Таблица в таблице

bor10811

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
79
Мне нужно создавать много таблиц для одного плагина. При этом они будут добавляться и удаляться. Соответственно вопрос: есть ли возможность в таблице sql создавать другие таблицы?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Создавать, удалять, менять при помощи php+sql sql-таблицы можно в базе, но нельзя создать таблицу в таблице потому, что в sql нет такого типа для полей.
Если хотите в базе sql хранить и удалять html-таблицы, то без проблем, для базы html-таблицы это обычный текст типа TEXT или CHAR.
 

bor10811

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
79
Жаль, мне нужна была именно таблица базы, а не html. Будем обходиться тем, что есть.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Для этого делают "ссылки" (то есть по ID например ссылаются) на другие таблицы.
Либо можно хранить JSON или сериализованные данные. Они подойдёт если данные "таблицы" небольшие.

Также, судя по логике вашего мышления, вам могут подойти NoSQL базы данных, например MongoDB. Но PHP с ними не очень дружит, сложно найти хостинг с ними, только свой сервер поднимать. Но на NodeJs, наоборот обычно используется как раз MongoDB.
 

miketomlin

Well-Known Member
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
101
BaNru сказал(а):
стерилизованные
:D Может, все же сериализованные?



bor10811 сказал(а):
есть ли возможность в таблице sql создавать другие таблицы?
Это как? Может, все же таблицы в БД? Или почитайте про связывание таблиц, отношения между записями, зависимости между полями.

Давай конкретный пример того, что пытаешься сделать.
 

bor10811

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
79
Либо можно хранить JSON или стерилизованные данные. Они подойдёт если данные "таблицы" небольшие.
У меня маленькие таблицы, так что буду хранить в формате JSON. Спасибо за помощь. Тема закрыта.
 

avrorapripalko

New Member
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
1
не бывает цикла нумерации
цикл это что-то повторяющиеся, а нумерация это что-то уникальное

нумерация в таблице создается путем создание поля с автоинкрементом - он сам будет увеличиваться при добавлении правда при удалении будут "дыры", но это решается по другому

ТС, так все таки - что вам надо?
 
Верх Низ