Таблицы с котировками акций

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Scorpion79

New Member
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
4
Помогите пожалуйста. Как создать таблицы с котировками акций на своем сайте (как на сайте: http://www.mfd.ru/ и им подобных). Подскажите хотя бы с чего начать, что почитать, какие программы. Информеры не то. Скрипты таких не нашел - значит тут не только скрипты задействованы. Помогите, пожалуйста, направьте в нужное русло, а там я уже потихоньку сам дойду до этого. Главное зацепиться. Заранее благодарен.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Подскажите хотя бы с чего начать
Попробуйте начать с простых таблиц, без вкладок.
А потом учите Аякс. А он состоит из HTML, javascript и РНР.
Что-то новое я сказал?
Удачи!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
HTML-код, конечно, элементарно написать, но он вам пока ничем не поможет. Это всего пол дела - данные нужно откуда то брать и обрабатывать.

Попробуйте выполнить все как в статье PHP скрипт Курс валют. Еще много вариантов в гугле :)

Будут вопросы задавайте - поможем)
 

Scorpion79

New Member
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
4
Спасибо. Буду смотреть. Если что отпишусь. Огромное спасибо. Теперь хоть более менее понятно "откуда ноги растут" ))))). Спасибо.
 

maq1

Member
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
11
Помогите пожалуйста. Как создать таблицы с котировками акций на своем сайте (как на сайте: http://www.mfd.ru/ и им подобных). Подскажите хотя бы с чего начать, что почитать, какие программы. Информеры не то. Скрипты таких не нашел - значит тут не только скрипты задействованы. Помогите, пожалуйста, направьте в нужное русло, а там я уже потихоньку сам дойду до этого. Главное зацепиться. Заранее благодарен.

Советую просто посмотреть как это сделано на приведённом Вами сайте!
Просто щёлкните правой кнопкой мыши на любое место странице и откройте вкладку в выпадающем меню "Исходный код странице" это для Мозилы.
Там увидите структуру таблиц, можно её скопировать, почистить и встроить в свой сайт)))
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Советую просто посмотреть как это сделано на приведённом Вами сайте!
maq1, не все так просто, код это только болванка. Страница обповляется каждые 300 секунд, и посредством Ajax подгружает в код новые данные(кстати интересно график рисуется с помошью стилей? или svg-графика?),вот тут и зарыта собака... откуда оперативно взять данные котитовок,в каком виде, как их обработать а потом вывести "правильно" в болванку(код).
Простите, за оффтоп, а можно ли постоянно брать данные чужой страници и тупо тырить код разбавив своим стилем, например такую тадлицу?
Кстати, Scorpion79 iframe на худой конец <iframe src="акции +javascript" style="width:[];height:[];etc">
 

Scorpion79

New Member
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
4
Спасибо за помощь. Я сейчас читаю про AJAX вроде бы все пока доступно. Конечно значение всех кодов не учу))) (это и не надо), но принцип ясен. GOR спасибо за совет, надо попробовать и поэкспериментировать. Чего-то я сразу не додумался)))))).
 

Scorpion79

New Member
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
4
Помогите пожалуйста. Как создать таблицы с котировками акций на своем сайте (как на сайте: http://www.mfd.ru/ и им подобных). Подскажите хотя бы с чего начать, что почитать, какие программы. Информеры не то. Скрипты таких не нашел - значит тут не только скрипты задействованы. Помогите, пожалуйста, направьте в нужное русло, а там я уже потихоньку сам дойду до этого. Главное зацепиться. Заранее благодарен.

Советую просто посмотреть как это сделано на приведённом Вами сайте!
Просто щёлкните правой кнопкой мыши на любое место странице и откройте вкладку в выпадающем меню "Исходный код странице" это для Мозилы.
Там увидите структуру таблиц, можно её скопировать, почистить и встроить в свой сайт)))
Спасибо. Нашел на странице нужный код вставил, толком не редактировал, так только текст выровнял и таблицу выделил и вроде вставилось. Теперь надо ждать будни и глянуть будет ли обновляться?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Теперь надо ждать будни и глянуть будет ли обновляться?
Да, придется подождать. По идее на сайте-доноре должна быть информация о том, как часто обновляется их информер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ