Стоит ли использовать градиенты на сайте?

vabgame

Well-Known Member
Как вам кажется, стоит ли вообще пользоваться градиентами на сайте?
Попробовал и градиент с тенью и однотонные, не могу определиться. Как лучше?

Так? => Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpg или так? =>Screenshot_4.jpgScreenshot_5.jpgScreenshot_6.jpg

Volly

Well-Known Member
На вкус, на цвет товарищей нет. Красиво само по себе не бывает. Кому нравится, а кому не нравится.
Если сомнения в выборе, то выбирайте то, что проще.
Не оценяйте вид детали, оценяйте соответствие её вида ко всей странице.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
По мне без градиентов лучше.

И как обычно непонятно зачем прикручен на сайте скрипт, который блокирует просмотр. Хотя этот скрипт загрузился позже контента. Контент на доли секунды был нормально показан, но исчез. Я такие сайты закрываю, что и с этим сделал, без продолжения оценки.
1603816031074.png

Volly

Well-Known Member
Такая гадость уже на многих сайтах встречается, например ответы на маил.ру из-за этого я перестал туда ходить.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
На ответы майл ру надо было перестать ходить ещё очень давно :D

Но, на том же майл.ру простительно, там уже практически APP и большая инфраструктура.
А использовать на обычных сайтах, не в APP или SPA - это сверх глупости.
Когда сам сайт грузится нормально ещё до работы этого говносрипта прелоадера, но потом начинаются свистопердлелки никому не нужные, из-за чего происходят тормоза, отказы и проседания в поисковых системах.
1603871523415.png

vabgame

Well-Known Member
На ответы майл ру надо было перестать ходить ещё очень давно :D

Но, на том же майл.ру простительно, там уже практически APP и большая инфраструктура.
А использовать на обычных сайтах, не в APP или SPA - это сверх глупости.
Когда сам сайт грузится нормально ещё до работы этого говносрипта прелоадера, но потом начинаются свистопердлелки никому не нужные, из-за чего происходят тормоза, отказы и проседания в поисковых системах.
Посмотреть вложение 3258
Прелоадер ставил для теста, когда лень было оптимизировать скорость загрузки :3 Подумал, что эт хорошая тема. А тут оказывается, контент и-то раньше него грузится.
В поисковиках проседаний не замечал пока после его установки.

Верх Низ