Таблицы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stalker

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
4
У меня такие вопросы:

1) У меня есть таблица с width="100%"
Я пишу в ячейку этой таблицы какой-то текст, а в итоге таблица растягивается. Как можно сделать так, чтобы текст переходил на след. строку, а не растягивал таблицу, т.е. есть определенные рамки таблицы, и я не хочу чтобы они сдвигались?

2) Так же есть таблица с width="100%" и в ячейку этой таблицы я хочу вставить картинку (логотип) =>
какой мне размер надо задать для этой картинки, чтобы она нормально отображалась при разных разрешениях экрана?

Ps. Кто-нибудь мне может объяснить как разобраться с правильным разрешением, чтобы вся страница хорошо отображалась при любых разрешениях, или нужно затачивать страницу под определенное разрешение?
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Эм про то, как заточить страницу под различные разрешения где-то было в статьях, там же было и о таблицах, советую прочесть, т.к в разных браузерах отображаться они могут по разному, особенно в осле :) .вот здесь статьи по хтмл
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Попытаюсь ответить:

1) Для этого необходимо указать абсолютные значения ширины таблицы, а не относительные.
Для примера width="200px" должен ограничить текст.

2) Тут надо указывать реальный размер картинки в пикселях, а для позиционирования используй align="значение".

3) Для этого надо решить какого плана должна быть верстка - относительная или абсолютная. Если используется много графики и много точек пересечения, то стоит использовать абсолютную, если наоборот, то относительную.
 

stalker

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
4
Попытаюсь ответить:

1) Для этого необходимо указать абсолютные значения ширины таблицы, а не относительные.
Для примера width="200px" должен ограничить текст.
Все равно, даже если ставить фикcированный width, таблица растягивается вместе с текстоом.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Код в студию
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Не использовать <nobr> и &nbsp;, а ставить побольше пробелов. И растягиваться не будет. В крайнем случае установите max-width.
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
> max-width

В ослике это не запашет :) Если только хак спец. для него писать.
 

12345

Новичок
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
3
Что за хак!?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
хак, он же чит в моем понимании сути дела таков:

писать на странице кусок кода, который будет по юзер-агенту выдавать в бравзер хтмл, подогнанный под него.

знаем.. сами так делали :)
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
Ну не совсем так, там в css надо прописать одну строчку, ИЕ схватит а остальные не подавяться. Почему хак? Да потому что css перестанет проходить валидацию + ничего не заработает с отключенным JavaScript.


width: expression(document.body.clientWidth > 600? "600px": "auto" );


600 это значение максимальной ширины, заменяешь на своё
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
2фауст:

ну мой чит-хак помоему приемлемей!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ