Тематика для второй конференции

Тематика для второй конференции

  • Вводный курс по классам

    Голосов: 1 7,7%
  • Безопасность и защита сайта

    Голосов: 3 23,1%
  • Анимация CSS3

    Голосов: 2 15,4%
  • Основы CorelDraw

    Голосов: 1 7,7%
  • Основы HTML5. Перход на HTML5

    Голосов: 3 23,1%
  • Адаптивный дизайн / responsible web design

    Голосов: 7 53,8%

  • Всего проголосовало
    13
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Голосуем тут
 

Юрчик

Well-Known Member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
94
Можно еще по Photoshop добавить, ну если найдется тот кто может рассказать. Я думаю фотошоп многих интересует.
Еще можно про JavaScript, а именно про jQuery. Счас наверно каждый второй сайт имеет при себе эту библиотеку. Я думаю для веб программиста тема актуальна.
А сам я за Адаптивный дизайн (многие счас сидят в разных кафешках и ресторанах на iPad и других угрюмых девайсах, и при просмотре страниц мотыляют руками по всему экрану)
Ну и за классы - повторение мать учения.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Я думаю фотошоп многих интересует
Дело в том, что на прошлой конференции собрались одни программисты, даже основы PHP для все собравшихся оказались уже давно пройденным этапом, о jquery даже молчу (хотя думаю, что большинство использует лишь 15% этой библиотеки, не подозревая о мощи остальных возможностей)
 

Юрчик

Well-Known Member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
94
Ну про фотошоп так сказал, раз есть корел то почему бы не фотошоп еще.
Про jQuery можно было бы рассмотреть варианты кто что использовал. Может у кого нибудь появиться мысль - о, а это мне на сайте не помешало бы.
Ну раз уж много пышников, то можно проголосовать за CMS и на её базе рассмотреть создание сайта и возможные ошибки и их решение. Я в этом деле молодой поэтому выбрал codeigniter для обучения, скоро появятся вопросы, наверное. :))
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну про фотошоп так сказал, раз есть корел то почему бы не фотошоп еще.
Ну наверное потому, что я работаю в кореле, а фотошоп не перевариваю, хотя люстру уважаю и не более. А про фотошоп рассказывать - пока ни кто и не предлагал.

Я в этом деле молодой поэтому выбрал codeigniter для обучения, скоро появятся вопросы, наверное.
Хотя у нас и переросло в обучение, я же все же рассчитывал именно на дискуссия, именно делиться опытом, как раз в стиле
Про jQuery можно было бы рассмотреть варианты кто что использовал. Может у кого нибудь появиться мысль - о, а это мне на сайте не помешало бы.
Поэтому, прежде чем рассматривать что-то, надо иметь какой-то вопрос, который требует особого внимания.

В том и дело, что большинство участников знают азы, а кто-то и больше и на всех не угодишь.
Если будет что-то дельное по jQ, то конечно добавим тему в голосование. Так же и по движкам. Я доже думал рассказать например основы ВП, но оно особо не нужно большинству участников, а в интернете это написано 100500 раз.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
наверное нужно делать разделение :happy: вебинары для опытных, и менее опытных :unsure:
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Ну про фотошоп так сказал, раз есть корел то почему бы не фотошоп еще.
ага, ага, у кого-то русский (пффф :tongue: ), у кого-то английский, у кого-то еще CS3, у кого-то уже CS6 (так бы и снесла, но некоторые инструменты новые доставляют). А я б про фш послушала, даже не знаю, более-менее продвинутый урок по каналам, наверное. Но такая тематика явно не для этого форума =)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Встреча №2 состоится
сегодня, 19 мая в 20.00 по МСК
Тема: Адаптивный дизайн / responsible web design

Ждем всех желающих
 

Юрчик

Well-Known Member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
94
Это в 19.00 по Киеву. А как к подключиться?
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Встреча №2 состоится
сегодня, 19 мая в 20.00 по МСК
Тема: Адаптивный дизайн / responsible web design

Ждем всех желающих
так там еше и защита была как вторая тема, берем?

давайте на часок раньше, ато малова то будет времени нам
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
так там еше и защита была как вторая тема, берем?
Там могло быть 10 тем предложено, это не значит что все 10 тем за раз будем обсуждать. Именно поэтому создавал голосование. По нему видно. что безопасность отстала не слабо. Да и тема адаптивной верстки обширная. Я конечно постараюсь коротко рассказать основные моменты, но думаю в итоге и эта тема затянется часа на 2-3.

А по времени
1) Как я уже писал в соседней теме - менять время на час по-раньше в день конференции - не айс.
2) Было голосование, где проголосовали большинство за это время.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
эх, жаль, пропущу, сегодня ночь музеев...
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Очень хотелось бы в процессе докладов иметь возможность кратко конспектировать их в электронном виде. Поскольку компьютер заблокирован в процессе конференции, я не могу открыть свой блокнот. Может быть, можно как-то открыть блокнот в рамках team viwer? Или у программы есть еще какие-то возможности для этого, которые я не нашла? От руки кратко записывать основные мысли уже не получается, отвыкла..а просматривать потом всю запись очень долго, хочется конспектировать сразу отдельные моменты, которые лично мне нужны. Можно ли это сделать?

и копировать коды, которые сбрасываются в чат тоже по этой же причине не получается..
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
конференцию можно не на весь экран разворачивать, тогда вполне можно работать с другими программами
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
lekzd, спасибо попробую,у меня когда открыта конференция, то сбоку от белого активного окна, все черное и я моего рабочего стола вообще не видно. Может, странный вопрос задаю, но лучше все выяснить заранее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ