Стоит ли пытаться начать заняться веб-программированием?

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Что угодно.
Если, как вы пишите, есть за спиной мехмат и физфак, то никакие курсы вам не нужны. Хватит манов и умных книжек.

Для начала надо определиться с направление веб-программирования, выбрать инструменты (языки, фреймворки, если требуется и прочее). А потому уже от этого отталкиваться. Статей на Хабре и в интернете также много. Никаких курсов не надо.

Основные ссылки (ссылки на маны), которыми все веб-программисты (преимущественно в РФ, на русском) пользуются предложены в соседней теме. Плюс официальные сайты самих инструментов. сейчас везде есть основы, которые лучше всяких курсов. И вот только если какой-то момент непонятен, тупишь и не можешь врубиться, то тогда есть форумы с 99% ответов (100% на простые вопросы и проблемы) и иногда есть видео с семинаров и также от последователей Попова, но это требуется совсем редко, но видео не для изучения, а подсмотреть куда копать, чтобы сделать то что требуется.. Иногда можно посмотреть семинары, например от Яндекса, по новым технологиям или библиотекам, чтобы быть в курсе новинок, либо послушать подкасты (это всё на любителя, кто много времени проводит в дороге), но чаще достаточно на Хабре прочитать статью.

Прошёл уже месяц, - за месяц можно было пройти любые говнокурсы и хоть чему-то научиться. Пусть и криво, но основа была бы заложена.
Хоть что-то сделано?
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Кстати, для работы веб-программистом диплом не нужен, главное твои компетенции, знания и опыт.
Аналогичное мнение! Проанализируйте вакансии программистов, везде требуется стаж, выполнение тестового задания, хорошее знание нужного направления, отличное портфолио. Иногда вообще не интересуются дипломом, нужны в основном практикующие специалисты.
 

EvgenJ

Well-Known Member
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
95
В большинстве случаев, решает именно портфолио
 
Верх Низ