Стоит ли использовать градиенты на сайте?

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
Как вам кажется, стоит ли вообще пользоваться градиентами на сайте?
Попробовал и градиент с тенью и однотонные, не могу определиться. Как лучше?

Так? => Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpg или так? =>Screenshot_4.jpgScreenshot_5.jpgScreenshot_6.jpg
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
На вкус, на цвет товарищей нет. Красиво само по себе не бывает. Кому нравится, а кому не нравится.
Если сомнения в выборе, то выбирайте то, что проще.
Не оценяйте вид детали, оценяйте соответствие её вида ко всей странице.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
По мне без градиентов лучше.

И как обычно непонятно зачем прикручен на сайте скрипт, который блокирует просмотр. Хотя этот скрипт загрузился позже контента. Контент на доли секунды был нормально показан, но исчез. Я такие сайты закрываю, что и с этим сделал, без продолжения оценки.
1603816031074.png
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Такая гадость уже на многих сайтах встречается, например ответы на маил.ру из-за этого я перестал туда ходить.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
На ответы майл ру надо было перестать ходить ещё очень давно :D

Но, на том же майл.ру простительно, там уже практически APP и большая инфраструктура.
А использовать на обычных сайтах, не в APP или SPA - это сверх глупости.
Когда сам сайт грузится нормально ещё до работы этого говносрипта прелоадера, но потом начинаются свистопердлелки никому не нужные, из-за чего происходят тормоза, отказы и проседания в поисковых системах.
1603871523415.png
 

vabgame

Well-Known Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
69
На ответы майл ру надо было перестать ходить ещё очень давно :D

Но, на том же майл.ру простительно, там уже практически APP и большая инфраструктура.
А использовать на обычных сайтах, не в APP или SPA - это сверх глупости.
Когда сам сайт грузится нормально ещё до работы этого говносрипта прелоадера, но потом начинаются свистопердлелки никому не нужные, из-за чего происходят тормоза, отказы и проседания в поисковых системах.
Посмотреть вложение 3258
Прелоадер ставил для теста, когда лень было оптимизировать скорость загрузки :3 Подумал, что эт хорошая тема. А тут оказывается, контент и-то раньше него грузится.
В поисковиках проседаний не замечал пока после его установки.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Тут нужно тестировать будет ли нагрузка при загрузки сайта, а вообще мне больше нравятся сайты с белым фоном с простым и понятным интерфейсом.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
На сайте уместно всё, что делает его лучше. Это самое главное правило. Так что всё зависит от того, как Вы будете пользоваться градиентами.
 

Thomas Bergersen

New Member
Регистрация
26.05.2022
Сообщения
9
градиенты использовать можно, но нужно уметь
 
Верх Низ