Стоит ли пытаться начать заняться веб-программированием?

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
У меня сложилось нехорошая жизненная ситуация в 25 лет: я не смог отучиться ни на мехмате МГУ из-за слабой нервной системы, ни на физфаке МГУ на очном отделении. Стоит ли заняться веб-программированием? Каковы сейчас требования? Просто мне кажется, что из-за возраста могут развернуть, да и из-за провалов нет уверенности в себе вообще.
Мои начальные условия очень плохи, но они таковы:
- Нет top-tier ВО, нет middle-tier ВО
- Знание английского есть на Upper-mediate level
- В школе была отвратная информатика
- Стою на консультативном учете в районном ПНД, но года 3 там не был
Если стоит, то какие ресурсы для изучения посоветуете? Что Вы знаете/скажете про курсы Дмитрия Трепачева? Хороши ли они?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Почему веб-программированием? Может у вас лучше получится что-то другое, например, писать музыку или вести сетевые блоги? Это я к тому, что можно потратить время и силы на обучение программирования, и потом прийти к выводу, что это не ваше.

Под веб-программированием вы, наверное, подразумеваете создание сайтов, а это куча профессий: программист серверных языков, программист клиентских языков, дизайнер, верстальщик, сеошник и так далее.

Советовать что-то конкретное невозможно. Всё зависит от ваших способностей, предпочтений.
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
Меня очень удручает, что я такое чмо, не смогшее получить ВО, потому и ищу себя, потеряв веру в себя.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Alexandrietz, не расстраивайтесь. ВО - это не обязательно. Сейчас на интернет работают миллионы без ВО, СО и даже школьников и многие из них успешно зарабатывают.
Кстати, вас веб-программирование интересует как способ заработка на жизнь или ради удовольствия?
 

йцукенгшщзхъ

Well-Known Member
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
45
Здравствуйте, Alexandrietz! Не отчаивайтесь! Я тоже только школьник, но стараюсь программировать. Конечно, что то не получается, но везде опыт приходит со временем. Просто попробуйте, если пойдет - значит это "ваше".:):):)
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
Alexandrietz, не расстраивайтесь. ВО - это не обязательно. Сейчас на интернет работают миллионы без ВО, СО и даже школьников и многие из них успешно зарабатывают.
Кстати, вас веб-программирование интересует как способ заработка на жизнь или ради удовольствия?
Хочу освоить ремесло, но я знаю, что там очень тяжело из-за обновления информации. Я знаю, что тимлидом не стану, ибо очень тяжело, но вот думаю, что может веб станет для меня хорошей вещью. Я еще думал насчет видеомонтажа, но этот сегмент рынка мертв.
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
Alexandrietz, не расстраивайтесь. ВО - это не обязательно. Сейчас на интернет работают миллионы без ВО, СО и даже школьников и многие из них успешно зарабатывают.
Кстати, вас веб-программирование интересует как способ заработка на жизнь или ради удовольствия?
Есть курсы Дмитрия Трепачева. Как Вы считаете, они нормальны?
 
Последнее редактирование модератором:

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Сам я не смотрел курсы Дмитрия Трепачеваи ничего сказать про них не могу.
Могу посоветовать для начала читать сразу несколько курсов разных авторов, а потом выбрать курс с наиболее понятным вам изложением. Разумеется, начать с бесплатных курсов.
 

Max737

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
56
Если мысли есть, то пробовать обязательно стоит!
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
Если мысли есть, то пробовать обязательно стоит!
Я сейчас смотрю лекции Кринкина по архитектуре ЭВМ (там Фон-неймановская и Гарвардская). Очень интересно. ПРививаю, так сказать, информационную культуру!
 
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
2
У меня сложилось нехорошая жизненная ситуация в 25 лет: я не смог отучиться ни на мехмате МГУ из-за слабой нервной системы, ни на физфаке МГУ на очном отделении. Стоит ли заняться веб-программированием? Каковы сейчас требования? Просто мне кажется, что из-за возраста могут развернуть, да и из-за провалов нет уверенности в себе вообще.
Мои начальные условия очень плохи, но они таковы:
- Нет top-tier ВО, нет middle-tier ВО
- Знание английского есть на Upper-mediate level
- В школе была отвратная информатика
- Стою на консультативном учете в районном ПНД, но года 3 там не был
Если стоит, то какие ресурсы для изучения посоветуете? Что Вы знаете/скажете про курсы Дмитрия Трепачева? Хороши ли они?
Привет! Я скажу из личного опыта, мне 33, работаю веб-программистом на удаленке из дома уже 5 лет, у меня тоже нет высшего образования, есть только средне-специальное и то, никак не связанное с программированием (музыкальное училище - фортепиано). Но, не смотря на это я на удаленке дошел за 4 года до уровня заработка в 470 000 Руб. чистой прибыли в месяц с полного нуля! Так что я тебе настоятельно рекомендую заниматься изучением профессии веб разработчика и работать из дома, как я, ну или из любой точки мира.

Кстати, для работы веб-программистом диплом не нужен, главное твои компетенции, знания и опыт.

Я могу помочь тебе быстро стартануть в веб-разработке и обучить этому, как раз планирую провести на эту тему для новичков 3-4х дневный интенсив в ближайшие дни, на котором ты уже во время него начнешь зарабатывать первые деньги на веб разработке. Суть в том, что чтобы зарабатывать, главное знать самое важное, а все остальное изучишь постепенно со временем во время практики и рабочих процессов. За 1 месяц с нуля реально могу обучить до уровня Junior веб-программиста, где ты смело уже через месяцсможешь устроится в удаленным сотрудником в компанию на удаленке с зарплатой не менее 30 000 руб в месяц. Интересно - пиши в инсту или вк мне по нику @tonyshow.lider
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
Ну, нужно обязательно портфолио наработать. Мне какого фига после того, как не справился с физфаком МГУ, стало очень интересно, как устроены компьютеры. Смотрю лекции Кирилла Кринкина по архитектуре ЭВМ(регистры, память, как она устроена и т.п.). Веб интересно тоже, так как визуально видишь свои деяния.
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
Привет! Я скажу из личного опыта, мне 33, работаю веб-программистом на удаленке из дома уже 5 лет, у меня тоже нет высшего образования, есть только средне-специальное и то, никак не связанное с программированием (музыкальное училище - фортепиано). Но, не смотря на это я на удаленке дошел за 4 года до уровня заработка в 470 000 Руб. чистой прибыли в месяц с полного нуля! Так что я тебе настоятельно рекомендую заниматься изучением профессии веб разработчика и работать из дома, как я, ну или из любой точки мира.

Кстати, для работы веб-программистом диплом не нужен, главное твои компетенции, знания и опыт.

Я могу помочь тебе быстро стартануть в веб-разработке и обучить этому, как раз планирую провести на эту тему для новичков 3-4х дневный интенсив в ближайшие дни, на котором ты уже во время него начнешь зарабатывать первые деньги на веб разработке. Суть в том, что чтобы зарабатывать, главное знать самое важное, а все остальное изучишь постепенно со временем во время практики и рабочих процессов. За 1 месяц с нуля реально могу обучить до уровня Junior веб-программиста, где ты смело уже через месяцсможешь устроится в удаленным сотрудником в компанию на удаленке с зарплатой не менее 30 000 руб в месяц. Интересно - пиши в инсту или вк мне по нику @tonyshow.lider
Расскажите про Вашу программу в целом, пожалуйста,
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
Привет! Я скажу из личного опыта, мне 33, работаю веб-программистом на удаленке из дома уже 5 лет, у меня тоже нет высшего образования, есть только средне-специальное и то, никак не связанное с программированием (музыкальное училище - фортепиано). Но, не смотря на это я на удаленке дошел за 4 года до уровня заработка в 470 000 Руб. чистой прибыли в месяц с полного нуля! Так что я тебе настоятельно рекомендую заниматься изучением профессии веб разработчика и работать из дома, как я, ну или из любой точки мира.

Кстати, для работы веб-программистом диплом не нужен, главное твои компетенции, знания и опыт.

Я могу помочь тебе быстро стартануть в веб-разработке и обучить этому, как раз планирую провести на эту тему для новичков 3-4х дневный интенсив в ближайшие дни, на котором ты уже во время него начнешь зарабатывать первые деньги на веб разработке. Суть в том, что чтобы зарабатывать, главное знать самое важное, а все остальное изучишь постепенно со временем во время практики и рабочих процессов. За 1 месяц с нуля реально могу обучить до уровня Junior веб-программиста, где ты смело уже через месяцсможешь устроится в удаленным сотрудником в компанию на удаленке с зарплатой не менее 30 000 руб в месяц. Интересно - пиши в инсту или вк мне по нику @tonyshow.lider
Сразу хрен взлетишь на freelance. Это тяжело. Junior'ом в Москве устроиться очень тяжело из-за covid-19 и того, что все прутся сюда.
 

Sttystia

Well-Known Member
Регистрация
30.09.2020
Сообщения
52
Привет! Я скажу из личного опыта, мне 33, работаю веб-программистом на удаленке из дома уже 5 лет, у меня тоже нет высшего образования, есть только средне-специальное и то, никак не связанное с программированием (музыкальное училище - фортепиано). Но, не смотря на это я на удаленке дошел за 4 года до уровня заработка в 470 000 Руб. чистой прибыли в месяц с полного нуля! Так что я тебе настоятельно рекомендую заниматься изучением профессии веб разработчика и работать из дома, как я, ну или из любой точки мира.

Кстати, для работы веб-программистом диплом не нужен, главное твои компетенции, знания и опыт.

Я могу помочь тебе быстро стартануть в веб-разработке и обучить этому, как раз планирую провести на эту тему для новичков 3-4х дневный интенсив в ближайшие дни, на котором ты уже во время него начнешь зарабатывать первые деньги на веб разработке. Суть в том, что чтобы зарабатывать, главное знать самое важное, а все остальное изучишь постепенно со временем во время практики и рабочих процессов. За 1 месяц с нуля реально могу обучить до уровня Junior веб-программиста, где ты смело уже через месяцсможешь устроится в удаленным сотрудником в компанию на удаленке с зарплатой не менее 30 000 руб в месяц. Интересно - пиши в инсту или вк мне по нику @tonyshow.lider
Хороший мотивационный пост!
 

Max737

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
56
Сразу хрен взлетишь на freelance. Это тяжело. Junior'ом в Москве устроиться очень тяжело из-за covid-19 и того, что все прутся сюда.
Если делаешь свою работу хорошо, то взлетишь
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
А не поздно ли стать веб-программистом? Есть ли люди, менторы здесь, которые могли бы меня научить? Что Вы знаете о курсах Дмитрия Трепачева?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Думаешь, если будешь продолжать им спамить, то люди к нему потянуться? Скорее наоборот.
Посмотрел его сайт и не увидел там чего-то интересного и полезного, чего нет на общеизвестных сайтах, например озвученных в соседней теме

Качество сайта и его мануалов очень напоминает известного инфо-бизнесмена прародителя говнокурсов Е.Повова
 

Alexandrietz

Member
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
10
Думаешь, если будешь продолжать им спамить, то люди к нему потянуться? Скорее наоборот.
Посмотрел его сайт и не увидел там чего-то интересного и полезного, чего нет на общеизвестных сайтах, например озвученных в соседней теме

Качество сайта и его мануалов очень напоминает известного инфо-бизнесмена прародителя говнокурсов Е.Повова
А что тогда Вы можете посоветовать?
 
Верх Низ