере.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
http://www.net-kit.com/jquery-custom-scrollbar-plugins/ - прямо на выбор

помимо этого в 5-6 IE точно была возможность раскрашивать скроллбар страницы прямо в теге body через его параметры
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
блин хлопци)))) спасибо, за ссылки, только одна рпоблема я jquery не люблю(
--
посмотрел, сделан просто, но то не скролл, ну ка, скролл но тупо сделан, тоесть сам скролл отключен а поставлен див раскраешенный и на событие прокрутки срколла двигает его и содержимое(такое я на джс могу замутить), я имел в виду родной срколл расскрасить и заузить можно?
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
оО а зачем jquery, что б скролл красить? Если задаться целью, то за небольшой кусочек времени можно написать стили, сносно работающие в фф, опере, хроме, сафарьке. Вебкит вам в помощь, ну и терпение естессна
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
оО а зачем jquery, что б скролл красить?
так дизайнер придумает сроллбар, заскиненный, тоненький да еще и без кнопок, убедит заказчика и влюбит его в эту хрень, а мне потом даже доводы бесполезно тратить, проще заменить на плагин
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
111111.jpg
мне нужно простой, хочу такой красный, стилями можно? родной переделать, а не добавлять самопальный на JS?там есть команды перекрашивания скролла - знаком немного, но можно ли добиться такого эффекта как на картинке? просто тупо красный без подложки под скроллом(бекграунда) и стрелок (верх, низ)
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ