Tabs (табы) | CSS

serhiokrava

Well-Known Member
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
51
Есть коды css и html таба. СSS понятно - нужно вставить в style.css. А вот куда вставлять код HTML - не пойму. Мне нужно его вставить на странице записей - если вставляю туда - ничего не выходит.

Как-то так:

<div class="korpus"> <input type="radio" name="odin" checked="checked" id="vkl1"/><label for="vkl1">CSS</label><input type="radio" name="odin" id="vkl2"/><label for="vkl2">HTML</label><input type="radio" name="odin" id="vkl3"/><label for="vkl3">Дополнительно</label> <div>первая вкладка</div> <div>вторая вкладка</div> <div>третья вкладка</div> </div>

А есть ещё js коды - их тоже не пойму куда вставлять.


Подскажите, пожалуйста!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
HTML код в шаблон, там где должны быть табы.
А JS лучше в JS файл. Если это сложно, то можно в самый конец документа, обернув в <script></script>
 

serhiokrava

Well-Known Member
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
51
Спасибо!

Это понятно, что в шаблон. В шаблоне я найду куда его вставить. Но если я хочу вставить его на отдельной странице, а не на всех. Ведь если вставлю в шаблон, то выводиться будет на всех страницах. Вот и ломаю голову, куда его всунуть.

Подскажите, пожалуйста!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
В Вордпрессе в редакторе переключись в режим "Текст" и там тогда вставляй у нужной тебе записи в нужном тебе месте.

Там же можно и скрипт добавить (не забыв обернуть в <script>), но лучше добавить в конец какого-нибудь js файла в папке с темой, который обязательно подключается на необходимых тебе страницах.

Только нельзя в редактор делать переносы строк!!! Иначе Вордпрессом будут вставлены там лишние теги!


Также рекомендую почитать про wordpress shortcode. Это сложнее, но правильнее.
 

serhiokrava

Well-Known Member
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
51
Спасибо!

Вставил таб вкладок - вроде-бы получилось, потом захотел вставить ещё один такой-же на одной и той-же странице - не выходит. Такое ощущение, что первый мешает второму.

В чём причина?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Если они на одной странице, то не исключено что будут мешать друг-друг, если не заложено обратное в скрипте.

Если на разных, то необходимо проверить все ли файлы подключены и нет ли всё-таки переносов строк.
Последнее можно проверить открыв исходный код готовой страницы и найти там кусок кода с табами, проверить этот кусок кода на наличие лишних тегов.
 
Верх Низ